Nouvelles recettes

Jonathan Waxman et Gavin Kaysen font équipe pour Taste America de JBF à Minneapolis

Jonathan Waxman et Gavin Kaysen font équipe pour Taste America de JBF à Minneapolis

«Pour les chefs, Jonathan est comme notre Obi-Wan Kenobi», a déclaré Gavin Kaysen, lauréat du prix JBF, de Jonathan Waxman, le chef étoilé de Taste America a préparé un dîner pour une foule à guichets fermés vendredi soir à Minneapolis.

Kaysen, qui a grandi à Minneapolis et est partie pendant 16 ans, travaillant comme chef à San Diego et à New York, plus récemment et notamment en tant que chef du Café Boulud de Daniel Boulud, où Kaysen a remporté le prix JBF Rising Star Chef en 2008.

Le retour du chef primé dans sa ville natale pour ouvrir le très apprécié Spoon and Stable a attiré beaucoup d'attention sur la ville de la part des médias alimentaires nationaux, et en tant que maître de cérémonie Andrew Zimmern, également une star locale et nationale de Travel Channel. Aliments bizarres et plusieurs autres émissions de télévision, la région mérite bien ce coup de projecteur.

« Les plus grandes tendances alimentaires d'aujourd'hui sont des aliments sur lesquels n'importe quelle grand-mère du Minnesota hausserait les épaules », a déclaré Zimmern alors qu'il montait sur scène. « La chose la plus chaude dans le dessert aujourd'hui est la tarte. De zéro. Il n'y a personne dans cette pièce qui ne puisse pas faire une tarte à partir de zéro. Zimmern a ajouté que James Beard lui-même aurait été ravi du mouvement national visant à adopter les traditions culinaires et à mettre en valeur les producteurs de nourriture.

Les invités au dîner ont eu droit à une dégustation de chefs locaux, y compris un hot-dog au foie gras du chef hôte Timothy Fischer de l'hôtel Loews Minneapolis; Faisan-Châtaigne Totellini en Sarvecchio Brodo par Thomas Boemer de Corner Table; Tartelette à la citrouille avec gelée de sauge et pousses de moutarde de Lenny Russo de Heartland à St. Paul; Magret de canard salé avec groseilles à maquereau, riz sauvage, gingembre, Espelette et gastrique de TJ Rawitzer de The Third Bird ; et cœur d'artichaut confit avec peau de poulet croustillante et jambon fumé de Jim Christiansen of Heyday.

Le chef parrain Chris Follari de Sodexo a servi une épaule de porc effilochée au vin rouge braisée avec du chou rouge, de la salade de pommes et des cornichons au beurre sur une brioche maison ; Les chefs du Cordon Bleu ont préparé des shooters à la courge musquée et aux pêches rôties avec du grillon frit et du pollen d'abeille; et une gamme de fromage à croûte lavée semi-molle Handsome Cab, de fromage à croûte lavée semi-molle Grazier's Edge, de Speck Salumi, de Salami François et de Big Chet's Salumi a été servi par le Food Building, la Red Table Meat Co. et la Lone Grazer Creamery .

Après un premier plat de Salade de récolte avec pommes locales, courge rôtie et légumes-racines de Fischer, il était temps pour le cours de Kaysen, Tartine d'esturgeon fumé avec céleri-rave, caviar et Pumpernickle. De retour dans la cuisine, les chefs étaient en train de dresser des assiettes de contre-steak new-yorkais de Jonathan Waxman avec des légumes de fin d'été, qui étaient servis en famille à table. Le dessert de Spoon and Stable’s Diane Yang était un gâteau au miel et à la crème avec garniture d’automne, qui, selon Kaysen, est le dessert le plus populaire du restaurant.

Pendant le dîner, les invités ont écouté un groupe de jazz et un cor joué par les Potash Twins.

Le lendemain matin, Kaysen s'est levé de bonne heure pour nous rejoindre à Sur La Table, où il a montré comment préparer un risotto à la courge d'automne et a raconté comment il avait commencé sa carrière chez Subway, et a écrit une fois à Daniel Boulud pour lui demander si il pouvait travailler pour lui gratuitement (« Bien sûr qu'il a dit oui. ») et encadrer des chefs pour concourir au Bocuse d'Or à travers le programme Ment'or. Kaysen a également discuté de sa décision de retourner à Minneapolis pour être proche de sa famille et créer un meilleur style de vie pour ses jeunes enfants.

La tournée Taste America de la James Beard Foundation se rendra à Boston et à la Nouvelle-Orléans le week-end prochain, puis se poursuivra à Chicago, San Francisco et Los Angeles. Apprenez-en plus sur Taste America sur jbftasteamerica.org et suivez la tournée sur #JBFTasteAmerica sur Twitter et Instagram.

La mission de la James Beard Foundation est de célébrer, d'entretenir et d'honorer le patrimoine et l'avenir culinaires diversifiés de l'Amérique à travers des programmes qui éduquent et inspirent. En savoir plus sur jamesbeard.org.


Jonathan Waxman et Gavin Kaysen font équipe pour JBF's Taste America à Minneapolis - Recettes

Prix ​​de la Fondation James Beard 2014

La Fondation James Beard honorera les professionnels de l'industrie culinaire de tout le pays avec les prix JBF 2014. Les lauréats des prix du livre, de la diffusion et du journalisme seront annoncés ce soir à Gotham Hall, et le gala des James Beard Awards aura lieu le lundi 5 mai au David H. Koch Theater du Lincoln Center. Achetez vos billets aujourd'hui! Félicitations à tous nos nominés !

2014 James Beard Foundation Broadcasting and New Media Awards

Émission de radio/diffusion Web audio

Gagnant: Cette vie américaine
Hôte : Ben Calhoun
Zone : Radio publique
Producteur : Ben Calhoun

Ici et maintenant
Hôtes : Meghna Chakrabarti, Jeremy Hobson et Robin Young
Zone : Radio publique
Producteur : Kathy Gunst

La Table Splendide
Animatrice : Lynne Rossetto Kasper
Zone : Médias publics américains et radio publique
Producteurs : Jennifer Russell et Sally Swift

Spécial/Documentaire

Gagnant: Manger en Alabama
Réseau : PBS
Producteurs : Andrew Beck Grace et Bartley Powers

CBS dimanche matin : « Mangez, buvez et soyez joyeux »
Hôte : Charles Osgood
Réseau : CBS
Producteurs : Gavin Boyle, Cathy Lewis, Amol Mhatre, Rand Morrison, Amy Rosner, Jason Sacca et Robin Sanders

Les Harvey Girls : l'opportunité liée
Réseau : PBS
Producteurs : Thaddeus Homan, Katrina Parks et Michael Parks

Programme de Télévision, en Studio ou en Lieu Fixe

Gagnant: L'école de cuisine de Martha Stewart
Animatrice : Martha Stewart
Réseau : PBS
Producteurs : Greta Anthony, Christina Deyo, Michael Morrison, Olivia Schneider, Martha Stewart, Calia Van Dyk et Lisa Wagner

Table Heartland
Hôte : Amy Thielen
Réseau : Réseau alimentaire
Producteurs : Lidia Bastianich, Peter Gethers, Tanya Bastianich Manuali et Shelly Burgess Nicotra

La cuisine de Lidia
Hôte : Lidia Bastianich
Réseau : PBS
Producteur : Lidia Bastianich, Tanya Bastianich Manuali, Shelly Burgess Nicotra et John Parry

Programme de télévision, sur place

Gagnant: L'esprit d'un chef
Hôte : Anthony Bourdain
Réseau : PBS
Producteurs : Jared Andrukanis, Anthony Bourdain, Joe Caterini, Chris Collins, Michael Steed et Lydia Tenaglia

Une vie de chef
Hôte : Vivian Howard
Réseau : PBS
Producteurs : Cynthia Hill et Markay Media

Lidia célèbre l'Amérique : liberté et indépendance
Hôte : Lidia Bastianich
Réseau : PBS
Producteurs : Anne Adams, Mimi Adams, Lidia Bastianich, Laurie Donnelly, Shelly Burgess Nicotra et Rob Tate

Segment de télévision

Gagnant: Arts du Vendredi, Art de la Nourriture
Réseau : WHYY-TV
Productrice : Monica Rogozinski

Voyage américain
Hôte : Tom Foreman
Réseau : CNN et CNN.com
Producteurs : Jeremy Harlan et Sarah LeTrent

CBS dimanche matin
Hôte : Martha Teichner
Réseau : CBS
Producteurs : Jon Carras et Mary Raffalli

Webdiffusion vidéo, emplacement fixe et/ou enseignement

Gagnant: Assoiffé de.
youtube.com/goûter
Producteurs : Jay Holzer et Eric Slatkin

Étapes du chef
chefsteps.com
Hôte : Grant Lee Crilly et Christopher Young
Producteur : Ryan Matthew Smith

Upwave manger des vidéos
upwave.com
Hôtes : Pancho Gatchalian, Sarah Mastracco et Jamie Tiampo
Producteurs : SeeFood Media, Space Station Media et Upwave

Webdiffusion vidéo, sur place

Gagnant: L'assiette vivace : Europe et Asie du Sud
theperennialplate.com
Hôtes : Mirra Fine et Daniel Klein
Producteurs : Mirra Fine et Daniel Klein

Seigle noir
darkrye.com
Producteurs : Clyde Burley, Ira Chute et Kelly Le Castre

Vignettes de cuisine
kitchenvignettes.blogspot.com/PBS
Producteurs : Aube Giroux et Matt Schoch

Personnalité/Hôte exceptionnel

Gagnant: Hôte : Ina Garten
Contessa aux pieds nus : retour aux sources
Réseau : Réseau alimentaire

Hôte : Sara Moulton
Les repas de semaine de Sara
Réseau : PBS

Hôte : Andrea Robinson
Le génie du vin de 30 minutes
andreawine.com

Prix ​​de journalisme de la Fondation James Beard 2014

Pour les articles publiés en anglais en 2013.

Cuisine, recettes ou instructions

Gagnant: Andy Ricker
Saveur
"L'étoile du Siam"

Scott Mowbray et Ann Taylor Pittman
Lumière de cuisson
"7 façons simples de devenir un meilleur cuisinier"

Divers éditeurs
Bon appétit
"Comment cuisiner maintenant"

Nourriture et culture

Gagnant: John Birdsall
Pêche porte-bonheur
« Amérique, votre nourriture est si gay »

Lauren Collins
Le new yorker
"Les cracheurs de feu"

Corby Kummer
Smithsonian
« Est-ce que Starbucks peut faire pour le croissant ce qu'il a fait pour le café ? »

Nourriture et voyage

Gagnant: Nick Paumgarten
Bon appétit
"Déjeuner à 8 500 pieds."

Greg Larson
Pêche porte-bonheur
"Voyager dans le Nord du Pays"

Gary Shteyngart
Voyage + Loisirs
"Maximum Bombay"

Couverture alimentaire dans une publication d'intérêt général

Gagnant: Le journal de Wall Street
Section « hors service »
Beth Kracklauer

Chronique de San Francisco
Rubrique "Gastronomie & Vins"
Michael Bauer, Jon Bonné et Miriam Morgan

Washingtonien
Rubrique "Goût"
Todd Kliman et Ann Limpert

Politique alimentaire, politique et environnement

Gagnant: Eli Saslow
Le Washington Post
"Les bons d'alimentation"

Maryn McKenna
Réseau et support de rapports sur l'environnement alimentaire et l'environnement
"Imaginer le futur post-antibiotiques"

Craig Welch
Le temps de Seattle
"Sea Change: Le tour périlleux du Pacifique"

Colonnes liées à l'alimentation

Gagnant: Adam Sachs
Bon appétit
L'obsessionnel

Tamar Haspel
Le Washington Post
Déterré

Kristen Miglore
Nourriture52
Recettes de génie

Blog alimentaire de groupe

Gagnant: D'abord nous nous régalons

Santé et bien-être

Gagnant: Rachael Moeller Gorman
Bien manger
« La vérité sur les étiquettes des aliments à grains entiers, à teneur réduite en matières grasses, sans calories, à haute teneur en fibres et légèrement sucrée »

Elizabeth Gunnison Dunn
Le journal de Wall Street
"Ce n'est pas une carbonara"

Sidney Fry, MS, RD
Lumière de cuisson
"Le sel"

Gagnant: Lisa Hanawalt
Pêche porte-bonheur
"Sur la piste avec Wylie"

Ira Chute et Chris Ying
Seigle noir
« Une vision de la cuisine post-apocalyptique : Frankenchicken »

Monique Hesse
Le Washington Post
"Gwyneth Paltrow : Nous aimons la détester, mais nous achèterons son livre de cuisine de toute façon"

Blog alimentaire individuel

Gagnant: Texan le mal du pays
Lisa Fain

Nourriture pour les irréfléchis
Michel Procopio

La fête du pauvre
Elissa Altman

Essai personnel

Gagnant: Dunlop Fuchsia
Pêche porte-bonheur
"Soupe de bite"

Elisabeth Gilbert
À l'extérieur
"Ne plaisante pas avec la perfection"

Gabrielle Hamilton
Bon appétit
"Devine qui vient dîner ?"

Gagnant: François Lam
Pêche porte-bonheur
"Une journée à Long Island avec Alex Lee"

Alex Halberstadt
Le magazine du New York Times
"Le pouvoir de transformation de la bonne épice"

Peter Meehan
Pêche porte-bonheur
"La vie et comment cela arrive à un cuisinier"

Narration visuelle

Gagnant: James Maikowski, Patricia Sanchez, Stephen Scoble et Fredrika Stjärne
Nourriture et vin
"Best New Chef All-Stars", "Oysters & Gumbo: A Chef's New Orleans Party", "Légumes maintenant"

Jeff Allen, Jonathan Boncek, Andrew Cebulka, Langdon Clay, Tim Hussey, Allston McCrady et Susan Puckett
Le palais local
"Dinin' Down in the Delta", "Ferm Belief", "Fire It Up"

Chris Higdon, Jessie Kriech-Higdon et Jen White
Magazine Spenser
« Brûlure contrôlée », « Conduisez-nous dans la tentation », « Le doux élixir du Sud »

Vins, spiritueux et autres boissons

Gagnant: Besha Rodell
Coup de poing
"40 onces pour la liberté"

Ray Isle
Nourriture et vin
"La bataille pour les plus vieilles vignes d'Amérique"

Josh Ozersky
Le journal de Wall Street
"Bourbon Mania!"

Prix ​​Craig Claiborne Distinguished Restaurant Review Award

Gagnant: Alain Richman
GQ
« Alan Richman entre dans une épicerie juive. » « The Elm : Brooklyn est-il prêt pour un dîner sophistiqué ? », « ZZ's, les 58 minutes les plus chères d'un dîner à New York »

Alison Cook
Chronique de Houston
« Un barbecue au tire-bouchon, un nouveau classique de Houston », « La soupe cosmique de Pho Hung », « Le laissez-passer libère des assiettes de jeu »

Besha Rodell
L.A. Hebdomadaire
"Black Hogg Down", "Outback Steakhouse Review: veuillez ne pas appeler cette nourriture australienne", "Sqirl Review: le petit restaurant de Jessica Koslow sert certains des meilleurs plats de L.A."

Prix ​​d'écriture distinguée MFK Fisher

Gagnant: John Jérémie Sullivan
Pêche porte-bonheur
"J'ai placé un pot dans le Tennessee"

François Lam
Bon appétit
" S'améliore avec l'âge "

Guy Martin
Jardin & amp Pistolet
"Une histoire de deux cuisines"

Publication de l'année

Prix ​​du livre de la Fondation James Beard 2014

Cuisine américaine

Gagnant: La nouvelle table du Midwest : 200 recettes Heartland
Amy Thielen
(Maison aléatoire)

J'aime New York : ingrédients et recettes
Daniel Humm et Will Guidara
(Presse à dix vitesses)

Cornichons, cochons et whisky : recettes de mes trois groupes d'aliments préférés et plus encore
John Currence
(Édition Andrews McMeel)

Pâtisserie et Dessert

Gagnant: L'art de la pâtisserie française
Jacquy Pfeiffer avec Martha Rose Shulman
(Knopf)

Doux
Valérie Gordon
(Artisan)

Livre Tartine N°3 : Moderne Ancien Classique Tout
Chad Robertson
(Livres Chroniques)

Gagnant: The Cocktail Lab : Percez les mystères de la saveur et de l'arôme des boissons, avec des recettes
Tony Conigliaro
(Presse à dix vitesses)

Le botaniste ivre : les plantes qui créent les meilleures boissons du monde
Amy Stewart

(Livres algonquins)

Le vin de la Nouvelle Californie : un guide des producteurs et des vins à l'origine d'une révolution gustative
Jon Bonne
(Presse à dix vitesses)

Cuisiner d'un point de vue professionnel

Gagnant: Heston historique
Heston Blumenthal
(Bloomsbury États-Unis)

Manresa : un reflet comestible
David Kinch avec Christine Muhlke
(Presse à dix vitesses)

René Redzepi : un travail en cours
René Redzepi
(Presse Phaidon)

Focus sur la santé

Gagnant: Fille sans gluten tous les jours
Shauna James Ahern avec Daniel Ahern
(Houghton Mifflin Harcourt)

VB6 : Mangez végétalien avant 6h00 pour perdre du poids et restaurer votre santé. . . pour de bon
Mark Bittman
(Éditeurs Clarkson Potter)

Merveilles de la semaine : dîners délicieux et sains en 30 minutes ou moins
Ellie Krieger
(Houghton Mifflin Harcourt)

Cuisine générale

Gagnant: Fumée : nouvelle cuisson au bois de chauffage
Tim Byres
(Rizzoli New York)

Un bon plat
David Tanis
(Artisan)

Essayez ceci à la maison : des recettes de ma tête à votre assiette
Richard Blais
(Éditeurs Clarkson Potter)

International

Gagnant: Chaque grain de riz : une cuisine chinoise simple à la maison
Fuchsia Dunlop
(W. W. Norton & Company)

Retour aux rivières : recettes et souvenirs des vallées des rivières himalayennes
Vikas Khanna avec Andrew Blackmore-Dobbyn
(Lake Isle Press)

Sauces et formes : les pâtes à l'italienne
Oretta Zanini DeVita et Maureen B. Fant
(W. W. Norton & Company)

La photographie

Gagnant: René Redzepi : un travail en cours
Photographes : Ali Kurshat Altinsoy, Ditte Isager, René Redzepi, Lars Williams et l'équipe Noma
(Presse Phaidon)

Heston historique
Photographe : Romas Foord
(Bloomsbury États-Unis)

Chocolat Mast Brothers
Photographe : Tuukka Koski
(Petit, Brown et Compagnie)

Référence et bourse

Gagnant: Soul Food : l'étonnante histoire d'une cuisine américaine, une assiette à la fois
Adrien Miller
(The University of North Carolina Press)

Une histoire de la nourriture en 100 recettes
Guillaume Sitwell
(Petit, Brown et Compagnie)

Nourriture moderne, nourriture morale : maîtrise de soi, science et essor de l'alimentation américaine moderne au début du vingtième siècle
Hélène Zoé Veit
(The University of North Carolina Press)

Sujet unique

Gagnant: Oiseaux culinaires : Le livre de cuisine ultime sur la volaille
John Ash avec James O. Fraioli
(Presse à pied)

Poisson : 54 festins de fruits de mer
Cri LeFavour
(Livres Chroniques)

Dans la charcuterie : le guide du veau gras pour faire des saucisses, salumis, pâtés, rôtis, confits et autres produits à base de viande
Taylor Boetticher et Toponia Miller
(Presse à dix vitesses)

Concentré de légumes et végétarien

Gagnant: Littératie végétale
Déborah Madison
(Presse à dix vitesses)

Festin : Repas végétariens généreux pour tous les mangeurs et tous les appétits
Sarah Copeland
(Livres Chroniques)

Rivière Cottage Végé
Hugh Fearnley-Whittingstall
(Presse à dix vitesses)

Écriture et littérature

Gagnant: Sel Sucre Graisse: Comment les géants de l'alimentation nous ont accrochés
Michael Moss
(Maison aléatoire)

A Fork in the Road : Contes de nourriture, de plaisir et de découverte sur la route
Edité par James Oseland
(Planète seule)

Provence, 1970 : M. F. K. Fisher, Julia Child, James Beard et la réinvention du goût américain
Luc Barr
(Éditeurs Clarkson Potter)

Temple de la renommée des livres de cuisine

Livre de cuisine de l'année

Heston historique
Heston Blumenthal
(Bloomsbury États-Unis)

2014 James Beard Foundation Prix de design de restaurant exceptionnel

75 places et moins (Pour le meilleur design ou rénovation de restaurant en Amérique du Nord depuis le 1er janvier 2011)

Gagnant: Bureau d'études : Lawton Stanley Architects
Créateurs : Maria Contreras, Christopher Lawton et Micah Stanley
Projet : Grace, Chicago

Cabinet de conception : Assimilation Design Lab LLC et Otto Architects LLC
Créateurs : Josh Otto et David Whipple
Projet : Tria Taproom, Philadelphie

Cabinet de design : The Huxley Wallace Collective et Graham Baba Architects
Créateurs : Joshua Henderson et Matthew Parker
Projet : Westward, Seattle

76 sièges et plus (Pour le meilleur design ou rénovation de restaurant en Amérique du Nord depuis le 1er janvier 2011)

Gagnant: Bureau d'études : Jensen Architects
Créateurs : Scott Davis, Mark Jensen, Lincoln Lighthill, Dean Orr et Andy Pluess
Projet : Hangar, Healdsburg, CA

Entreprise de conception : Munge Leung
Concepteur : Sai Leung et Alessandro Munge
Projet : Restaurant Hawksworth, Vancouver

Bureau d'études : Slade Architecture
Créateurs : Hayes Slade et James Slade
Projet : Clubhouse de Virgin Atlantic Airway à l'aéroport international Newark Liberty, Newark, NJ

2014 James Beard Foundation Restaurant and Chef Awards

Meilleur chef : Great Lakes (IL, IN, MI, OH)

Gagnant: Dave Beran, Next, Chicago

Curtis Duffy, Grace, Chicago

Jonathon Sawyer, The Greenhouse Tavern, Cleveland

Paul Virant, Vie Restaurant, Western Springs, Illinois

Andrew Zimmerman, Sépia, Chicago

Meilleur chef : Mid-Atlantic (D.C., DE, MD, NJ, PA, VA)

Gagnant: Vikram Sunderam, Rasika, Washington, D.C.

Cathal Armstrong, Restaurant Eve, Alexandrie, Virginie

Spike Gjerde, Woodberry Kitchen, Baltimore

Brad Spence, Amis, Philadelphie

Cindy Wolf, Charleston, Baltimore

Meilleur chef : Midwest (IA, KS, MN, MO, ND, NE, SD, WI)

Gagnant: Justin Aprahamian, Sanford, Milwaukee

Paul Berglund, le fermier célibataire, Minneapolis

Gerard Craft, Niche, Clayton, MO

Michelle Gayer, tarte salée, Minneapolis

Kevin Nashan, Sidney Street Café, Saint-Louis

Lenny Russo, Heartland Restaurant & Farm Direct Market, St. Paul, MN

Meilleur chef : New York (Cinq arrondissements)

Gagnant: April Bloomfield, le cochon tacheté

Meilleur chef : Nord-Est (CT, MA, ME, NH, NY STATE, RI, VT)

Gagnant: Jamie Bissonnette, Coppa, Boston

Joanne Chang, Farine Bakery + Café, Boston

Gerry Hayden, The North Fork Table & Inn, Southold, NY

Matt Jennings, Farmstead Inc., Providence, RI

Michael Leviton, Lumière, Newton, MA

Barry Maiden, mère affamée, Cambridge, MA

Meilleur chef : Nord-Ouest (AK, ID, MT, OR, WA, WY)

Gagnant: Naomi Pomeroy, Bête, Portland, OR

Renee Erickson, La baleine gagne, Seattle

Jason Franey, Canlis, Seattle

Ethan Stowell, Staple & Fancy, Seattle

Cathy Whims, Nostrana, Portland, OR

Meilleur chef : Sud (AL, AR, FL, LA, MS, PR)

Gagnant: Ryan Prewitt, Pêche Seafood Grill, La Nouvelle-Orléans

Gagnant: Sue Zemanick, Gautreau's, La Nouvelle-Orléans

Vishwesh Bhatt, Snack-bar, Oxford, MS

Justin Devillier, La Petite Épicerie, La Nouvelle-Orléans

Alon Shaya, Dominique, Nouvelle-Orléans

Meilleur chef : Sud-Est (GA, KY, NC, SC, TN, WV)

Gagnant: Ashley Christensen, Poole's Downtown Diner, Raleigh, Caroline du Nord

Kathy Cary, Lilly's, Louisville, Kentucky

Edward Lee, 610 Magnolia, Louisville, Kentucky

Steven Satterfield, Union Miller, Atlanta

Tandy Wilson, Maison de ville, Nashville

Meilleur Chef : Sud-Ouest (AZ, CO, NM, OK, TX, UT)

Gagnant: Chris Shepherd, Underbelly, Houston

Kevin Binkley, Binkley's, Cave Creek, AZ

Bryce Gilmore, Orge Porc, Austin

Hugo Ortega, Hugo's, Houston

Justin Yu, Oxheart, Houston

Gagnant: Daniel Patterson, Coi, San Francisco

Stuart Brioza et Nicole Krasinski, State Bird Provisions, San Francisco

Michael Cimarusti, Providence, Los Angeles

Corey Lee, Benu, San Francisco

Jon Shook et Vinny Dotolo, Animal, Los Angeles

Meilleur nouveau restaurant

Gagnant: Pêche Seafood Grill, La Nouvelle-Orléans

Professionnel exceptionnel du vin, de la bière ou des spiritueux

Gagnant: Garrett Oliver, Brasserie de Brooklyn, Brooklyn, NY

Sam Calagione, Brasserie artisanale Dogfish Head, Milton, DE

Ron Cooper, Del Maguey Single Village Mezcal, Ranchos de Taos, Nouveau-Mexique

Harlen Wheatley, distillerie Buffalo Trace, Frankfort, KY

David Wondrich, éducateur en spiritueux, Brooklyn, NY

Programme de vins exceptionnels

Gagnant: La grange à Blackberry Farm, Walland, TN

Programme de bar exceptionnel

Gagnant: Le bar du NoMad Hotel, New York

Bar Agricole, San Francisco

Maison Première, Brooklyn, NY

Service exceptionnel
Présenté par Stella Artois®
Un restaurant qui démontre des normes élevées d'hospitalité et de service. Les candidats doivent être en activité depuis au moins 5 ans.

Gagnant: Le restaurant à Meadowood, Sainte-Hélène, CA

Chef pâtissier exceptionnel
Un chef ou un boulanger qui prépare des desserts, des pâtisseries ou des pains et qui sert de porte-drapeau à l'excellence. Les candidats doivent être pâtissiers ou boulangers depuis au moins 5 ans.

Gagnant: Dominique Ansel, Boulangerie Dominique Ansel, New York

Dana Cree, Blackbird, Chicago

Belinda Leong, n. pâtisserie, San Francisco

Dahlia Narvaez, Osteria Mozza, Los Angeles

Christina Tosi, Momofuku, New York

Restaurateur exceptionnel
Un restaurateur en activité qui établit des normes nationales élevées en matière d'exploitation de restaurant et d'entrepreneuriat. Les candidats doivent être dans le domaine de la restauration depuis au moins 10 ans. Les candidats ne doivent pas avoir été nominés pour un prix de chef de la Fondation James Beard au cours des 10 dernières années.

Gagnant: Barbara Lynch, Barbara Lynch Gruppo (No. 9 Park, Menton, B&G Oysters, et autres), Boston

Donnie Madia, One Off Hospitality Group, (Blackbird, Avec, The Publican et autres), Chicago

Cindy Pawlcyn, Moutardes Grill et Cindy's Back Street Kitchen, Napa Valley, CA

Caroline Styne, Lucques, A.O.C., Tavern, et autres, Los Angeles

Phil Suarez, Suarez Restaurant Group, New York (ABC Kitchen, Jean-Georges, wd

Chef étoilé de l'année
Présenté par S.Pellegrino® Eau minérale naturelle pétillante
Un chef de 30 ans ou moins qui affiche un talent impressionnant et qui est susceptible d'avoir un impact significatif sur l'industrie dans les années à venir.

Gagnant: Jimmy Bannos Jr., Le cochon violet, Chicago

Gagnant: Blaine Wetzel, The Willows Inn sur Lummi Island, Lummi Island, WA

Katie Button, Cúrate, Asheville, Caroline du Nord

Jessica Largey, Manresa, Los Gatos, Californie

David Posey, Blackbird, Chicago

Restaurant exceptionnel
Présenté par Acqua Panna® Eau de source naturelle
Un restaurant aux États-Unis qui sert de porte-drapeau national pour une qualité constante et l'excellence de la nourriture, de l'atmosphère et du service.
Les candidats doivent avoir été en activité pendant au moins 10 années consécutives ou plus.

Gagnant: La porte inclinée, San Francisco

Highlands Bar and Grill, Birmingham, AL

Chef exceptionnel
Présenté par All-Clad Metalcrafters
Un chef travaillant en Amérique dont la carrière a établi des normes nationales de l'industrie et qui a servi d'inspiration à d'autres professionnels de l'alimentation. Les candidats doivent avoir travaillé en tant que cuisiniers depuis au moins 5 ans.

Gagnant: Nancy Silverton, Pizzeria Mozza, Los Angeles

Michael Anthony, Gramercy Tavern, New York

Sean Brock, McCrady's, Charleston, Caroline du Sud

Suzanne Goin, Lucques, Los Angeles

David Kinch, Manresa, Los Gatos, Californie

Marc Vetri, Vetri, Philadelphie

2014 James Beard Foundation America's Classics

Hansen's Sno-Bliz, La Nouvelle-Orléans
Propriétaire : Ashley Hansen

Nick's Italian Café, McMinnville, OR
Propriétaires : Nick Peirano, Carmen Peirano et Eric Ferguson

Système Olneyville New York, Providence, RI
Propriétaires : Stéphanie Stevens Turini et Greg Stevens

Perini Ranch Steakhouse, Buffalo Gap, Texas
Propriétaires : Lisa et Tom Perini

Sokolowski's University Inn, Cleveland
Propriétaires : Bernard Sokolowski, Mary Balbier et Michael Sokolowski

2014 James Beard Foundation Who's Who of Food & Beverage in America


Jonathan Waxman et Gavin Kaysen font équipe pour JBF's Taste America à Minneapolis - Recettes

Prix ​​de la Fondation James Beard 2014

La Fondation James Beard honorera les professionnels de l'industrie culinaire de tout le pays avec les prix JBF 2014. Les lauréats des prix du livre, de la diffusion et du journalisme seront annoncés ce soir à Gotham Hall, et le gala des James Beard Awards aura lieu le lundi 5 mai au David H. Koch Theater du Lincoln Center. Achetez vos billets aujourd'hui! Félicitations à tous nos nominés !

2014 James Beard Foundation Broadcasting and New Media Awards

Émission de radio/diffusion Web audio

Gagnant: Cette vie américaine
Hôte : Ben Calhoun
Zone : Radio publique
Producteur : Ben Calhoun

Ici et maintenant
Hôtes : Meghna Chakrabarti, Jeremy Hobson et Robin Young
Zone : Radio publique
Producteur : Kathy Gunst

La Table Splendide
Animatrice : Lynne Rossetto Kasper
Zone : Médias publics américains et radio publique
Producteurs : Jennifer Russell et Sally Swift

Spécial/Documentaire

Gagnant: Manger en Alabama
Réseau : PBS
Producteurs : Andrew Beck Grace et Bartley Powers

CBS dimanche matin : « Mangez, buvez et soyez joyeux »
Hôte : Charles Osgood
Réseau : CBS
Producteurs : Gavin Boyle, Cathy Lewis, Amol Mhatre, Rand Morrison, Amy Rosner, Jason Sacca et Robin Sanders

Les Harvey Girls : l'opportunité liée
Réseau : PBS
Producteurs : Thaddeus Homan, Katrina Parks et Michael Parks

Programme de Télévision, en Studio ou en Lieu Fixe

Gagnant: L'école de cuisine de Martha Stewart
Animatrice : Martha Stewart
Réseau : PBS
Producteurs : Greta Anthony, Christina Deyo, Michael Morrison, Olivia Schneider, Martha Stewart, Calia Van Dyk et Lisa Wagner

Table Heartland
Hôte : Amy Thielen
Réseau : Réseau alimentaire
Producteurs : Lidia Bastianich, Peter Gethers, Tanya Bastianich Manuali et Shelly Burgess Nicotra

La cuisine de Lidia
Hôte : Lidia Bastianich
Réseau : PBS
Producteur : Lidia Bastianich, Tanya Bastianich Manuali, Shelly Burgess Nicotra et John Parry

Programme de télévision, sur place

Gagnant: L'esprit d'un chef
Hôte : Anthony Bourdain
Réseau : PBS
Producteurs : Jared Andrukanis, Anthony Bourdain, Joe Caterini, Chris Collins, Michael Steed et Lydia Tenaglia

Une vie de chef
Hôte : Vivian Howard
Réseau : PBS
Producteurs : Cynthia Hill et Markay Media

Lidia célèbre l'Amérique : liberté et indépendance
Hôte : Lidia Bastianich
Réseau : PBS
Producteurs : Anne Adams, Mimi Adams, Lidia Bastianich, Laurie Donnelly, Shelly Burgess Nicotra et Rob Tate

Segment de télévision

Gagnant: Arts du Vendredi, Art de la Nourriture
Réseau : WHYY-TV
Productrice : Monica Rogozinski

Voyage américain
Hôte : Tom Foreman
Réseau : CNN et CNN.com
Producteurs : Jeremy Harlan et Sarah LeTrent

CBS dimanche matin
Hôte : Martha Teichner
Réseau : CBS
Producteurs : Jon Carras et Mary Raffalli

Webdiffusion vidéo, emplacement fixe et/ou enseignement

Gagnant: Assoiffé de.
youtube.com/goûter
Producteurs : Jay Holzer et Eric Slatkin

Étapes du chef
chefsteps.com
Hôte : Grant Lee Crilly et Christopher Young
Producteur : Ryan Matthew Smith

Upwave manger des vidéos
upwave.com
Hôtes : Pancho Gatchalian, Sarah Mastracco et Jamie Tiampo
Producteurs : SeeFood Media, Space Station Media et Upwave

Webdiffusion vidéo, sur place

Gagnant: L'assiette vivace : Europe et Asie du Sud
theperennialplate.com
Hôtes : Mirra Fine et Daniel Klein
Producteurs : Mirra Fine et Daniel Klein

Seigle noir
darkrye.com
Producteurs : Clyde Burley, Ira Chute et Kelly Le Castre

Vignettes de cuisine
kitchenvignettes.blogspot.com/PBS
Producteurs : Aube Giroux et Matt Schoch

Personnalité/Hôte exceptionnel

Gagnant: Hôte : Ina Garten
Contessa aux pieds nus : retour aux sources
Réseau : Réseau alimentaire

Hôte : Sara Moulton
Les repas de semaine de Sara
Réseau : PBS

Hôte : Andrea Robinson
Le génie du vin de 30 minutes
andreawine.com

Prix ​​de journalisme de la Fondation James Beard 2014

Pour les articles publiés en anglais en 2013.

Cuisine, recettes ou instructions

Gagnant: Andy Ricker
Saveur
"L'étoile du Siam"

Scott Mowbray et Ann Taylor Pittman
Lumière de cuisson
"7 façons simples de devenir un meilleur cuisinier"

Divers éditeurs
Bon appétit
"Comment cuisiner maintenant"

Nourriture et culture

Gagnant: John Birdsall
Pêche porte-bonheur
« Amérique, votre nourriture est si gay »

Lauren Collins
Le new yorker
"Les cracheurs de feu"

Corby Kummer
Smithsonian
« Est-ce que Starbucks peut faire pour le croissant ce qu'il a fait pour le café ? »

Nourriture et voyage

Gagnant: Nick Paumgarten
Bon appétit
"Déjeuner à 8 500 pieds."

Greg Larson
Pêche porte-bonheur
"Voyager dans le Nord du Pays"

Gary Shteyngart
Voyage + Loisirs
"Maximum Bombay"

Couverture alimentaire dans une publication d'intérêt général

Gagnant: Le journal de Wall Street
Section « hors service »
Beth Kracklauer

Chronique de San Francisco
Rubrique "Gastronomie & Vins"
Michael Bauer, Jon Bonné et Miriam Morgan

Washingtonien
Rubrique "Goût"
Todd Kliman et Ann Limpert

Politique alimentaire, politique et environnement

Gagnant: Eli Saslow
Le Washington Post
"Les bons d'alimentation"

Maryn McKenna
Réseau et support de rapports sur l'environnement alimentaire et l'environnement
"Imaginer le futur post-antibiotiques"

Craig Welch
Le temps de Seattle
"Sea Change: Le tour périlleux du Pacifique"

Colonnes liées à l'alimentation

Gagnant: Adam Sachs
Bon appétit
L'obsessionnel

Tamar Haspel
Le Washington Post
Déterré

Kristen Miglore
Nourriture52
Recettes de génie

Blog alimentaire de groupe

Gagnant: D'abord nous nous régalons

Santé et bien-être

Gagnant: Rachael Moeller Gorman
Bien manger
« La vérité sur les étiquettes des aliments à grains entiers, à teneur réduite en matières grasses, sans calories, à haute teneur en fibres et légèrement sucrée »

Elizabeth Gunnison Dunn
Le journal de Wall Street
"Ce n'est pas une carbonara"

Sidney Fry, MS, RD
Lumière de cuisson
"Le sel"

Gagnant: Lisa Hanawalt
Pêche porte-bonheur
"Sur la piste avec Wylie"

Ira Chute et Chris Ying
Seigle noir
« Une vision de la cuisine post-apocalyptique : Frankenchicken »

Monique Hesse
Le Washington Post
"Gwyneth Paltrow : Nous aimons la détester, mais nous achèterons son livre de cuisine de toute façon"

Blog alimentaire individuel

Gagnant: Texan le mal du pays
Lisa Fain

Nourriture pour les irréfléchis
Michel Procopio

La fête du pauvre
Elissa Altman

Essai personnel

Gagnant: Fuchsia Dunlop
Pêche porte-bonheur
"Soupe de bite"

Elisabeth Gilbert
À l'extérieur
"Ne plaisante pas avec la perfection"

Gabrielle Hamilton
Bon appétit
"Devine qui vient dîner ?"

Gagnant: François Lam
Pêche porte-bonheur
"Une journée à Long Island avec Alex Lee"

Alex Halberstadt
Le magazine du New York Times
"Le pouvoir de transformation de la bonne épice"

Peter Meehan
Pêche porte-bonheur
"La vie et comment cela arrive à un cuisinier"

Narration visuelle

Gagnant: James Maikowski, Patricia Sanchez, Stephen Scoble et Fredrika Stjärne
Nourriture et vin
"Best New Chef All-Stars", "Oysters & Gumbo: A Chef's New Orleans Party", "Légumes maintenant"

Jeff Allen, Jonathan Boncek, Andrew Cebulka, Langdon Clay, Tim Hussey, Allston McCrady et Susan Puckett
Le palais local
"Dinin' Down in the Delta", "Ferm Belief", "Fire It Up"

Chris Higdon, Jessie Kriech-Higdon et Jen White
Magazine Spenser
« Brûlure contrôlée », « Conduisez-nous dans la tentation », « Le doux élixir du Sud »

Vins, spiritueux et autres boissons

Gagnant: Besha Rodell
Coup de poing
"40 onces pour la liberté"

Ray Isle
Nourriture et vin
"La bataille pour les plus vieilles vignes d'Amérique"

Josh Ozersky
Le journal de Wall Street
"Bourbon Mania!"

Prix ​​Craig Claiborne Distinguished Restaurant Review Award

Gagnant: Alain Richman
GQ
« Alan Richman entre dans une épicerie juive. » « The Elm : Brooklyn est-il prêt pour un dîner sophistiqué ? », « ZZ's, les 58 minutes les plus chères d'un dîner à New York »

Alison Cook
Chronique de Houston
« Un barbecue au tire-bouchon, un nouveau classique de Houston », « La soupe cosmique de Pho Hung », « Le laissez-passer libère des assiettes de jeu »

Besha Rodell
L.A. Hebdomadaire
"Black Hogg Down", "Outback Steakhouse Review: veuillez ne pas appeler cette nourriture australienne", "Sqirl Review: le petit restaurant de Jessica Koslow sert certains des meilleurs plats de L.A."

Prix ​​d'écriture distinguée MFK Fisher

Gagnant: John Jérémie Sullivan
Pêche porte-bonheur
"J'ai placé un pot dans le Tennessee"

François Lam
Bon appétit
" S'améliore avec l'âge "

Guy Martin
Jardin & amp Pistolet
"Une histoire de deux cuisines"

Publication de l'année

Prix ​​du livre de la Fondation James Beard 2014

Cuisine américaine

Gagnant: La nouvelle table du Midwest : 200 recettes Heartland
Amy Thielen
(Maison aléatoire)

J'aime New York : ingrédients et recettes
Daniel Humm et Will Guidara
(Presse à dix vitesses)

Cornichons, cochons et whisky : recettes de mes trois groupes d'aliments préférés et plus encore
John Currence
(Édition Andrews McMeel)

Pâtisserie et Dessert

Gagnant: L'art de la pâtisserie française
Jacquy Pfeiffer avec Martha Rose Shulman
(Knopf)

Doux
Valérie Gordon
(Artisan)

Livre Tartine N°3 : Moderne Ancien Classique Tout
Chad Robertson
(Livres Chroniques)

Gagnant: The Cocktail Lab : Percez les mystères de la saveur et de l'arôme des boissons, avec des recettes
Tony Conigliaro
(Presse à dix vitesses)

Le botaniste ivre : les plantes qui créent les meilleures boissons du monde
Amy Stewart

(Livres algonquins)

Le vin de la Nouvelle Californie : un guide des producteurs et des vins à l'origine d'une révolution gustative
Jon Bonne
(Presse à dix vitesses)

Cuisiner d'un point de vue professionnel

Gagnant: Heston historique
Heston Blumenthal
(Bloomsbury États-Unis)

Manresa : un reflet comestible
David Kinch avec Christine Muhlke
(Presse à dix vitesses)

René Redzepi : un travail en cours
René Redzepi
(Presse Phaidon)

Focus sur la santé

Gagnant: Fille sans gluten tous les jours
Shauna James Ahern avec Daniel Ahern
(Houghton Mifflin Harcourt)

VB6 : Mangez végétalien avant 6h00 pour perdre du poids et restaurer votre santé. . . pour de bon
Mark Bittman
(Éditeurs Clarkson Potter)

Merveilles de la semaine : dîners délicieux et sains en 30 minutes ou moins
Ellie Krieger
(Houghton Mifflin Harcourt)

Cuisine générale

Gagnant: Fumée : nouvelle cuisson au bois de chauffage
Tim Byres
(Rizzoli New York)

Un bon plat
David Tanis
(Artisan)

Essayez ceci à la maison : des recettes de ma tête à votre assiette
Richard Blais
(Éditeurs Clarkson Potter)

International

Gagnant: Chaque grain de riz : une cuisine chinoise simple à la maison
Fuchsia Dunlop
(W. W. Norton & Company)

Retour aux rivières : recettes et souvenirs des vallées des rivières himalayennes
Vikas Khanna avec Andrew Blackmore-Dobbyn
(Lake Isle Press)

Sauces et formes : les pâtes à l'italienne
Oretta Zanini DeVita et Maureen B. Fant
(W. W. Norton & Company)

La photographie

Gagnant: René Redzepi : un travail en cours
Photographes : Ali Kurshat Altinsoy, Ditte Isager, René Redzepi, Lars Williams et l'équipe Noma
(Presse Phaidon)

Heston historique
Photographe : Romas Foord
(Bloomsbury États-Unis)

Chocolat Mast Brothers
Photographe : Tuukka Koski
(Petit, Brown et Compagnie)

Référence et bourse

Gagnant: Soul Food : l'étonnante histoire d'une cuisine américaine, une assiette à la fois
Adrien Miller
(The University of North Carolina Press)

Une histoire de la nourriture en 100 recettes
Guillaume Sitwell
(Petit, Brown et Compagnie)

Nourriture moderne, nourriture morale : maîtrise de soi, science et essor de l'alimentation américaine moderne au début du vingtième siècle
Hélène Zoé Veit
(The University of North Carolina Press)

Sujet unique

Gagnant: Oiseaux culinaires : Le livre de cuisine ultime sur la volaille
John Ash avec James O. Fraioli
(Presse à pied)

Poisson : 54 festins de fruits de mer
Cri LeFavour
(Livres Chroniques)

Dans la charcuterie : le guide du veau gras pour faire des saucisses, salumis, pâtés, rôtis, confits et autres produits à base de viande
Taylor Boetticher et Toponia Miller
(Presse à dix vitesses)

Concentré de légumes et végétarien

Gagnant: Littératie végétale
Déborah Madison
(Presse à dix vitesses)

Festin : Repas végétariens généreux pour tous les mangeurs et tous les appétits
Sarah Copeland
(Livres Chroniques)

Rivière Cottage Végé
Hugh Fearnley-Whittingstall
(Presse à dix vitesses)

Écriture et littérature

Gagnant: Sel Sucre Graisse: Comment les géants de l'alimentation nous ont accrochés
Michael Moss
(Maison aléatoire)

A Fork in the Road : Contes de nourriture, de plaisir et de découverte sur la route
Edité par James Oseland
(Planète seule)

Provence, 1970 : M. F. K. Fisher, Julia Child, James Beard et la réinvention du goût américain
Luc Barr
(Éditeurs Clarkson Potter)

Temple de la renommée des livres de cuisine

Livre de cuisine de l'année

Heston historique
Heston Blumenthal
(Bloomsbury États-Unis)

2014 James Beard Foundation Prix de design de restaurant exceptionnel

75 places et moins (Pour le meilleur design ou rénovation de restaurant en Amérique du Nord depuis le 1er janvier 2011)

Gagnant: Bureau d'études : Lawton Stanley Architects
Créateurs : Maria Contreras, Christopher Lawton et Micah Stanley
Projet : Grace, Chicago

Cabinet de conception : Assimilation Design Lab LLC et Otto Architects LLC
Créateurs : Josh Otto et David Whipple
Projet : Tria Taproom, Philadelphie

Cabinet de design : The Huxley Wallace Collective et Graham Baba Architects
Créateurs : Joshua Henderson et Matthew Parker
Projet : Westward, Seattle

76 sièges et plus (Pour le meilleur design ou rénovation de restaurant en Amérique du Nord depuis le 1er janvier 2011)

Gagnant: Bureau d'études : Jensen Architects
Créateurs : Scott Davis, Mark Jensen, Lincoln Lighthill, Dean Orr et Andy Pluess
Projet : Hangar, Healdsburg, CA

Entreprise de conception : Munge Leung
Concepteur : Sai Leung et Alessandro Munge
Projet : Restaurant Hawksworth, Vancouver

Bureau d'études : Slade Architecture
Créateurs : Hayes Slade et James Slade
Projet : Clubhouse de Virgin Atlantic Airway à l'aéroport international Newark Liberty, Newark, NJ

2014 James Beard Foundation Restaurant and Chef Awards

Meilleur chef : Great Lakes (IL, IN, MI, OH)

Gagnant: Dave Beran, Next, Chicago

Curtis Duffy, Grace, Chicago

Jonathon Sawyer, The Greenhouse Tavern, Cleveland

Paul Virant, Vie Restaurant, Western Springs, Illinois

Andrew Zimmerman, Sépia, Chicago

Meilleur chef : Mid-Atlantic (D.C., DE, MD, NJ, PA, VA)

Gagnant: Vikram Sunderam, Rasika, Washington, D.C.

Cathal Armstrong, Restaurant Eve, Alexandrie, Virginie

Spike Gjerde, Woodberry Kitchen, Baltimore

Brad Spence, Amis, Philadelphie

Cindy Wolf, Charleston, Baltimore

Meilleur chef : Midwest (IA, KS, MN, MO, ND, NE, SD, WI)

Gagnant: Justin Aprahamian, Sanford, Milwaukee

Paul Berglund, le fermier célibataire, Minneapolis

Gerard Craft, Niche, Clayton, MO

Michelle Gayer, tarte salée, Minneapolis

Kevin Nashan, Sidney Street Café, Saint-Louis

Lenny Russo, Heartland Restaurant & Farm Direct Market, St. Paul, MN

Meilleur chef : New York (Cinq arrondissements)

Gagnant: April Bloomfield, le cochon tacheté

Meilleur chef : Nord-Est (CT, MA, ME, NH, NY STATE, RI, VT)

Gagnant: Jamie Bissonnette, Coppa, Boston

Joanne Chang, Farine Bakery + Café, Boston

Gerry Hayden, The North Fork Table & Inn, Southold, NY

Matt Jennings, Farmstead Inc., Providence, RI

Michael Leviton, Lumière, Newton, MA

Barry Maiden, mère affamée, Cambridge, MA

Meilleur chef : Nord-Ouest (AK, ID, MT, OR, WA, WY)

Gagnant: Naomi Pomeroy, Bête, Portland, OR

Renee Erickson, La baleine gagne, Seattle

Jason Franey, Canlis, Seattle

Ethan Stowell, Staple & Fancy, Seattle

Cathy Whims, Nostrana, Portland, OR

Meilleur chef : Sud (AL, AR, FL, LA, MS, PR)

Gagnant: Ryan Prewitt, Pêche Seafood Grill, La Nouvelle-Orléans

Gagnant: Sue Zemanick, Gautreau's, La Nouvelle-Orléans

Vishwesh Bhatt, Snack-bar, Oxford, MS

Justin Devillier, La Petite Épicerie, La Nouvelle-Orléans

Alon Shaya, Dominique, Nouvelle-Orléans

Meilleur chef : Sud-Est (GA, KY, NC, SC, TN, WV)

Gagnant: Ashley Christensen, Poole's Downtown Diner, Raleigh, Caroline du Nord

Kathy Cary, Lilly's, Louisville, Kentucky

Edward Lee, 610 Magnolia, Louisville, Kentucky

Steven Satterfield, Union Miller, Atlanta

Tandy Wilson, Maison de ville, Nashville

Meilleur Chef : Sud-Ouest (AZ, CO, NM, OK, TX, UT)

Gagnant: Chris Shepherd, Underbelly, Houston

Kevin Binkley, Binkley's, Cave Creek, AZ

Bryce Gilmore, Orge Porc, Austin

Hugo Ortega, Hugo's, Houston

Justin Yu, Oxheart, Houston

Gagnant: Daniel Patterson, Coi, San Francisco

Stuart Brioza et Nicole Krasinski, State Bird Provisions, San Francisco

Michael Cimarusti, Providence, Los Angeles

Corey Lee, Benu, San Francisco

Jon Shook et Vinny Dotolo, Animal, Los Angeles

Meilleur nouveau restaurant

Gagnant: Pêche Seafood Grill, La Nouvelle-Orléans

Professionnel exceptionnel du vin, de la bière ou des spiritueux

Gagnant: Garrett Oliver, Brasserie de Brooklyn, Brooklyn, NY

Sam Calagione, Brasserie artisanale Dogfish Head, Milton, DE

Ron Cooper, Del Maguey Single Village Mezcal, Ranchos de Taos, Nouveau-Mexique

Harlen Wheatley, distillerie Buffalo Trace, Frankfort, KY

David Wondrich, éducateur en spiritueux, Brooklyn, NY

Programme de vins exceptionnels

Gagnant: La grange à Blackberry Farm, Walland, TN

Programme de bar exceptionnel

Gagnant: Le bar du NoMad Hotel, New York

Bar Agricole, San Francisco

Maison Première, Brooklyn, NY

Service exceptionnel
Présenté par Stella Artois®
Un restaurant qui démontre des normes élevées d'hospitalité et de service. Les candidats doivent être en activité depuis au moins 5 ans.

Gagnant: Le restaurant à Meadowood, Sainte-Hélène, CA

Chef pâtissier exceptionnel
Un chef ou un boulanger qui prépare des desserts, des pâtisseries ou des pains et qui sert de porte-drapeau à l'excellence. Les candidats doivent être pâtissiers ou boulangers depuis au moins 5 ans.

Gagnant: Dominique Ansel, Boulangerie Dominique Ansel, New York

Dana Cree, Blackbird, Chicago

Belinda Leong, n. pâtisserie, San Francisco

Dahlia Narvaez, Osteria Mozza, Los Angeles

Christina Tosi, Momofuku, New York

Restaurateur exceptionnel
Un restaurateur en activité qui établit des normes nationales élevées en matière d'exploitation de restaurant et d'entrepreneuriat. Les candidats doivent être dans le domaine de la restauration depuis au moins 10 ans. Les candidats ne doivent pas avoir été nominés pour un prix de chef de la Fondation James Beard au cours des 10 dernières années.

Gagnant: Barbara Lynch, Barbara Lynch Gruppo (No. 9 Park, Menton, B&G Oysters, et autres), Boston

Donnie Madia, One Off Hospitality Group, (Blackbird, Avec, The Publican et autres), Chicago

Cindy Pawlcyn, Moutardes Grill et Cindy's Back Street Kitchen, Napa Valley, CA

Caroline Styne, Lucques, A.O.C., Tavern, et autres, Los Angeles

Phil Suarez, Suarez Restaurant Group, New York (ABC Kitchen, Jean-Georges, wd

Chef étoilé de l'année
Présenté par S.Pellegrino® Eau minérale naturelle pétillante
Un chef de 30 ans ou moins qui affiche un talent impressionnant et qui est susceptible d'avoir un impact significatif sur l'industrie dans les années à venir.

Gagnant: Jimmy Bannos Jr., Le cochon violet, Chicago

Gagnant: Blaine Wetzel, The Willows Inn sur Lummi Island, Lummi Island, WA

Katie Button, Cúrate, Asheville, Caroline du Nord

Jessica Largey, Manresa, Los Gatos, Californie

David Posey, Blackbird, Chicago

Restaurant exceptionnel
Présenté par Acqua Panna® Eau de source naturelle
Un restaurant aux États-Unis qui sert de porte-drapeau national pour une qualité constante et l'excellence de la nourriture, de l'atmosphère et du service.
Les candidats doivent avoir été en activité pendant au moins 10 années consécutives ou plus.

Gagnant: La porte inclinée, San Francisco

Highlands Bar and Grill, Birmingham, AL

Chef exceptionnel
Présenté par All-Clad Metalcrafters
Un chef travaillant en Amérique dont la carrière a établi des normes nationales de l'industrie et qui a servi d'inspiration à d'autres professionnels de l'alimentation. Les candidats doivent avoir travaillé en tant que cuisiniers depuis au moins 5 ans.

Gagnant: Nancy Silverton, Pizzeria Mozza, Los Angeles

Michael Anthony, Gramercy Tavern, New York

Sean Brock, McCrady's, Charleston, Caroline du Sud

Suzanne Goin, Lucques, Los Angeles

David Kinch, Manresa, Los Gatos, Californie

Marc Vetri, Vetri, Philadelphie

2014 James Beard Foundation America's Classics

Hansen's Sno-Bliz, La Nouvelle-Orléans
Propriétaire : Ashley Hansen

Nick's Italian Café, McMinnville, OR
Propriétaires : Nick Peirano, Carmen Peirano et Eric Ferguson

Système Olneyville New York, Providence, RI
Propriétaires : Stéphanie Stevens Turini et Greg Stevens

Perini Ranch Steakhouse, Buffalo Gap, Texas
Propriétaires : Lisa et Tom Perini

Sokolowski's University Inn, Cleveland
Propriétaires : Bernard Sokolowski, Mary Balbier et Michael Sokolowski

2014 James Beard Foundation Who's Who of Food & Beverage in America


Jonathan Waxman et Gavin Kaysen font équipe pour JBF's Taste America à Minneapolis - Recettes

Prix ​​de la Fondation James Beard 2014

La Fondation James Beard honorera les professionnels de l'industrie culinaire de tout le pays avec les prix JBF 2014. Les lauréats des prix du livre, de la diffusion et du journalisme seront annoncés ce soir à Gotham Hall, et le gala des James Beard Awards aura lieu le lundi 5 mai au David H. Koch Theater du Lincoln Center. Achetez vos billets aujourd'hui! Félicitations à tous nos nominés !

2014 James Beard Foundation Broadcasting and New Media Awards

Émission de radio/diffusion Web audio

Gagnant: Cette vie américaine
Hôte : Ben Calhoun
Zone : Radio publique
Producteur : Ben Calhoun

Ici et maintenant
Hôtes : Meghna Chakrabarti, Jeremy Hobson et Robin Young
Zone : Radio publique
Producteur : Kathy Gunst

La Table Splendide
Animatrice : Lynne Rossetto Kasper
Zone : Médias publics américains et radio publique
Producteurs : Jennifer Russell et Sally Swift

Spécial/Documentaire

Gagnant: Manger en Alabama
Réseau : PBS
Producteurs : Andrew Beck Grace et Bartley Powers

CBS dimanche matin : « Mangez, buvez et soyez joyeux »
Hôte : Charles Osgood
Réseau : CBS
Producteurs : Gavin Boyle, Cathy Lewis, Amol Mhatre, Rand Morrison, Amy Rosner, Jason Sacca et Robin Sanders

Les Harvey Girls : l'opportunité liée
Réseau : PBS
Producteurs : Thaddeus Homan, Katrina Parks et Michael Parks

Programme de Télévision, en Studio ou en Lieu Fixe

Gagnant: L'école de cuisine de Martha Stewart
Animatrice : Martha Stewart
Réseau : PBS
Producteurs : Greta Anthony, Christina Deyo, Michael Morrison, Olivia Schneider, Martha Stewart, Calia Van Dyk et Lisa Wagner

Table Heartland
Hôte : Amy Thielen
Réseau : Réseau alimentaire
Producteurs : Lidia Bastianich, Peter Gethers, Tanya Bastianich Manuali et Shelly Burgess Nicotra

La cuisine de Lidia
Hôte : Lidia Bastianich
Réseau : PBS
Producteur : Lidia Bastianich, Tanya Bastianich Manuali, Shelly Burgess Nicotra et John Parry

Programme de télévision, sur place

Gagnant: L'esprit d'un chef
Hôte : Anthony Bourdain
Réseau : PBS
Producteurs : Jared Andrukanis, Anthony Bourdain, Joe Caterini, Chris Collins, Michael Steed et Lydia Tenaglia

Une vie de chef
Hôte : Vivian Howard
Réseau : PBS
Producteurs : Cynthia Hill et Markay Media

Lidia célèbre l'Amérique : liberté et indépendance
Hôte : Lidia Bastianich
Réseau : PBS
Producteurs : Anne Adams, Mimi Adams, Lidia Bastianich, Laurie Donnelly, Shelly Burgess Nicotra et Rob Tate

Segment de télévision

Gagnant: Arts du Vendredi, Art de la Nourriture
Réseau : WHYY-TV
Productrice : Monica Rogozinski

Voyage américain
Hôte : Tom Foreman
Réseau : CNN et CNN.com
Producteurs : Jeremy Harlan et Sarah LeTrent

CBS dimanche matin
Hôte : Martha Teichner
Réseau : CBS
Producteurs : Jon Carras et Mary Raffalli

Webdiffusion vidéo, emplacement fixe et/ou enseignement

Gagnant: Assoiffé de.
youtube.com/goûter
Producteurs : Jay Holzer et Eric Slatkin

Étapes du chef
chefsteps.com
Hôte : Grant Lee Crilly et Christopher Young
Producteur : Ryan Matthew Smith

Upwave manger des vidéos
upwave.com
Hôtes : Pancho Gatchalian, Sarah Mastracco et Jamie Tiampo
Producteurs : SeeFood Media, Space Station Media et Upwave

Webdiffusion vidéo, sur place

Gagnant: L'assiette vivace : Europe et Asie du Sud
theperennialplate.com
Hôtes : Mirra Fine et Daniel Klein
Producteurs : Mirra Fine et Daniel Klein

Seigle noir
darkrye.com
Producteurs : Clyde Burley, Ira Chute et Kelly Le Castre

Vignettes de cuisine
kitchenvignettes.blogspot.com/PBS
Producteurs : Aube Giroux et Matt Schoch

Personnalité/Hôte exceptionnel

Gagnant: Hôte : Ina Garten
Contessa aux pieds nus : retour aux sources
Réseau : Réseau alimentaire

Hôte : Sara Moulton
Les repas de semaine de Sara
Réseau : PBS

Hôte : Andrea Robinson
Le génie du vin de 30 minutes
andreawine.com

Prix ​​de journalisme de la Fondation James Beard 2014

Pour les articles publiés en anglais en 2013.

Cuisine, recettes ou instructions

Gagnant: Andy Ricker
Saveur
"L'étoile du Siam"

Scott Mowbray et Ann Taylor Pittman
Lumière de cuisson
"7 façons simples de devenir un meilleur cuisinier"

Divers éditeurs
Bon appétit
"Comment cuisiner maintenant"

Nourriture et culture

Gagnant: John Birdsall
Pêche porte-bonheur
« Amérique, votre nourriture est si gay »

Lauren Collins
Le new yorker
"Les cracheurs de feu"

Corby Kummer
Smithsonian
« Est-ce que Starbucks peut faire pour le croissant ce qu'il a fait pour le café ? »

Nourriture et voyage

Gagnant: Nick Paumgarten
Bon appétit
"Déjeuner à 8 500 pieds."

Greg Larson
Pêche porte-bonheur
"Voyager dans le Nord du Pays"

Gary Shteyngart
Voyage + Loisirs
"Maximum Bombay"

Couverture alimentaire dans une publication d'intérêt général

Gagnant: Le journal de Wall Street
Section « hors service »
Beth Kracklauer

Chronique de San Francisco
Rubrique "Gastronomie & Vins"
Michael Bauer, Jon Bonné et Miriam Morgan

Washingtonien
Rubrique "Goût"
Todd Kliman et Ann Limpert

Politique alimentaire, politique et environnement

Gagnant: Eli Saslow
Le Washington Post
"Les bons d'alimentation"

Maryn McKenna
Réseau et support de rapports sur l'environnement alimentaire et l'environnement
"Imaginer le futur post-antibiotiques"

Craig Welch
Le temps de Seattle
"Sea Change: Le tour périlleux du Pacifique"

Colonnes liées à l'alimentation

Gagnant: Adam Sachs
Bon appétit
L'obsessionnel

Tamar Haspel
Le Washington Post
Déterré

Kristen Miglore
Nourriture52
Recettes de génie

Blog alimentaire de groupe

Gagnant: D'abord nous nous régalons

Santé et bien-être

Gagnant: Rachael Moeller Gorman
Bien manger
« La vérité sur les étiquettes des aliments à grains entiers, à teneur réduite en matières grasses, sans calories, à haute teneur en fibres et légèrement sucrée »

Elizabeth Gunnison Dunn
Le journal de Wall Street
"Ce n'est pas une carbonara"

Sidney Fry, MS, RD
Lumière de cuisson
"Le sel"

Gagnant: Lisa Hanawalt
Pêche porte-bonheur
"Sur la piste avec Wylie"

Ira Chute et Chris Ying
Seigle noir
« Une vision de la cuisine post-apocalyptique : Frankenchicken »

Monique Hesse
Le Washington Post
"Gwyneth Paltrow : Nous aimons la détester, mais nous achèterons son livre de cuisine de toute façon"

Blog alimentaire individuel

Gagnant: Texan le mal du pays
Lisa Fain

Nourriture pour les irréfléchis
Michel Procopio

La fête du pauvre
Elissa Altman

Essai personnel

Gagnant: Fuchsia Dunlop
Pêche porte-bonheur
"Soupe de bite"

Elisabeth Gilbert
À l'extérieur
"Ne plaisante pas avec la perfection"

Gabrielle Hamilton
Bon appétit
"Devine qui vient dîner ?"

Gagnant: François Lam
Pêche porte-bonheur
"Une journée à Long Island avec Alex Lee"

Alex Halberstadt
Le magazine du New York Times
"Le pouvoir de transformation de la bonne épice"

Peter Meehan
Pêche porte-bonheur
"La vie et comment cela arrive à un cuisinier"

Narration visuelle

Gagnant: James Maikowski, Patricia Sanchez, Stephen Scoble et Fredrika Stjärne
Nourriture et vin
"Best New Chef All-Stars", "Oysters & Gumbo: A Chef's New Orleans Party", "Légumes maintenant"

Jeff Allen, Jonathan Boncek, Andrew Cebulka, Langdon Clay, Tim Hussey, Allston McCrady et Susan Puckett
Le palais local
"Dinin' Down in the Delta", "Ferm Belief", "Fire It Up"

Chris Higdon, Jessie Kriech-Higdon et Jen White
Magazine Spenser
« Brûlure contrôlée », « Conduisez-nous dans la tentation », « Le doux élixir du Sud »

Vins, spiritueux et autres boissons

Gagnant: Besha Rodell
Coup de poing
"40 onces pour la liberté"

Ray Isle
Nourriture et vin
"La bataille pour les plus vieilles vignes d'Amérique"

Josh Ozersky
Le journal de Wall Street
"Bourbon Mania!"

Prix ​​Craig Claiborne Distinguished Restaurant Review Award

Gagnant: Alain Richman
GQ
« Alan Richman entre dans une épicerie juive. » « The Elm : Brooklyn est-il prêt pour un dîner sophistiqué ? », « ZZ's, les 58 minutes les plus chères d'un dîner à New York »

Alison Cook
Chronique de Houston
« Un barbecue au tire-bouchon, un nouveau classique de Houston », « La soupe cosmique de Pho Hung », « Le laissez-passer libère des assiettes de jeu »

Besha Rodell
L.A. Hebdomadaire
"Black Hogg Down", "Outback Steakhouse Review: veuillez ne pas appeler cette nourriture australienne", "Sqirl Review: le petit restaurant de Jessica Koslow sert certains des meilleurs plats de L.A."

Prix ​​d'écriture distinguée MFK Fisher

Gagnant: John Jérémie Sullivan
Pêche porte-bonheur
"J'ai placé un pot dans le Tennessee"

François Lam
Bon appétit
" S'améliore avec l'âge "

Guy Martin
Jardin & amp Pistolet
"Une histoire de deux cuisines"

Publication de l'année

Prix ​​du livre de la Fondation James Beard 2014

Cuisine américaine

Gagnant: La nouvelle table du Midwest : 200 recettes Heartland
Amy Thielen
(Maison aléatoire)

J'aime New York : ingrédients et recettes
Daniel Humm et Will Guidara
(Presse à dix vitesses)

Cornichons, cochons et whisky : recettes de mes trois groupes d'aliments préférés et plus encore
John Currence
(Édition Andrews McMeel)

Pâtisserie et Dessert

Gagnant: L'art de la pâtisserie française
Jacquy Pfeiffer avec Martha Rose Shulman
(Knopf)

Doux
Valérie Gordon
(Artisan)

Livre Tartine N°3 : Moderne Ancien Classique Tout
Chad Robertson
(Livres Chroniques)

Gagnant: The Cocktail Lab : Percez les mystères de la saveur et de l'arôme des boissons, avec des recettes
Tony Conigliaro
(Presse à dix vitesses)

Le botaniste ivre : les plantes qui créent les meilleures boissons du monde
Amy Stewart

(Livres algonquins)

Le vin de la Nouvelle Californie : un guide des producteurs et des vins à l'origine d'une révolution gustative
Jon Bonne
(Presse à dix vitesses)

Cuisiner d'un point de vue professionnel

Gagnant: Heston historique
Heston Blumenthal
(Bloomsbury États-Unis)

Manresa : un reflet comestible
David Kinch avec Christine Muhlke
(Presse à dix vitesses)

René Redzepi : un travail en cours
René Redzepi
(Presse Phaidon)

Focus sur la santé

Gagnant: Fille sans gluten tous les jours
Shauna James Ahern avec Daniel Ahern
(Houghton Mifflin Harcourt)

VB6 : Mangez végétalien avant 6h00 pour perdre du poids et restaurer votre santé. . . pour de bon
Mark Bittman
(Éditeurs Clarkson Potter)

Merveilles de la semaine : dîners délicieux et sains en 30 minutes ou moins
Ellie Krieger
(Houghton Mifflin Harcourt)

Cuisine générale

Gagnant: Fumée : nouvelle cuisson au bois de chauffage
Tim Byres
(Rizzoli New York)

Un bon plat
David Tanis
(Artisan)

Essayez ceci à la maison : des recettes de ma tête à votre assiette
Richard Blais
(Éditeurs Clarkson Potter)

International

Gagnant: Chaque grain de riz : une cuisine chinoise simple à la maison
Fuchsia Dunlop
(W. W. Norton & Company)

Retour aux rivières : recettes et souvenirs des vallées des rivières himalayennes
Vikas Khanna avec Andrew Blackmore-Dobbyn
(Lake Isle Press)

Sauces et formes : les pâtes à l'italienne
Oretta Zanini DeVita et Maureen B. Fant
(W. W. Norton & Company)

La photographie

Gagnant: René Redzepi : un travail en cours
Photographes : Ali Kurshat Altinsoy, Ditte Isager, René Redzepi, Lars Williams et l'équipe Noma
(Presse Phaidon)

Heston historique
Photographe : Romas Foord
(Bloomsbury États-Unis)

Chocolat Mast Brothers
Photographe : Tuukka Koski
(Petit, Brown et Compagnie)

Référence et bourse

Gagnant: Soul Food : l'étonnante histoire d'une cuisine américaine, une assiette à la fois
Adrien Miller
(The University of North Carolina Press)

Une histoire de la nourriture en 100 recettes
Guillaume Sitwell
(Petit, Brown et Compagnie)

Nourriture moderne, nourriture morale : maîtrise de soi, science et essor de l'alimentation américaine moderne au début du vingtième siècle
Hélène Zoé Veit
(The University of North Carolina Press)

Sujet unique

Gagnant: Oiseaux culinaires : Le livre de cuisine ultime sur la volaille
John Ash avec James O. Fraioli
(Presse à pied)

Poisson : 54 festins de fruits de mer
Cri LeFavour
(Livres Chroniques)

Dans la charcuterie : le guide du veau gras pour faire des saucisses, salumis, pâtés, rôtis, confits et autres produits à base de viande
Taylor Boetticher et Toponia Miller
(Presse à dix vitesses)

Concentré de légumes et végétarien

Gagnant: Littératie végétale
Déborah Madison
(Presse à dix vitesses)

Festin : Repas végétariens généreux pour tous les mangeurs et tous les appétits
Sarah Copeland
(Livres Chroniques)

Rivière Cottage Végé
Hugh Fearnley-Whittingstall
(Presse à dix vitesses)

Écriture et littérature

Gagnant: Sel Sucre Graisse: Comment les géants de l'alimentation nous ont accrochés
Michael Moss
(Maison aléatoire)

A Fork in the Road : Contes de nourriture, de plaisir et de découverte sur la route
Edité par James Oseland
(Planète seule)

Provence, 1970 : M. F. K. Fisher, Julia Child, James Beard et la réinvention du goût américain
Luc Barr
(Éditeurs Clarkson Potter)

Temple de la renommée des livres de cuisine

Livre de cuisine de l'année

Heston historique
Heston Blumenthal
(Bloomsbury États-Unis)

2014 James Beard Foundation Prix de design de restaurant exceptionnel

75 places et moins (Pour le meilleur design ou rénovation de restaurant en Amérique du Nord depuis le 1er janvier 2011)

Gagnant: Bureau d'études : Lawton Stanley Architects
Créateurs : Maria Contreras, Christopher Lawton et Micah Stanley
Projet : Grace, Chicago

Cabinet de conception : Assimilation Design Lab LLC et Otto Architects LLC
Créateurs : Josh Otto et David Whipple
Projet : Tria Taproom, Philadelphie

Cabinet de design : The Huxley Wallace Collective et Graham Baba Architects
Créateurs : Joshua Henderson et Matthew Parker
Projet : Westward, Seattle

76 sièges et plus (Pour le meilleur design ou rénovation de restaurant en Amérique du Nord depuis le 1er janvier 2011)

Gagnant: Bureau d'études : Jensen Architects
Créateurs : Scott Davis, Mark Jensen, Lincoln Lighthill, Dean Orr et Andy Pluess
Projet : Hangar, Healdsburg, CA

Entreprise de conception : Munge Leung
Concepteur : Sai Leung et Alessandro Munge
Projet : Restaurant Hawksworth, Vancouver

Bureau d'études : Slade Architecture
Créateurs : Hayes Slade et James Slade
Projet : Clubhouse de Virgin Atlantic Airway à l'aéroport international Newark Liberty, Newark, NJ

2014 James Beard Foundation Restaurant and Chef Awards

Meilleur chef : Great Lakes (IL, IN, MI, OH)

Gagnant: Dave Beran, Next, Chicago

Curtis Duffy, Grace, Chicago

Jonathon Sawyer, The Greenhouse Tavern, Cleveland

Paul Virant, Vie Restaurant, Western Springs, Illinois

Andrew Zimmerman, Sépia, Chicago

Meilleur chef : Mid-Atlantic (D.C., DE, MD, NJ, PA, VA)

Gagnant: Vikram Sunderam, Rasika, Washington, D.C.

Cathal Armstrong, Restaurant Eve, Alexandrie, Virginie

Spike Gjerde, Woodberry Kitchen, Baltimore

Brad Spence, Amis, Philadelphie

Cindy Wolf, Charleston, Baltimore

Meilleur chef : Midwest (IA, KS, MN, MO, ND, NE, SD, WI)

Gagnant: Justin Aprahamian, Sanford, Milwaukee

Paul Berglund, le fermier célibataire, Minneapolis

Gerard Craft, Niche, Clayton, MO

Michelle Gayer, tarte salée, Minneapolis

Kevin Nashan, Sidney Street Café, Saint-Louis

Lenny Russo, Heartland Restaurant & Farm Direct Market, St. Paul, MN

Meilleur chef : New York (Cinq arrondissements)

Gagnant: April Bloomfield, le cochon tacheté

Meilleur chef : Nord-Est (CT, MA, ME, NH, NY STATE, RI, VT)

Gagnant: Jamie Bissonnette, Coppa, Boston

Joanne Chang, Farine Bakery + Café, Boston

Gerry Hayden, The North Fork Table & Inn, Southold, NY

Matt Jennings, Farmstead Inc., Providence, RI

Michael Leviton, Lumière, Newton, MA

Barry Maiden, mère affamée, Cambridge, MA

Meilleur chef : Nord-Ouest (AK, ID, MT, OR, WA, WY)

Gagnant: Naomi Pomeroy, Bête, Portland, OR

Renee Erickson, La baleine gagne, Seattle

Jason Franey, Canlis, Seattle

Ethan Stowell, Staple & Fancy, Seattle

Cathy Whims, Nostrana, Portland, OR

Meilleur chef : Sud (AL, AR, FL, LA, MS, PR)

Gagnant: Ryan Prewitt, Pêche Seafood Grill, La Nouvelle-Orléans

Gagnant: Sue Zemanick, Gautreau's, La Nouvelle-Orléans

Vishwesh Bhatt, Snack-bar, Oxford, MS

Justin Devillier, La Petite Épicerie, La Nouvelle-Orléans

Alon Shaya, Dominique, Nouvelle-Orléans

Meilleur chef : Sud-Est (GA, KY, NC, SC, TN, WV)

Gagnant: Ashley Christensen, Poole's Downtown Diner, Raleigh, Caroline du Nord

Kathy Cary, Lilly's, Louisville, Kentucky

Edward Lee, 610 Magnolia, Louisville, Kentucky

Steven Satterfield, Union Miller, Atlanta

Tandy Wilson, Maison de ville, Nashville

Meilleur Chef : Sud-Ouest (AZ, CO, NM, OK, TX, UT)

Gagnant: Chris Shepherd, Underbelly, Houston

Kevin Binkley, Binkley's, Cave Creek, AZ

Bryce Gilmore, Orge Porc, Austin

Hugo Ortega, Hugo's, Houston

Justin Yu, Oxheart, Houston

Gagnant: Daniel Patterson, Coi, San Francisco

Stuart Brioza et Nicole Krasinski, State Bird Provisions, San Francisco

Michael Cimarusti, Providence, Los Angeles

Corey Lee, Benu, San Francisco

Jon Shook et Vinny Dotolo, Animal, Los Angeles

Meilleur nouveau restaurant

Gagnant: Pêche Seafood Grill, La Nouvelle-Orléans

Professionnel exceptionnel du vin, de la bière ou des spiritueux

Gagnant: Garrett Oliver, Brasserie de Brooklyn, Brooklyn, NY

Sam Calagione, Brasserie artisanale Dogfish Head, Milton, DE

Ron Cooper, Del Maguey Single Village Mezcal, Ranchos de Taos, Nouveau-Mexique

Harlen Wheatley, distillerie Buffalo Trace, Frankfort, KY

David Wondrich, éducateur en spiritueux, Brooklyn, NY

Programme de vins exceptionnels

Gagnant: La grange à Blackberry Farm, Walland, TN

Programme de bar exceptionnel

Gagnant: Le bar du NoMad Hotel, New York

Bar Agricole, San Francisco

Maison Première, Brooklyn, NY

Service exceptionnel
Présenté par Stella Artois®
Un restaurant qui démontre des normes élevées d'hospitalité et de service. Les candidats doivent être en activité depuis au moins 5 ans.

Gagnant: Le restaurant à Meadowood, Sainte-Hélène, CA

Chef pâtissier exceptionnel
Un chef ou un boulanger qui prépare des desserts, des pâtisseries ou des pains et qui sert de porte-drapeau à l'excellence. Les candidats doivent être pâtissiers ou boulangers depuis au moins 5 ans.

Gagnant: Dominique Ansel, Boulangerie Dominique Ansel, New York

Dana Cree, Blackbird, Chicago

Belinda Leong, n. pâtisserie, San Francisco

Dahlia Narvaez, Osteria Mozza, Los Angeles

Christina Tosi, Momofuku, New York

Restaurateur exceptionnel
Un restaurateur en activité qui établit des normes nationales élevées en matière d'exploitation de restaurant et d'entrepreneuriat. Les candidats doivent être dans le domaine de la restauration depuis au moins 10 ans. Les candidats ne doivent pas avoir été nominés pour un prix de chef de la Fondation James Beard au cours des 10 dernières années.

Gagnant: Barbara Lynch, Barbara Lynch Gruppo (No. 9 Park, Menton, B&G Oysters, et autres), Boston

Donnie Madia, One Off Hospitality Group, (Blackbird, Avec, The Publican et autres), Chicago

Cindy Pawlcyn, Moutardes Grill et Cindy's Back Street Kitchen, Napa Valley, CA

Caroline Styne, Lucques, A.O.C., Tavern, et autres, Los Angeles

Phil Suarez, Suarez Restaurant Group, New York (ABC Kitchen, Jean-Georges, wd

Chef étoilé de l'année
Présenté par S.Pellegrino® Eau minérale naturelle pétillante
Un chef de 30 ans ou moins qui affiche un talent impressionnant et qui est susceptible d'avoir un impact significatif sur l'industrie dans les années à venir.

Gagnant: Jimmy Bannos Jr., Le cochon violet, Chicago

Gagnant: Blaine Wetzel, The Willows Inn sur Lummi Island, Lummi Island, WA

Katie Button, Cúrate, Asheville, Caroline du Nord

Jessica Largey, Manresa, Los Gatos, Californie

David Posey, Blackbird, Chicago

Restaurant exceptionnel
Présenté par Acqua Panna® Eau de source naturelle
Un restaurant aux États-Unis qui sert de porte-drapeau national pour une qualité constante et l'excellence de la nourriture, de l'atmosphère et du service.
Les candidats doivent avoir été en activité pendant au moins 10 années consécutives ou plus.

Gagnant: La porte inclinée, San Francisco

Highlands Bar and Grill, Birmingham, AL

Chef exceptionnel
Présenté par All-Clad Metalcrafters
Un chef travaillant en Amérique dont la carrière a établi des normes nationales de l'industrie et qui a servi d'inspiration à d'autres professionnels de l'alimentation. Les candidats doivent avoir travaillé en tant que cuisiniers depuis au moins 5 ans.

Gagnant: Nancy Silverton, Pizzeria Mozza, Los Angeles

Michael Anthony, Gramercy Tavern, New York

Sean Brock, McCrady's, Charleston, Caroline du Sud

Suzanne Goin, Lucques, Los Angeles

David Kinch, Manresa, Los Gatos, Californie

Marc Vetri, Vetri, Philadelphie

2014 James Beard Foundation America's Classics

Hansen's Sno-Bliz, La Nouvelle-Orléans
Propriétaire : Ashley Hansen

Nick's Italian Café, McMinnville, OR
Propriétaires : Nick Peirano, Carmen Peirano et Eric Ferguson

Système Olneyville New York, Providence, RI
Propriétaires : Stéphanie Stevens Turini et Greg Stevens

Perini Ranch Steakhouse, Buffalo Gap, Texas
Propriétaires : Lisa et Tom Perini

Sokolowski's University Inn, Cleveland
Propriétaires : Bernard Sokolowski, Mary Balbier et Michael Sokolowski

2014 James Beard Foundation Who's Who of Food & Beverage in America


Jonathan Waxman et Gavin Kaysen font équipe pour JBF's Taste America à Minneapolis - Recettes

Prix ​​de la Fondation James Beard 2014

La Fondation James Beard honorera les professionnels de l'industrie culinaire de tout le pays avec les prix JBF 2014. Les lauréats des prix du livre, de la diffusion et du journalisme seront annoncés ce soir à Gotham Hall, et le gala des James Beard Awards aura lieu le lundi 5 mai au David H. Koch Theater du Lincoln Center. Achetez vos billets aujourd'hui! Félicitations à tous nos nominés !

2014 James Beard Foundation Broadcasting and New Media Awards

Émission de radio/diffusion Web audio

Gagnant: Cette vie américaine
Hôte : Ben Calhoun
Zone : Radio publique
Producteur : Ben Calhoun

Ici et maintenant
Hôtes : Meghna Chakrabarti, Jeremy Hobson et Robin Young
Zone : Radio publique
Producteur : Kathy Gunst

La Table Splendide
Animatrice : Lynne Rossetto Kasper
Zone : Médias publics américains et radio publique
Producteurs : Jennifer Russell et Sally Swift

Spécial/Documentaire

Gagnant: Manger en Alabama
Réseau : PBS
Producteurs : Andrew Beck Grace et Bartley Powers

CBS dimanche matin : « Mangez, buvez et soyez joyeux »
Hôte : Charles Osgood
Réseau : CBS
Producteurs : Gavin Boyle, Cathy Lewis, Amol Mhatre, Rand Morrison, Amy Rosner, Jason Sacca et Robin Sanders

Les Harvey Girls : l'opportunité liée
Réseau : PBS
Producteurs : Thaddeus Homan, Katrina Parks et Michael Parks

Programme de Télévision, en Studio ou en Lieu Fixe

Gagnant: L'école de cuisine de Martha Stewart
Animatrice : Martha Stewart
Réseau : PBS
Producteurs : Greta Anthony, Christina Deyo, Michael Morrison, Olivia Schneider, Martha Stewart, Calia Van Dyk et Lisa Wagner

Table Heartland
Hôte : Amy Thielen
Réseau : Réseau alimentaire
Producteurs : Lidia Bastianich, Peter Gethers, Tanya Bastianich Manuali et Shelly Burgess Nicotra

La cuisine de Lidia
Hôte : Lidia Bastianich
Réseau : PBS
Producteur : Lidia Bastianich, Tanya Bastianich Manuali, Shelly Burgess Nicotra et John Parry

Programme de télévision, sur place

Gagnant: L'esprit d'un chef
Hôte : Anthony Bourdain
Réseau : PBS
Producteurs : Jared Andrukanis, Anthony Bourdain, Joe Caterini, Chris Collins, Michael Steed et Lydia Tenaglia

Une vie de chef
Hôte : Vivian Howard
Réseau : PBS
Producteurs : Cynthia Hill et Markay Media

Lidia célèbre l'Amérique : liberté et indépendance
Hôte : Lidia Bastianich
Réseau : PBS
Producteurs : Anne Adams, Mimi Adams, Lidia Bastianich, Laurie Donnelly, Shelly Burgess Nicotra et Rob Tate

Segment de télévision

Gagnant: Arts du Vendredi, Art de la Nourriture
Réseau : WHYY-TV
Productrice : Monica Rogozinski

Voyage américain
Hôte : Tom Foreman
Réseau : CNN et CNN.com
Producteurs : Jeremy Harlan et Sarah LeTrent

CBS dimanche matin
Hôte : Martha Teichner
Réseau : CBS
Producteurs : Jon Carras et Mary Raffalli

Webdiffusion vidéo, emplacement fixe et/ou enseignement

Gagnant: Assoiffé de.
youtube.com/goûter
Producteurs : Jay Holzer et Eric Slatkin

Étapes du chef
chefsteps.com
Hôte : Grant Lee Crilly et Christopher Young
Producteur : Ryan Matthew Smith

Upwave manger des vidéos
upwave.com
Hôtes : Pancho Gatchalian, Sarah Mastracco et Jamie Tiampo
Producteurs : SeeFood Media, Space Station Media et Upwave

Webdiffusion vidéo, sur place

Gagnant: L'assiette vivace : Europe et Asie du Sud
theperennialplate.com
Hôtes : Mirra Fine et Daniel Klein
Producteurs : Mirra Fine et Daniel Klein

Seigle noir
darkrye.com
Producteurs : Clyde Burley, Ira Chute et Kelly Le Castre

Vignettes de cuisine
kitchenvignettes.blogspot.com/PBS
Producteurs : Aube Giroux et Matt Schoch

Personnalité/Hôte exceptionnel

Gagnant: Hôte : Ina Garten
Contessa aux pieds nus : retour aux sources
Réseau : Réseau alimentaire

Hôte : Sara Moulton
Les repas de semaine de Sara
Réseau : PBS

Hôte : Andrea Robinson
Le génie du vin de 30 minutes
andreawine.com

Prix ​​de journalisme de la Fondation James Beard 2014

Pour les articles publiés en anglais en 2013.

Cuisine, recettes ou instructions

Gagnant: Andy Ricker
Saveur
"L'étoile du Siam"

Scott Mowbray et Ann Taylor Pittman
Lumière de cuisson
"7 façons simples de devenir un meilleur cuisinier"

Divers éditeurs
Bon appétit
"Comment cuisiner maintenant"

Nourriture et culture

Gagnant: John Birdsall
Pêche porte-bonheur
« Amérique, votre nourriture est si gay »

Lauren Collins
Le new yorker
"Les cracheurs de feu"

Corby Kummer
Smithsonian
« Est-ce que Starbucks peut faire pour le croissant ce qu'il a fait pour le café ? »

Nourriture et voyage

Gagnant: Nick Paumgarten
Bon appétit
"Déjeuner à 8 500 pieds."

Greg Larson
Pêche porte-bonheur
"Voyager dans le Nord du Pays"

Gary Shteyngart
Voyage + Loisirs
"Maximum Bombay"

Couverture alimentaire dans une publication d'intérêt général

Gagnant: Le journal de Wall Street
Section « hors service »
Beth Kracklauer

Chronique de San Francisco
Rubrique "Gastronomie & Vins"
Michael Bauer, Jon Bonné et Miriam Morgan

Washingtonien
Rubrique "Goût"
Todd Kliman et Ann Limpert

Politique alimentaire, politique et environnement

Gagnant: Eli Saslow
Le Washington Post
"Les bons d'alimentation"

Maryn McKenna
Réseau et support de rapports sur l'environnement alimentaire et l'environnement
"Imaginer le futur post-antibiotiques"

Craig Welch
Le temps de Seattle
"Sea Change: Le tour périlleux du Pacifique"

Colonnes liées à l'alimentation

Gagnant: Adam Sachs
Bon appétit
L'obsessionnel

Tamar Haspel
Le Washington Post
Déterré

Kristen Miglore
Nourriture52
Recettes de génie

Blog alimentaire de groupe

Gagnant: D'abord nous nous régalons

Santé et bien-être

Gagnant: Rachael Moeller Gorman
Bien manger
« La vérité sur les étiquettes des aliments à grains entiers, à teneur réduite en matières grasses, sans calories, à haute teneur en fibres et légèrement sucrée »

Elizabeth Gunnison Dunn
Le journal de Wall Street
"Ce n'est pas une carbonara"

Sidney Fry, MS, RD
Lumière de cuisson
"Le sel"

Gagnant: Lisa Hanawalt
Pêche porte-bonheur
"Sur la piste avec Wylie"

Ira Chute et Chris Ying
Seigle noir
« Une vision de la cuisine post-apocalyptique : Frankenchicken »

Monique Hesse
Le Washington Post
"Gwyneth Paltrow : Nous aimons la détester, mais nous achèterons son livre de cuisine de toute façon"

Blog alimentaire individuel

Gagnant: Texan le mal du pays
Lisa Fain

Nourriture pour les irréfléchis
Michel Procopio

La fête du pauvre
Elissa Altman

Essai personnel

Gagnant: Fuchsia Dunlop
Pêche porte-bonheur
"Soupe de bite"

Elisabeth Gilbert
À l'extérieur
"Ne plaisante pas avec la perfection"

Gabrielle Hamilton
Bon appétit
"Devine qui vient dîner ?"

Gagnant: François Lam
Pêche porte-bonheur
"Une journée à Long Island avec Alex Lee"

Alex Halberstadt
Le magazine du New York Times
"Le pouvoir de transformation de la bonne épice"

Peter Meehan
Pêche porte-bonheur
"La vie et comment cela arrive à un cuisinier"

Narration visuelle

Gagnant: James Maikowski, Patricia Sanchez, Stephen Scoble et Fredrika Stjärne
Nourriture et vin
"Best New Chef All-Stars", "Oysters & Gumbo: A Chef's New Orleans Party", "Légumes maintenant"

Jeff Allen, Jonathan Boncek, Andrew Cebulka, Langdon Clay, Tim Hussey, Allston McCrady et Susan Puckett
Le palais local
"Dinin' Down in the Delta", "Ferm Belief", "Fire It Up"

Chris Higdon, Jessie Kriech-Higdon et Jen White
Magazine Spenser
« Brûlure contrôlée », « Conduisez-nous dans la tentation », « Le doux élixir du Sud »

Vins, spiritueux et autres boissons

Gagnant: Besha Rodell
Coup de poing
"40 onces pour la liberté"

Ray Isle
Nourriture et vin
"La bataille pour les plus vieilles vignes d'Amérique"

Josh Ozersky
Le journal de Wall Street
"Bourbon Mania!"

Prix ​​Craig Claiborne Distinguished Restaurant Review Award

Gagnant: Alain Richman
GQ
« Alan Richman entre dans une épicerie juive. » « The Elm : Brooklyn est-il prêt pour un dîner sophistiqué ? », « ZZ's, les 58 minutes les plus chères d'un dîner à New York »

Alison Cook
Chronique de Houston
« Un barbecue au tire-bouchon, un nouveau classique de Houston », « La soupe cosmique de Pho Hung », « Le laissez-passer libère des assiettes de jeu »

Besha Rodell
L.A. Hebdomadaire
"Black Hogg Down", "Outback Steakhouse Review: veuillez ne pas appeler cette nourriture australienne", "Sqirl Review: le petit restaurant de Jessica Koslow sert certains des meilleurs plats de L.A."

Prix ​​d'écriture distinguée MFK Fisher

Gagnant: John Jérémie Sullivan
Pêche porte-bonheur
"J'ai placé un pot dans le Tennessee"

François Lam
Bon appétit
" S'améliore avec l'âge "

Guy Martin
Jardin & amp Pistolet
"Une histoire de deux cuisines"

Publication de l'année

Prix ​​du livre de la Fondation James Beard 2014

Cuisine américaine

Gagnant: La nouvelle table du Midwest : 200 recettes Heartland
Amy Thielen
(Maison aléatoire)

J'aime New York : ingrédients et recettes
Daniel Humm et Will Guidara
(Presse à dix vitesses)

Cornichons, cochons et whisky : recettes de mes trois groupes d'aliments préférés et plus encore
John Currence
(Édition Andrews McMeel)

Pâtisserie et Dessert

Gagnant: L'art de la pâtisserie française
Jacquy Pfeiffer avec Martha Rose Shulman
(Knopf)

Doux
Valérie Gordon
(Artisan)

Livre Tartine N°3 : Moderne Ancien Classique Tout
Chad Robertson
(Livres Chroniques)

Gagnant: The Cocktail Lab : Percez les mystères de la saveur et de l'arôme des boissons, avec des recettes
Tony Conigliaro
(Presse à dix vitesses)

Le botaniste ivre : les plantes qui créent les meilleures boissons du monde
Amy Stewart

(Livres algonquins)

Le vin de la Nouvelle Californie : un guide des producteurs et des vins à l'origine d'une révolution gustative
Jon Bonne
(Presse à dix vitesses)

Cuisiner d'un point de vue professionnel

Gagnant: Heston historique
Heston Blumenthal
(Bloomsbury États-Unis)

Manresa : un reflet comestible
David Kinch avec Christine Muhlke
(Presse à dix vitesses)

René Redzepi : un travail en cours
René Redzepi
(Presse Phaidon)

Focus sur la santé

Gagnant: Fille sans gluten tous les jours
Shauna James Ahern avec Daniel Ahern
(Houghton Mifflin Harcourt)

VB6 : Mangez végétalien avant 6h00 pour perdre du poids et restaurer votre santé. . . pour de bon
Mark Bittman
(Éditeurs Clarkson Potter)

Merveilles de la semaine : dîners délicieux et sains en 30 minutes ou moins
Ellie Krieger
(Houghton Mifflin Harcourt)

Cuisine générale

Gagnant: Fumée : nouvelle cuisson au bois de chauffage
Tim Byres
(Rizzoli New York)

Un bon plat
David Tanis
(Artisan)

Essayez ceci à la maison : des recettes de ma tête à votre assiette
Richard Blais
(Éditeurs Clarkson Potter)

International

Gagnant: Chaque grain de riz : une cuisine chinoise simple à la maison
Fuchsia Dunlop
(W. W. Norton & Company)

Retour aux rivières : recettes et souvenirs des vallées des rivières himalayennes
Vikas Khanna avec Andrew Blackmore-Dobbyn
(Lake Isle Press)

Sauces et formes : les pâtes à l'italienne
Oretta Zanini DeVita et Maureen B. Fant
(W. W. Norton & Company)

La photographie

Gagnant: René Redzepi : un travail en cours
Photographes : Ali Kurshat Altinsoy, Ditte Isager, René Redzepi, Lars Williams et l'équipe Noma
(Presse Phaidon)

Heston historique
Photographe : Romas Foord
(Bloomsbury États-Unis)

Chocolat Mast Brothers
Photographe : Tuukka Koski
(Petit, Brown et Compagnie)

Référence et bourse

Gagnant: Soul Food : l'étonnante histoire d'une cuisine américaine, une assiette à la fois
Adrien Miller
(The University of North Carolina Press)

Une histoire de la nourriture en 100 recettes
Guillaume Sitwell
(Petit, Brown et Compagnie)

Nourriture moderne, nourriture morale : maîtrise de soi, science et essor de l'alimentation américaine moderne au début du vingtième siècle
Hélène Zoé Veit
(The University of North Carolina Press)

Sujet unique

Gagnant: Oiseaux culinaires : Le livre de cuisine ultime sur la volaille
John Ash avec James O. Fraioli
(Presse à pied)

Poisson : 54 festins de fruits de mer
Cri LeFavour
(Livres Chroniques)

Dans la charcuterie : le guide du veau gras pour faire des saucisses, salumis, pâtés, rôtis, confits et autres produits à base de viande
Taylor Boetticher et Toponia Miller
(Presse à dix vitesses)

Concentré de légumes et végétarien

Gagnant: Littératie végétale
Déborah Madison
(Presse à dix vitesses)

Festin : Repas végétariens généreux pour tous les mangeurs et tous les appétits
Sarah Copeland
(Livres Chroniques)

Rivière Cottage Végé
Hugh Fearnley-Whittingstall
(Presse à dix vitesses)

Écriture et littérature

Gagnant: Sel Sucre Graisse: Comment les géants de l'alimentation nous ont accrochés
Michael Moss
(Maison aléatoire)

A Fork in the Road : Contes de nourriture, de plaisir et de découverte sur la route
Edité par James Oseland
(Planète seule)

Provence, 1970 : M. F. K. Fisher, Julia Child, James Beard et la réinvention du goût américain
Luc Barr
(Éditeurs Clarkson Potter)

Temple de la renommée des livres de cuisine

Livre de cuisine de l'année

Heston historique
Heston Blumenthal
(Bloomsbury États-Unis)

2014 James Beard Foundation Prix de design de restaurant exceptionnel

75 places et moins (Pour le meilleur design ou rénovation de restaurant en Amérique du Nord depuis le 1er janvier 2011)

Gagnant: Bureau d'études : Lawton Stanley Architects
Créateurs : Maria Contreras, Christopher Lawton et Micah Stanley
Projet : Grace, Chicago

Cabinet de conception : Assimilation Design Lab LLC et Otto Architects LLC
Créateurs : Josh Otto et David Whipple
Projet : Tria Taproom, Philadelphie

Cabinet de design : The Huxley Wallace Collective et Graham Baba Architects
Créateurs : Joshua Henderson et Matthew Parker
Projet : Westward, Seattle

76 sièges et plus (Pour le meilleur design ou rénovation de restaurant en Amérique du Nord depuis le 1er janvier 2011)

Gagnant: Bureau d'études : Jensen Architects
Créateurs : Scott Davis, Mark Jensen, Lincoln Lighthill, Dean Orr et Andy Pluess
Projet : Hangar, Healdsburg, CA

Entreprise de conception : Munge Leung
Concepteur : Sai Leung et Alessandro Munge
Projet : Restaurant Hawksworth, Vancouver

Bureau d'études : Slade Architecture
Créateurs : Hayes Slade et James Slade
Projet : Clubhouse de Virgin Atlantic Airway à l'aéroport international Newark Liberty, Newark, NJ

2014 James Beard Foundation Restaurant and Chef Awards

Meilleur chef : Great Lakes (IL, IN, MI, OH)

Gagnant: Dave Beran, Next, Chicago

Curtis Duffy, Grace, Chicago

Jonathon Sawyer, The Greenhouse Tavern, Cleveland

Paul Virant, Vie Restaurant, Western Springs, Illinois

Andrew Zimmerman, Sépia, Chicago

Meilleur chef : Mid-Atlantic (D.C., DE, MD, NJ, PA, VA)

Gagnant: Vikram Sunderam, Rasika, Washington, D.C.

Cathal Armstrong, Restaurant Eve, Alexandrie, Virginie

Spike Gjerde, Woodberry Kitchen, Baltimore

Brad Spence, Amis, Philadelphie

Cindy Wolf, Charleston, Baltimore

Meilleur chef : Midwest (IA, KS, MN, MO, ND, NE, SD, WI)

Gagnant: Justin Aprahamian, Sanford, Milwaukee

Paul Berglund, le fermier célibataire, Minneapolis

Gerard Craft, Niche, Clayton, MO

Michelle Gayer, tarte salée, Minneapolis

Kevin Nashan, Sidney Street Café, Saint-Louis

Lenny Russo, Heartland Restaurant & Farm Direct Market, St. Paul, MN

Meilleur chef : New York (Cinq arrondissements)

Gagnant: April Bloomfield, le cochon tacheté

Meilleur chef : Nord-Est (CT, MA, ME, NH, NY STATE, RI, VT)

Gagnant: Jamie Bissonnette, Coppa, Boston

Joanne Chang, Farine Bakery + Café, Boston

Gerry Hayden, The North Fork Table & Inn, Southold, NY

Matt Jennings, Farmstead Inc., Providence, RI

Michael Leviton, Lumière, Newton, MA

Barry Maiden, mère affamée, Cambridge, MA

Meilleur chef : Nord-Ouest (AK, ID, MT, OR, WA, WY)

Gagnant: Naomi Pomeroy, Bête, Portland, OR

Renee Erickson, La baleine gagne, Seattle

Jason Franey, Canlis, Seattle

Ethan Stowell, Staple & Fancy, Seattle

Cathy Whims, Nostrana, Portland, OR

Meilleur chef : Sud (AL, AR, FL, LA, MS, PR)

Gagnant: Ryan Prewitt, Pêche Seafood Grill, La Nouvelle-Orléans

Gagnant: Sue Zemanick, Gautreau's, La Nouvelle-Orléans

Vishwesh Bhatt, Snack-bar, Oxford, MS

Justin Devillier, La Petite Épicerie, La Nouvelle-Orléans

Alon Shaya, Dominique, Nouvelle-Orléans

Meilleur chef : Sud-Est (GA, KY, NC, SC, TN, WV)

Gagnant: Ashley Christensen, Poole's Downtown Diner, Raleigh, Caroline du Nord

Kathy Cary, Lilly's, Louisville, Kentucky

Edward Lee, 610 Magnolia, Louisville, Kentucky

Steven Satterfield, Union Miller, Atlanta

Tandy Wilson, Maison de ville, Nashville

Meilleur Chef : Sud-Ouest (AZ, CO, NM, OK, TX, UT)

Gagnant: Chris Shepherd, Underbelly, Houston

Kevin Binkley, Binkley's, Cave Creek, AZ

Bryce Gilmore, Orge Porc, Austin

Hugo Ortega, Hugo's, Houston

Justin Yu, Oxheart, Houston

Gagnant: Daniel Patterson, Coi, San Francisco

Stuart Brioza et Nicole Krasinski, State Bird Provisions, San Francisco

Michael Cimarusti, Providence, Los Angeles

Corey Lee, Benu, San Francisco

Jon Shook et Vinny Dotolo, Animal, Los Angeles

Meilleur nouveau restaurant

Gagnant: Pêche Seafood Grill, La Nouvelle-Orléans

Professionnel exceptionnel du vin, de la bière ou des spiritueux

Gagnant: Garrett Oliver, Brasserie de Brooklyn, Brooklyn, NY

Sam Calagione, Brasserie artisanale Dogfish Head, Milton, DE

Ron Cooper, Del Maguey Single Village Mezcal, Ranchos de Taos, Nouveau-Mexique

Harlen Wheatley, distillerie Buffalo Trace, Frankfort, KY

David Wondrich, éducateur en spiritueux, Brooklyn, NY

Programme de vins exceptionnels

Gagnant: La grange à Blackberry Farm, Walland, TN

Programme de bar exceptionnel

Gagnant: Le bar du NoMad Hotel, New York

Bar Agricole, San Francisco

Maison Première, Brooklyn, NY

Service exceptionnel
Présenté par Stella Artois®
Un restaurant qui démontre des normes élevées d'hospitalité et de service. Les candidats doivent être en activité depuis au moins 5 ans.

Gagnant: Le restaurant à Meadowood, Sainte-Hélène, CA

Chef pâtissier exceptionnel
Un chef ou un boulanger qui prépare des desserts, des pâtisseries ou des pains et qui sert de porte-drapeau à l'excellence. Les candidats doivent être pâtissiers ou boulangers depuis au moins 5 ans.

Gagnant: Dominique Ansel, Boulangerie Dominique Ansel, New York

Dana Cree, Blackbird, Chicago

Belinda Leong, n. pâtisserie, San Francisco

Dahlia Narvaez, Osteria Mozza, Los Angeles

Christina Tosi, Momofuku, New York

Restaurateur exceptionnel
Un restaurateur en activité qui établit des normes nationales élevées en matière d'exploitation de restaurant et d'entrepreneuriat. Les candidats doivent être dans le domaine de la restauration depuis au moins 10 ans. Les candidats ne doivent pas avoir été nominés pour un prix de chef de la Fondation James Beard au cours des 10 dernières années.

Gagnant: Barbara Lynch, Barbara Lynch Gruppo (No. 9 Park, Menton, B&G Oysters, et autres), Boston

Donnie Madia, One Off Hospitality Group, (Blackbird, Avec, The Publican et autres), Chicago

Cindy Pawlcyn, Moutardes Grill et Cindy's Back Street Kitchen, Napa Valley, CA

Caroline Styne, Lucques, A.O.C., Tavern, et autres, Los Angeles

Phil Suarez, Suarez Restaurant Group, New York (ABC Kitchen, Jean-Georges, wd

Chef étoilé de l'année
Présenté par S.Pellegrino® Eau minérale naturelle pétillante
Un chef de 30 ans ou moins qui affiche un talent impressionnant et qui est susceptible d'avoir un impact significatif sur l'industrie dans les années à venir.

Gagnant: Jimmy Bannos Jr., Le cochon violet, Chicago

Gagnant: Blaine Wetzel, The Willows Inn sur Lummi Island, Lummi Island, WA

Katie Button, Cúrate, Asheville, Caroline du Nord

Jessica Largey, Manresa, Los Gatos, Californie

David Posey, Blackbird, Chicago

Restaurant exceptionnel
Présenté par Acqua Panna® Eau de source naturelle
Un restaurant aux États-Unis qui sert de porte-drapeau national pour une qualité constante et l'excellence de la nourriture, de l'atmosphère et du service.
Les candidats doivent avoir été en activité pendant au moins 10 années consécutives ou plus.

Gagnant: La porte inclinée, San Francisco

Highlands Bar and Grill, Birmingham, AL

Chef exceptionnel
Présenté par All-Clad Metalcrafters
Un chef travaillant en Amérique dont la carrière a établi des normes nationales de l'industrie et qui a servi d'inspiration à d'autres professionnels de l'alimentation. Les candidats doivent avoir travaillé en tant que cuisiniers depuis au moins 5 ans.

Gagnant: Nancy Silverton, Pizzeria Mozza, Los Angeles

Michael Anthony, Gramercy Tavern, New York

Sean Brock, McCrady's, Charleston, Caroline du Sud

Suzanne Goin, Lucques, Los Angeles

David Kinch, Manresa, Los Gatos, Californie

Marc Vetri, Vetri, Philadelphie

2014 James Beard Foundation America's Classics

Hansen's Sno-Bliz, La Nouvelle-Orléans
Propriétaire : Ashley Hansen

Nick's Italian Café, McMinnville, OR
Propriétaires : Nick Peirano, Carmen Peirano et Eric Ferguson

Système Olneyville New York, Providence, RI
Propriétaires : Stéphanie Stevens Turini et Greg Stevens

Perini Ranch Steakhouse, Buffalo Gap, Texas
Propriétaires : Lisa et Tom Perini

Sokolowski's University Inn, Cleveland
Propriétaires : Bernard Sokolowski, Mary Balbier et Michael Sokolowski

2014 James Beard Foundation Who's Who of Food & Beverage in America


Jonathan Waxman et Gavin Kaysen font équipe pour JBF's Taste America à Minneapolis - Recettes

Prix ​​de la Fondation James Beard 2014

La Fondation James Beard honorera les professionnels de l'industrie culinaire de tout le pays avec les prix JBF 2014. Les lauréats des prix du livre, de la diffusion et du journalisme seront annoncés ce soir à Gotham Hall, et le gala des James Beard Awards aura lieu le lundi 5 mai au David H. Koch Theater du Lincoln Center. Achetez vos billets aujourd'hui! Félicitations à tous nos nominés !

2014 James Beard Foundation Broadcasting and New Media Awards

Émission de radio/diffusion Web audio

Gagnant: Cette vie américaine
Hôte : Ben Calhoun
Zone : Radio publique
Producteur : Ben Calhoun

Ici et maintenant
Hôtes : Meghna Chakrabarti, Jeremy Hobson et Robin Young
Zone : Radio publique
Producteur : Kathy Gunst

La Table Splendide
Animatrice : Lynne Rossetto Kasper
Zone : Médias publics américains et radio publique
Producteurs : Jennifer Russell et Sally Swift

Spécial/Documentaire

Gagnant: Manger en Alabama
Réseau : PBS
Producteurs : Andrew Beck Grace et Bartley Powers

CBS dimanche matin : « Mangez, buvez et soyez joyeux »
Hôte : Charles Osgood
Réseau : CBS
Producteurs : Gavin Boyle, Cathy Lewis, Amol Mhatre, Rand Morrison, Amy Rosner, Jason Sacca et Robin Sanders

Les Harvey Girls : l'opportunité liée
Réseau : PBS
Producteurs : Thaddeus Homan, Katrina Parks et Michael Parks

Programme de Télévision, en Studio ou en Lieu Fixe

Gagnant: L'école de cuisine de Martha Stewart
Animatrice : Martha Stewart
Réseau : PBS
Producteurs : Greta Anthony, Christina Deyo, Michael Morrison, Olivia Schneider, Martha Stewart, Calia Van Dyk et Lisa Wagner

Table Heartland
Hôte : Amy Thielen
Réseau : Réseau alimentaire
Producteurs : Lidia Bastianich, Peter Gethers, Tanya Bastianich Manuali et Shelly Burgess Nicotra

La cuisine de Lidia
Hôte : Lidia Bastianich
Réseau : PBS
Producteur : Lidia Bastianich, Tanya Bastianich Manuali, Shelly Burgess Nicotra et John Parry

Programme de télévision, sur place

Gagnant: L'esprit d'un chef
Hôte : Anthony Bourdain
Réseau : PBS
Producteurs : Jared Andrukanis, Anthony Bourdain, Joe Caterini, Chris Collins, Michael Steed et Lydia Tenaglia

Une vie de chef
Hôte : Vivian Howard
Réseau : PBS
Producteurs : Cynthia Hill et Markay Media

Lidia célèbre l'Amérique : liberté et indépendance
Hôte : Lidia Bastianich
Réseau : PBS
Producteurs : Anne Adams, Mimi Adams, Lidia Bastianich, Laurie Donnelly, Shelly Burgess Nicotra et Rob Tate

Segment de télévision

Gagnant: Arts du Vendredi, Art de la Nourriture
Réseau : WHYY-TV
Productrice : Monica Rogozinski

Voyage américain
Hôte : Tom Foreman
Réseau : CNN et CNN.com
Producteurs : Jeremy Harlan et Sarah LeTrent

CBS dimanche matin
Hôte : Martha Teichner
Réseau : CBS
Producteurs : Jon Carras et Mary Raffalli

Webdiffusion vidéo, emplacement fixe et/ou enseignement

Gagnant: Assoiffé de.
youtube.com/goûter
Producteurs : Jay Holzer et Eric Slatkin

Étapes du chef
chefsteps.com
Hôte : Grant Lee Crilly et Christopher Young
Producteur : Ryan Matthew Smith

Upwave manger des vidéos
upwave.com
Hôtes : Pancho Gatchalian, Sarah Mastracco et Jamie Tiampo
Producteurs : SeeFood Media, Space Station Media et Upwave

Webdiffusion vidéo, sur place

Gagnant: L'assiette vivace : Europe et Asie du Sud
theperennialplate.com
Hôtes : Mirra Fine et Daniel Klein
Producteurs : Mirra Fine et Daniel Klein

Seigle noir
darkrye.com
Producteurs : Clyde Burley, Ira Chute et Kelly Le Castre

Vignettes de cuisine
kitchenvignettes.blogspot.com/PBS
Producteurs : Aube Giroux et Matt Schoch

Personnalité/Hôte exceptionnel

Gagnant: Hôte : Ina Garten
Contessa aux pieds nus : retour aux sources
Réseau : Réseau alimentaire

Hôte : Sara Moulton
Les repas de semaine de Sara
Réseau : PBS

Hôte : Andrea Robinson
Le génie du vin de 30 minutes
andreawine.com

Prix ​​de journalisme de la Fondation James Beard 2014

Pour les articles publiés en anglais en 2013.

Cuisine, recettes ou instructions

Gagnant: Andy Ricker
Saveur
"L'étoile du Siam"

Scott Mowbray et Ann Taylor Pittman
Lumière de cuisson
"7 façons simples de devenir un meilleur cuisinier"

Divers éditeurs
Bon appétit
"Comment cuisiner maintenant"

Nourriture et culture

Gagnant: John Birdsall
Pêche porte-bonheur
« Amérique, votre nourriture est si gay »

Lauren Collins
Le new yorker
"Les cracheurs de feu"

Corby Kummer
Smithsonian
« Est-ce que Starbucks peut faire pour le croissant ce qu'il a fait pour le café ? »

Nourriture et voyage

Gagnant: Nick Paumgarten
Bon appétit
"Déjeuner à 8 500 pieds."

Greg Larson
Pêche porte-bonheur
"Voyager dans le Nord du Pays"

Gary Shteyngart
Voyage + Loisirs
"Maximum Bombay"

Couverture alimentaire dans une publication d'intérêt général

Gagnant: Le journal de Wall Street
Section « hors service »
Beth Kracklauer

Chronique de San Francisco
Rubrique "Gastronomie & Vins"
Michael Bauer, Jon Bonné et Miriam Morgan

Washingtonien
Rubrique "Goût"
Todd Kliman et Ann Limpert

Politique alimentaire, politique et environnement

Gagnant: Eli Saslow
Le Washington Post
"Les bons d'alimentation"

Maryn McKenna
Réseau et support de rapports sur l'environnement alimentaire et l'environnement
"Imaginer le futur post-antibiotiques"

Craig Welch
Le temps de Seattle
"Sea Change: Le tour périlleux du Pacifique"

Colonnes liées à l'alimentation

Gagnant: Adam Sachs
Bon appétit
L'obsessionnel

Tamar Haspel
Le Washington Post
Déterré

Kristen Miglore
Nourriture52
Recettes de génie

Blog alimentaire de groupe

Gagnant: D'abord nous nous régalons

Santé et bien-être

Gagnant: Rachael Moeller Gorman
Bien manger
« La vérité sur les étiquettes des aliments à grains entiers, à teneur réduite en matières grasses, sans calories, à haute teneur en fibres et légèrement sucrée »

Elizabeth Gunnison Dunn
Le journal de Wall Street
"Ce n'est pas une carbonara"

Sidney Fry, MS, RD
Lumière de cuisson
"Le sel"

Gagnant: Lisa Hanawalt
Pêche porte-bonheur
"Sur la piste avec Wylie"

Ira Chute et Chris Ying
Seigle noir
« Une vision de la cuisine post-apocalyptique : Frankenchicken »

Monique Hesse
Le Washington Post
"Gwyneth Paltrow : Nous aimons la détester, mais nous achèterons son livre de cuisine de toute façon"

Blog alimentaire individuel

Gagnant: Texan le mal du pays
Lisa Fain

Nourriture pour les irréfléchis
Michel Procopio

La fête du pauvre
Elissa Altman

Essai personnel

Gagnant: Fuchsia Dunlop
Pêche porte-bonheur
"Soupe de bite"

Elisabeth Gilbert
À l'extérieur
"Ne plaisante pas avec la perfection"

Gabrielle Hamilton
Bon appétit
"Devine qui vient dîner ?"

Gagnant: François Lam
Pêche porte-bonheur
"Une journée à Long Island avec Alex Lee"

Alex Halberstadt
Le magazine du New York Times
"Le pouvoir de transformation de la bonne épice"

Peter Meehan
Pêche porte-bonheur
"La vie et comment cela arrive à un cuisinier"

Narration visuelle

Gagnant: James Maikowski, Patricia Sanchez, Stephen Scoble et Fredrika Stjärne
Nourriture et vin
"Best New Chef All-Stars", "Oysters & Gumbo: A Chef's New Orleans Party", "Légumes maintenant"

Jeff Allen, Jonathan Boncek, Andrew Cebulka, Langdon Clay, Tim Hussey, Allston McCrady et Susan Puckett
Le palais local
"Dinin' Down in the Delta", "Ferm Belief", "Fire It Up"

Chris Higdon, Jessie Kriech-Higdon et Jen White
Magazine Spenser
« Brûlure contrôlée », « Conduisez-nous dans la tentation », « Le doux élixir du Sud »

Vins, spiritueux et autres boissons

Gagnant: Besha Rodell
Coup de poing
"40 onces pour la liberté"

Ray Isle
Nourriture et vin
"La bataille pour les plus vieilles vignes d'Amérique"

Josh Ozersky
Le journal de Wall Street
"Bourbon Mania!"

Prix ​​Craig Claiborne Distinguished Restaurant Review Award

Gagnant: Alain Richman
GQ
« Alan Richman entre dans une épicerie juive. » « The Elm : Brooklyn est-il prêt pour un dîner sophistiqué ? », « ZZ's, les 58 minutes les plus chères d'un dîner à New York »

Alison Cook
Chronique de Houston
« Un barbecue au tire-bouchon, un nouveau classique de Houston », « La soupe cosmique de Pho Hung », « Le laissez-passer libère des assiettes de jeu »

Besha Rodell
L.A. Hebdomadaire
"Black Hogg Down", "Outback Steakhouse Review: veuillez ne pas appeler cette nourriture australienne", "Sqirl Review: le petit restaurant de Jessica Koslow sert certains des meilleurs plats de L.A."

Prix ​​d'écriture distinguée MFK Fisher

Gagnant: John Jérémie Sullivan
Pêche porte-bonheur
"J'ai placé un pot dans le Tennessee"

François Lam
Bon appétit
" S'améliore avec l'âge "

Guy Martin
Jardin & amp Pistolet
"Une histoire de deux cuisines"

Publication de l'année

Prix ​​du livre de la Fondation James Beard 2014

Cuisine américaine

Gagnant: La nouvelle table du Midwest : 200 recettes Heartland
Amy Thielen
(Maison aléatoire)

J'aime New York : ingrédients et recettes
Daniel Humm et Will Guidara
(Presse à dix vitesses)

Cornichons, cochons et whisky : recettes de mes trois groupes d'aliments préférés et plus encore
John Currence
(Édition Andrews McMeel)

Pâtisserie et Dessert

Gagnant: L'art de la pâtisserie française
Jacquy Pfeiffer avec Martha Rose Shulman
(Knopf)

Doux
Valérie Gordon
(Artisan)

Livre Tartine N°3 : Moderne Ancien Classique Tout
Chad Robertson
(Livres Chroniques)

Gagnant: The Cocktail Lab : Percez les mystères de la saveur et de l'arôme des boissons, avec des recettes
Tony Conigliaro
(Presse à dix vitesses)

Le botaniste ivre : les plantes qui créent les meilleures boissons du monde
Amy Stewart

(Livres algonquins)

Le vin de la Nouvelle Californie : un guide des producteurs et des vins à l'origine d'une révolution gustative
Jon Bonne
(Presse à dix vitesses)

Cuisiner d'un point de vue professionnel

Gagnant: Heston historique
Heston Blumenthal
(Bloomsbury États-Unis)

Manresa : un reflet comestible
David Kinch avec Christine Muhlke
(Presse à dix vitesses)

René Redzepi : un travail en cours
René Redzepi
(Presse Phaidon)

Focus sur la santé

Gagnant: Fille sans gluten tous les jours
Shauna James Ahern avec Daniel Ahern
(Houghton Mifflin Harcourt)

VB6 : Mangez végétalien avant 6h00 pour perdre du poids et restaurer votre santé. . . pour de bon
Mark Bittman
(Éditeurs Clarkson Potter)

Merveilles de la semaine : dîners délicieux et sains en 30 minutes ou moins
Ellie Krieger
(Houghton Mifflin Harcourt)

Cuisine générale

Gagnant: Fumée : nouvelle cuisson au bois de chauffage
Tim Byres
(Rizzoli New York)

Un bon plat
David Tanis
(Artisan)

Essayez ceci à la maison : des recettes de ma tête à votre assiette
Richard Blais
(Éditeurs Clarkson Potter)

International

Gagnant: Chaque grain de riz : une cuisine chinoise simple à la maison
Fuchsia Dunlop
(W. W. Norton & Company)

Retour aux rivières : recettes et souvenirs des vallées des rivières himalayennes
Vikas Khanna avec Andrew Blackmore-Dobbyn
(Lake Isle Press)

Sauces et formes : les pâtes à l'italienne
Oretta Zanini DeVita et Maureen B. Fant
(W. W. Norton & Company)

La photographie

Gagnant: René Redzepi : un travail en cours
Photographes : Ali Kurshat Altinsoy, Ditte Isager, René Redzepi, Lars Williams et l'équipe Noma
(Presse Phaidon)

Heston historique
Photographe : Romas Foord
(Bloomsbury États-Unis)

Chocolat Mast Brothers
Photographe : Tuukka Koski
(Petit, Brown et Compagnie)

Référence et bourse

Gagnant: Soul Food : l'étonnante histoire d'une cuisine américaine, une assiette à la fois
Adrien Miller
(The University of North Carolina Press)

Une histoire de la nourriture en 100 recettes
Guillaume Sitwell
(Petit, Brown et Compagnie)

Nourriture moderne, nourriture morale : maîtrise de soi, science et essor de l'alimentation américaine moderne au début du vingtième siècle
Hélène Zoé Veit
(The University of North Carolina Press)

Sujet unique

Gagnant: Oiseaux culinaires : Le livre de cuisine ultime sur la volaille
John Ash avec James O. Fraioli
(Presse à pied)

Poisson : 54 festins de fruits de mer
Cri LeFavour
(Livres Chroniques)

Dans la charcuterie : le guide du veau gras pour faire des saucisses, salumis, pâtés, rôtis, confits et autres produits à base de viande
Taylor Boetticher et Toponia Miller
(Presse à dix vitesses)

Concentré de légumes et végétarien

Gagnant: Littératie végétale
Déborah Madison
(Presse à dix vitesses)

Festin : Repas végétariens généreux pour tous les mangeurs et tous les appétits
Sarah Copeland
(Livres Chroniques)

Rivière Cottage Végé
Hugh Fearnley-Whittingstall
(Presse à dix vitesses)

Écriture et littérature

Gagnant: Sel Sucre Graisse: Comment les géants de l'alimentation nous ont accrochés
Michael Moss
(Maison aléatoire)

A Fork in the Road : Contes de nourriture, de plaisir et de découverte sur la route
Edité par James Oseland
(Planète seule)

Provence, 1970 : M. F. K. Fisher, Julia Child, James Beard et la réinvention du goût américain
Luc Barr
(Éditeurs Clarkson Potter)

Temple de la renommée des livres de cuisine

Livre de cuisine de l'année

Heston historique
Heston Blumenthal
(Bloomsbury États-Unis)

2014 James Beard Foundation Prix de design de restaurant exceptionnel

75 places et moins (Pour le meilleur design ou rénovation de restaurant en Amérique du Nord depuis le 1er janvier 2011)

Gagnant: Bureau d'études : Lawton Stanley Architects
Créateurs : Maria Contreras, Christopher Lawton et Micah Stanley
Projet : Grace, Chicago

Cabinet de conception : Assimilation Design Lab LLC et Otto Architects LLC
Créateurs : Josh Otto et David Whipple
Projet : Tria Taproom, Philadelphie

Cabinet de design : The Huxley Wallace Collective et Graham Baba Architects
Créateurs : Joshua Henderson et Matthew Parker
Projet : Westward, Seattle

76 sièges et plus (Pour le meilleur design ou rénovation de restaurant en Amérique du Nord depuis le 1er janvier 2011)

Gagnant: Bureau d'études : Jensen Architects
Créateurs : Scott Davis, Mark Jensen, Lincoln Lighthill, Dean Orr et Andy Pluess
Projet : Hangar, Healdsburg, CA

Entreprise de conception : Munge Leung
Concepteur : Sai Leung et Alessandro Munge
Projet : Restaurant Hawksworth, Vancouver

Bureau d'études : Slade Architecture
Créateurs : Hayes Slade et James Slade
Projet : Clubhouse de Virgin Atlantic Airway à l'aéroport international Newark Liberty, Newark, NJ

2014 James Beard Foundation Restaurant and Chef Awards

Meilleur chef : Great Lakes (IL, IN, MI, OH)

Gagnant: Dave Beran, Next, Chicago

Curtis Duffy, Grace, Chicago

Jonathon Sawyer, The Greenhouse Tavern, Cleveland

Paul Virant, Vie Restaurant, Western Springs, Illinois

Andrew Zimmerman, Sépia, Chicago

Meilleur chef : Mid-Atlantic (D.C., DE, MD, NJ, PA, VA)

Gagnant: Vikram Sunderam, Rasika, Washington, D.C.

Cathal Armstrong, Restaurant Eve, Alexandrie, Virginie

Spike Gjerde, Woodberry Kitchen, Baltimore

Brad Spence, Amis, Philadelphie

Cindy Wolf, Charleston, Baltimore

Meilleur chef : Midwest (IA, KS, MN, MO, ND, NE, SD, WI)

Gagnant: Justin Aprahamian, Sanford, Milwaukee

Paul Berglund, le fermier célibataire, Minneapolis

Gerard Craft, Niche, Clayton, MO

Michelle Gayer, tarte salée, Minneapolis

Kevin Nashan, Sidney Street Café, Saint-Louis

Lenny Russo, Heartland Restaurant & Farm Direct Market, St. Paul, MN

Meilleur chef : New York (Cinq arrondissements)

Gagnant: April Bloomfield, le cochon tacheté

Meilleur chef : Nord-Est (CT, MA, ME, NH, NY STATE, RI, VT)

Gagnant: Jamie Bissonnette, Coppa, Boston

Joanne Chang, Farine Bakery + Café, Boston

Gerry Hayden, The North Fork Table & Inn, Southold, NY

Matt Jennings, Farmstead Inc., Providence, RI

Michael Leviton, Lumière, Newton, MA

Barry Maiden, mère affamée, Cambridge, MA

Meilleur chef : Nord-Ouest (AK, ID, MT, OR, WA, WY)

Gagnant: Naomi Pomeroy, Bête, Portland, OR

Renee Erickson, La baleine gagne, Seattle

Jason Franey, Canlis, Seattle

Ethan Stowell, Staple & Fancy, Seattle

Cathy Whims, Nostrana, Portland, OR

Meilleur chef : Sud (AL, AR, FL, LA, MS, PR)

Gagnant: Ryan Prewitt, Pêche Seafood Grill, La Nouvelle-Orléans

Gagnant: Sue Zemanick, Gautreau's, La Nouvelle-Orléans

Vishwesh Bhatt, Snack-bar, Oxford, MS

Justin Devillier, La Petite Épicerie, La Nouvelle-Orléans

Alon Shaya, Dominique, Nouvelle-Orléans

Meilleur chef : Sud-Est (GA, KY, NC, SC, TN, WV)

Gagnant: Ashley Christensen, Poole's Downtown Diner, Raleigh, Caroline du Nord

Kathy Cary, Lilly's, Louisville, Kentucky

Edward Lee, 610 Magnolia, Louisville, Kentucky

Steven Satterfield, Union Miller, Atlanta

Tandy Wilson, Maison de ville, Nashville

Meilleur Chef : Sud-Ouest (AZ, CO, NM, OK, TX, UT)

Gagnant: Chris Shepherd, Underbelly, Houston

Kevin Binkley, Binkley's, Cave Creek, AZ

Bryce Gilmore, Orge Porc, Austin

Hugo Ortega, Hugo's, Houston

Justin Yu, Oxheart, Houston

Gagnant: Daniel Patterson, Coi, San Francisco

Stuart Brioza et Nicole Krasinski, State Bird Provisions, San Francisco

Michael Cimarusti, Providence, Los Angeles

Corey Lee, Benu, San Francisco

Jon Shook et Vinny Dotolo, Animal, Los Angeles

Meilleur nouveau restaurant

Gagnant: Pêche Seafood Grill, La Nouvelle-Orléans

Professionnel exceptionnel du vin, de la bière ou des spiritueux

Gagnant: Garrett Oliver, Brasserie de Brooklyn, Brooklyn, NY

Sam Calagione, Brasserie artisanale Dogfish Head, Milton, DE

Ron Cooper, Del Maguey Single Village Mezcal, Ranchos de Taos, Nouveau-Mexique

Harlen Wheatley, distillerie Buffalo Trace, Frankfort, KY

David Wondrich, éducateur en spiritueux, Brooklyn, NY

Programme de vins exceptionnels

Gagnant: La grange à Blackberry Farm, Walland, TN

Programme de bar exceptionnel

Gagnant: Le bar du NoMad Hotel, New York

Bar Agricole, San Francisco

Maison Première, Brooklyn, NY

Service exceptionnel
Présenté par Stella Artois®
Un restaurant qui démontre des normes élevées d'hospitalité et de service. Les candidats doivent être en activité depuis au moins 5 ans.

Gagnant: Le restaurant à Meadowood, Sainte-Hélène, CA

Chef pâtissier exceptionnel
Un chef ou un boulanger qui prépare des desserts, des pâtisseries ou des pains et qui sert de porte-drapeau à l'excellence. Les candidats doivent être pâtissiers ou boulangers depuis au moins 5 ans.

Gagnant: Dominique Ansel, Boulangerie Dominique Ansel, New York

Dana Cree, Blackbird, Chicago

Belinda Leong, n. pâtisserie, San Francisco

Dahlia Narvaez, Osteria Mozza, Los Angeles

Christina Tosi, Momofuku, New York

Restaurateur exceptionnel
Un restaurateur en activité qui établit des normes nationales élevées en matière d'exploitation de restaurant et d'entrepreneuriat. Les candidats doivent être dans le domaine de la restauration depuis au moins 10 ans. Les candidats ne doivent pas avoir été nominés pour un prix de chef de la Fondation James Beard au cours des 10 dernières années.

Gagnant: Barbara Lynch, Barbara Lynch Gruppo (No. 9 Park, Menton, B&G Oysters, et autres), Boston

Donnie Madia, One Off Hospitality Group, (Blackbird, Avec, The Publican et autres), Chicago

Cindy Pawlcyn, Moutardes Grill et Cindy's Back Street Kitchen, Napa Valley, CA

Caroline Styne, Lucques, A.O.C., Tavern, et autres, Los Angeles

Phil Suarez, Suarez Restaurant Group, New York (ABC Kitchen, Jean-Georges, wd

Chef étoilé de l'année
Présenté par S.Pellegrino® Eau minérale naturelle pétillante
Un chef de 30 ans ou moins qui affiche un talent impressionnant et qui est susceptible d'avoir un impact significatif sur l'industrie dans les années à venir.

Gagnant: Jimmy Bannos Jr., Le cochon violet, Chicago

Gagnant: Blaine Wetzel, The Willows Inn sur Lummi Island, Lummi Island, WA

Katie Button, Cúrate, Asheville, Caroline du Nord

Jessica Largey, Manresa, Los Gatos, Californie

David Posey, Blackbird, Chicago

Restaurant exceptionnel
Présenté par Acqua Panna® Eau de source naturelle
Un restaurant aux États-Unis qui sert de porte-drapeau national pour une qualité constante et l'excellence de la nourriture, de l'atmosphère et du service.
Les candidats doivent avoir été en activité pendant au moins 10 années consécutives ou plus.

Gagnant: La porte inclinée, San Francisco

Highlands Bar and Grill, Birmingham, AL

Chef exceptionnel
Présenté par All-Clad Metalcrafters
Un chef travaillant en Amérique dont la carrière a établi des normes nationales de l'industrie et qui a servi d'inspiration à d'autres professionnels de l'alimentation. Les candidats doivent avoir travaillé en tant que cuisiniers depuis au moins 5 ans.

Gagnant: Nancy Silverton, Pizzeria Mozza, Los Angeles

Michael Anthony, Gramercy Tavern, New York

Sean Brock, McCrady's, Charleston, Caroline du Sud

Suzanne Goin, Lucques, Los Angeles

David Kinch, Manresa, Los Gatos, Californie

Marc Vetri, Vetri, Philadelphie

2014 James Beard Foundation America's Classics

Hansen's Sno-Bliz, La Nouvelle-Orléans
Propriétaire : Ashley Hansen

Nick's Italian Café, McMinnville, OR
Propriétaires : Nick Peirano, Carmen Peirano et Eric Ferguson

Système Olneyville New York, Providence, RI
Propriétaires : Stéphanie Stevens Turini et Greg Stevens

Perini Ranch Steakhouse, Buffalo Gap, Texas
Propriétaires : Lisa et Tom Perini

Sokolowski's University Inn, Cleveland
Propriétaires : Bernard Sokolowski, Mary Balbier et Michael Sokolowski

2014 James Beard Foundation Who's Who of Food & Beverage in America


Jonathan Waxman et Gavin Kaysen font équipe pour JBF's Taste America à Minneapolis - Recettes

Prix ​​de la Fondation James Beard 2014

La Fondation James Beard honorera les professionnels de l'industrie culinaire de tout le pays avec les prix JBF 2014. Les lauréats des prix du livre, de la diffusion et du journalisme seront annoncés ce soir à Gotham Hall, et le gala des James Beard Awards aura lieu le lundi 5 mai au David H. Koch Theater du Lincoln Center. Achetez vos billets aujourd'hui! Félicitations à tous nos nominés !

2014 James Beard Foundation Broadcasting and New Media Awards

Émission de radio/diffusion Web audio

Gagnant: Cette vie américaine
Hôte : Ben Calhoun
Zone : Radio publique
Producteur : Ben Calhoun

Ici et maintenant
Hôtes : Meghna Chakrabarti, Jeremy Hobson et Robin Young
Zone : Radio publique
Producteur : Kathy Gunst

La Table Splendide
Animatrice : Lynne Rossetto Kasper
Zone : Médias publics américains et radio publique
Producteurs : Jennifer Russell et Sally Swift

Spécial/Documentaire

Gagnant: Manger en Alabama
Réseau : PBS
Producteurs : Andrew Beck Grace et Bartley Powers

CBS dimanche matin : « Mangez, buvez et soyez joyeux »
Hôte : Charles Osgood
Réseau : CBS
Producteurs : Gavin Boyle, Cathy Lewis, Amol Mhatre, Rand Morrison, Amy Rosner, Jason Sacca et Robin Sanders

Les Harvey Girls : l'opportunité liée
Réseau : PBS
Producteurs : Thaddeus Homan, Katrina Parks et Michael Parks

Programme de Télévision, en Studio ou en Lieu Fixe

Gagnant: L'école de cuisine de Martha Stewart
Animatrice : Martha Stewart
Réseau : PBS
Producteurs : Greta Anthony, Christina Deyo, Michael Morrison, Olivia Schneider, Martha Stewart, Calia Van Dyk et Lisa Wagner

Table Heartland
Hôte : Amy Thielen
Réseau : Réseau alimentaire
Producteurs : Lidia Bastianich, Peter Gethers, Tanya Bastianich Manuali et Shelly Burgess Nicotra

La cuisine de Lidia
Hôte : Lidia Bastianich
Réseau : PBS
Producteur : Lidia Bastianich, Tanya Bastianich Manuali, Shelly Burgess Nicotra et John Parry

Programme de télévision, sur place

Gagnant: L'esprit d'un chef
Hôte : Anthony Bourdain
Réseau : PBS
Producteurs : Jared Andrukanis, Anthony Bourdain, Joe Caterini, Chris Collins, Michael Steed et Lydia Tenaglia

Une vie de chef
Hôte : Vivian Howard
Réseau : PBS
Producteurs : Cynthia Hill et Markay Media

Lidia célèbre l'Amérique : liberté et indépendance
Hôte : Lidia Bastianich
Réseau : PBS
Producteurs : Anne Adams, Mimi Adams, Lidia Bastianich, Laurie Donnelly, Shelly Burgess Nicotra et Rob Tate

Segment de télévision

Gagnant: Arts du Vendredi, Art de la Nourriture
Réseau : WHYY-TV
Productrice : Monica Rogozinski

Voyage américain
Hôte : Tom Foreman
Réseau : CNN et CNN.com
Producteurs : Jeremy Harlan et Sarah LeTrent

CBS dimanche matin
Hôte : Martha Teichner
Réseau : CBS
Producteurs : Jon Carras et Mary Raffalli

Webdiffusion vidéo, emplacement fixe et/ou enseignement

Gagnant: Assoiffé de.
youtube.com/goûter
Producteurs : Jay Holzer et Eric Slatkin

Étapes du chef
chefsteps.com
Hôte : Grant Lee Crilly et Christopher Young
Producteur : Ryan Matthew Smith

Upwave manger des vidéos
upwave.com
Hôtes : Pancho Gatchalian, Sarah Mastracco et Jamie Tiampo
Producteurs : SeeFood Media, Space Station Media et Upwave

Webdiffusion vidéo, sur place

Gagnant: L'assiette vivace : Europe et Asie du Sud
theperennialplate.com
Hôtes : Mirra Fine et Daniel Klein
Producteurs : Mirra Fine et Daniel Klein

Seigle noir
darkrye.com
Producteurs : Clyde Burley, Ira Chute et Kelly Le Castre

Vignettes de cuisine
kitchenvignettes.blogspot.com/PBS
Producteurs : Aube Giroux et Matt Schoch

Personnalité/Hôte exceptionnel

Gagnant: Hôte : Ina Garten
Contessa aux pieds nus : retour aux sources
Réseau : Réseau alimentaire

Hôte : Sara Moulton
Les repas de semaine de Sara
Réseau : PBS

Hôte : Andrea Robinson
Le génie du vin de 30 minutes
andreawine.com

Prix ​​de journalisme de la Fondation James Beard 2014

Pour les articles publiés en anglais en 2013.

Cuisine, recettes ou instructions

Gagnant: Andy Ricker
Saveur
"L'étoile du Siam"

Scott Mowbray et Ann Taylor Pittman
Lumière de cuisson
"7 façons simples de devenir un meilleur cuisinier"

Divers éditeurs
Bon appétit
"Comment cuisiner maintenant"

Nourriture et culture

Gagnant: John Birdsall
Pêche porte-bonheur
« Amérique, votre nourriture est si gay »

Lauren Collins
Le new yorker
"Les cracheurs de feu"

Corby Kummer
Smithsonian
« Est-ce que Starbucks peut faire pour le croissant ce qu'il a fait pour le café ? »

Nourriture et voyage

Gagnant: Nick Paumgarten
Bon appétit
"Déjeuner à 8 500 pieds."

Greg Larson
Pêche porte-bonheur
"Voyager dans le Nord du Pays"

Gary Shteyngart
Voyage + Loisirs
"Maximum Bombay"

Couverture alimentaire dans une publication d'intérêt général

Gagnant: Le journal de Wall Street
Section « hors service »
Beth Kracklauer

Chronique de San Francisco
Rubrique "Gastronomie & Vins"
Michael Bauer, Jon Bonné et Miriam Morgan

Washingtonien
Rubrique "Goût"
Todd Kliman et Ann Limpert

Politique alimentaire, politique et environnement

Gagnant: Eli Saslow
Le Washington Post
"Les bons d'alimentation"

Maryn McKenna
Réseau et support de rapports sur l'environnement alimentaire et l'environnement
"Imaginer le futur post-antibiotiques"

Craig Welch
Le temps de Seattle
"Sea Change: Le tour périlleux du Pacifique"

Colonnes liées à l'alimentation

Gagnant: Adam Sachs
Bon appétit
L'obsessionnel

Tamar Haspel
Le Washington Post
Déterré

Kristen Miglore
Nourriture52
Recettes de génie

Blog alimentaire de groupe

Gagnant: D'abord nous nous régalons

Santé et bien-être

Gagnant: Rachael Moeller Gorman
Bien manger
« La vérité sur les étiquettes des aliments à grains entiers, à teneur réduite en matières grasses, sans calories, à haute teneur en fibres et légèrement sucrée »

Elizabeth Gunnison Dunn
Le journal de Wall Street
"Ce n'est pas une carbonara"

Sidney Fry, MS, RD
Lumière de cuisson
"Le sel"

Gagnant: Lisa Hanawalt
Pêche porte-bonheur
"Sur la piste avec Wylie"

Ira Chute et Chris Ying
Seigle noir
« Une vision de la cuisine post-apocalyptique : Frankenchicken »

Monique Hesse
Le Washington Post
"Gwyneth Paltrow : Nous aimons la détester, mais nous achèterons son livre de cuisine de toute façon"

Blog alimentaire individuel

Gagnant: Texan le mal du pays
Lisa Fain

Nourriture pour les irréfléchis
Michel Procopio

La fête du pauvre
Elissa Altman

Essai personnel

Gagnant: Fuchsia Dunlop
Pêche porte-bonheur
"Soupe de bite"

Elisabeth Gilbert
À l'extérieur
"Ne plaisante pas avec la perfection"

Gabrielle Hamilton
Bon appétit
"Devine qui vient dîner ?"

Gagnant: François Lam
Pêche porte-bonheur
"Une journée à Long Island avec Alex Lee"

Alex Halberstadt
Le magazine du New York Times
"Le pouvoir de transformation de la bonne épice"

Peter Meehan
Pêche porte-bonheur
"La vie et comment cela arrive à un cuisinier"

Narration visuelle

Gagnant: James Maikowski, Patricia Sanchez, Stephen Scoble et Fredrika Stjärne
Nourriture et vin
"Best New Chef All-Stars", "Oysters & Gumbo: A Chef's New Orleans Party", "Légumes maintenant"

Jeff Allen, Jonathan Boncek, Andrew Cebulka, Langdon Clay, Tim Hussey, Allston McCrady et Susan Puckett
Le palais local
"Dinin' Down in the Delta", "Ferm Belief", "Fire It Up"

Chris Higdon, Jessie Kriech-Higdon et Jen White
Magazine Spenser
« Brûlure contrôlée », « Conduisez-nous dans la tentation », « Le doux élixir du Sud »

Vins, spiritueux et autres boissons

Gagnant: Besha Rodell
Coup de poing
"40 onces pour la liberté"

Ray Isle
Nourriture et vin
"La bataille pour les plus vieilles vignes d'Amérique"

Josh Ozersky
Le journal de Wall Street
"Bourbon Mania!"

Prix ​​Craig Claiborne Distinguished Restaurant Review Award

Gagnant: Alain Richman
GQ
« Alan Richman entre dans une épicerie juive. » « The Elm : Brooklyn est-il prêt pour un dîner sophistiqué ? », « ZZ's, les 58 minutes les plus chères d'un dîner à New York »

Alison Cook
Chronique de Houston
« Un barbecue au tire-bouchon, un nouveau classique de Houston », « La soupe cosmique de Pho Hung », « Le laissez-passer libère des assiettes de jeu »

Besha Rodell
L.A. Hebdomadaire
"Black Hogg Down", "Outback Steakhouse Review: veuillez ne pas appeler cette nourriture australienne", "Sqirl Review: le petit restaurant de Jessica Koslow sert certains des meilleurs plats de L.A."

Prix ​​d'écriture distinguée MFK Fisher

Gagnant: John Jérémie Sullivan
Pêche porte-bonheur
"J'ai placé un pot dans le Tennessee"

François Lam
Bon appétit
" S'améliore avec l'âge "

Guy Martin
Jardin & amp Pistolet
"Une histoire de deux cuisines"

Publication de l'année

Prix ​​du livre de la Fondation James Beard 2014

Cuisine américaine

Gagnant: La nouvelle table du Midwest : 200 recettes Heartland
Amy Thielen
(Maison aléatoire)

J'aime New York : ingrédients et recettes
Daniel Humm et Will Guidara
(Presse à dix vitesses)

Cornichons, cochons et whisky : recettes de mes trois groupes d'aliments préférés et plus encore
John Currence
(Édition Andrews McMeel)

Pâtisserie et Dessert

Gagnant: L'art de la pâtisserie française
Jacquy Pfeiffer avec Martha Rose Shulman
(Knopf)

Doux
Valérie Gordon
(Artisan)

Livre Tartine N°3 : Moderne Ancien Classique Tout
Chad Robertson
(Livres Chroniques)

Gagnant: The Cocktail Lab : Percez les mystères de la saveur et de l'arôme des boissons, avec des recettes
Tony Conigliaro
(Presse à dix vitesses)

Le botaniste ivre : les plantes qui créent les meilleures boissons du monde
Amy Stewart

(Livres algonquins)

Le vin de la Nouvelle Californie : un guide des producteurs et des vins à l'origine d'une révolution gustative
Jon Bonne
(Presse à dix vitesses)

Cuisiner d'un point de vue professionnel

Gagnant: Heston historique
Heston Blumenthal
(Bloomsbury États-Unis)

Manresa : un reflet comestible
David Kinch avec Christine Muhlke
(Presse à dix vitesses)

René Redzepi : un travail en cours
René Redzepi
(Presse Phaidon)

Focus sur la santé

Gagnant: Fille sans gluten tous les jours
Shauna James Ahern avec Daniel Ahern
(Houghton Mifflin Harcourt)

VB6 : Mangez végétalien avant 6h00 pour perdre du poids et restaurer votre santé. . . pour de bon
Mark Bittman
(Éditeurs Clarkson Potter)

Merveilles de la semaine : dîners délicieux et sains en 30 minutes ou moins
Ellie Krieger
(Houghton Mifflin Harcourt)

Cuisine générale

Gagnant: Fumée : nouvelle cuisson au bois de chauffage
Tim Byres
(Rizzoli New York)

Un bon plat
David Tanis
(Artisan)

Essayez ceci à la maison : des recettes de ma tête à votre assiette
Richard Blais
(Éditeurs Clarkson Potter)

International

Gagnant: Chaque grain de riz : une cuisine chinoise simple à la maison
Fuchsia Dunlop
(W. W. Norton & Company)

Retour aux rivières : recettes et souvenirs des vallées des rivières himalayennes
Vikas Khanna avec Andrew Blackmore-Dobbyn
(Lake Isle Press)

Sauces et formes : les pâtes à l'italienne
Oretta Zanini DeVita et Maureen B. Fant
(W. W. Norton & Company)

La photographie

Gagnant: René Redzepi : un travail en cours
Photographes : Ali Kurshat Altinsoy, Ditte Isager, René Redzepi, Lars Williams et l'équipe Noma
(Presse Phaidon)

Heston historique
Photographe : Romas Foord
(Bloomsbury États-Unis)

Chocolat Mast Brothers
Photographe : Tuukka Koski
(Petit, Brown et Compagnie)

Référence et bourse

Gagnant: Soul Food : l'étonnante histoire d'une cuisine américaine, une assiette à la fois
Adrien Miller
(The University of North Carolina Press)

Une histoire de la nourriture en 100 recettes
Guillaume Sitwell
(Petit, Brown et Compagnie)

Nourriture moderne, nourriture morale : maîtrise de soi, science et essor de l'alimentation américaine moderne au début du vingtième siècle
Hélène Zoé Veit
(The University of North Carolina Press)

Sujet unique

Gagnant: Oiseaux culinaires : Le livre de cuisine ultime sur la volaille
John Ash avec James O. Fraioli
(Presse à pied)

Poisson : 54 festins de fruits de mer
Cri LeFavour
(Livres Chroniques)

Dans la charcuterie : le guide du veau gras pour faire des saucisses, salumis, pâtés, rôtis, confits et autres produits à base de viande
Taylor Boetticher et Toponia Miller
(Presse à dix vitesses)

Concentré de légumes et végétarien

Gagnant: Littératie végétale
Déborah Madison
(Presse à dix vitesses)

Festin : Repas végétariens généreux pour tous les mangeurs et tous les appétits
Sarah Copeland
(Livres Chroniques)

Rivière Cottage Végé
Hugh Fearnley-Whittingstall
(Presse à dix vitesses)

Écriture et littérature

Gagnant: Sel Sucre Graisse: Comment les géants de l'alimentation nous ont accrochés
Michael Moss
(Maison aléatoire)

A Fork in the Road : Contes de nourriture, de plaisir et de découverte sur la route
Edité par James Oseland
(Planète seule)

Provence, 1970 : M. F. K. Fisher, Julia Child, James Beard et la réinvention du goût américain
Luc Barr
(Éditeurs Clarkson Potter)

Temple de la renommée des livres de cuisine

Livre de cuisine de l'année

Heston historique
Heston Blumenthal
(Bloomsbury États-Unis)

2014 James Beard Foundation Prix de design de restaurant exceptionnel

75 places et moins (Pour le meilleur design ou rénovation de restaurant en Amérique du Nord depuis le 1er janvier 2011)

Gagnant: Bureau d'études : Lawton Stanley Architects
Créateurs : Maria Contreras, Christopher Lawton et Micah Stanley
Projet : Grace, Chicago

Cabinet de conception : Assimilation Design Lab LLC et Otto Architects LLC
Créateurs : Josh Otto et David Whipple
Projet : Tria Taproom, Philadelphie

Cabinet de design : The Huxley Wallace Collective et Graham Baba Architects
Créateurs : Joshua Henderson et Matthew Parker
Projet : Westward, Seattle

76 sièges et plus (Pour le meilleur design ou rénovation de restaurant en Amérique du Nord depuis le 1er janvier 2011)

Gagnant: Bureau d'études : Jensen Architects
Créateurs : Scott Davis, Mark Jensen, Lincoln Lighthill, Dean Orr et Andy Pluess
Projet : Hangar, Healdsburg, CA

Entreprise de conception : Munge Leung
Concepteur : Sai Leung et Alessandro Munge
Projet : Restaurant Hawksworth, Vancouver

Bureau d'études : Slade Architecture
Créateurs : Hayes Slade et James Slade
Projet : Clubhouse de Virgin Atlantic Airway à l'aéroport international Newark Liberty, Newark, NJ

2014 James Beard Foundation Restaurant and Chef Awards

Meilleur chef : Great Lakes (IL, IN, MI, OH)

Gagnant: Dave Beran, Next, Chicago

Curtis Duffy, Grace, Chicago

Jonathon Sawyer, The Greenhouse Tavern, Cleveland

Paul Virant, Vie Restaurant, Western Springs, Illinois

Andrew Zimmerman, Sépia, Chicago

Meilleur chef : Mid-Atlantic (D.C., DE, MD, NJ, PA, VA)

Gagnant: Vikram Sunderam, Rasika, Washington, D.C.

Cathal Armstrong, Restaurant Eve, Alexandrie, Virginie

Spike Gjerde, Woodberry Kitchen, Baltimore

Brad Spence, Amis, Philadelphie

Cindy Wolf, Charleston, Baltimore

Meilleur chef : Midwest (IA, KS, MN, MO, ND, NE, SD, WI)

Gagnant: Justin Aprahamian, Sanford, Milwaukee

Paul Berglund, le fermier célibataire, Minneapolis

Gerard Craft, Niche, Clayton, MO

Michelle Gayer, tarte salée, Minneapolis

Kevin Nashan, Sidney Street Café, Saint-Louis

Lenny Russo, Heartland Restaurant & Farm Direct Market, St. Paul, MN

Meilleur chef : New York (Cinq arrondissements)

Gagnant: April Bloomfield, le cochon tacheté

Meilleur chef : Nord-Est (CT, MA, ME, NH, NY STATE, RI, VT)

Gagnant: Jamie Bissonnette, Coppa, Boston

Joanne Chang, Farine Bakery + Café, Boston

Gerry Hayden, The North Fork Table & Inn, Southold, NY

Matt Jennings, Farmstead Inc., Providence, RI

Michael Leviton, Lumière, Newton, MA

Barry Maiden, mère affamée, Cambridge, MA

Meilleur chef : Nord-Ouest (AK, ID, MT, OR, WA, WY)

Gagnant: Naomi Pomeroy, Bête, Portland, OR

Renee Erickson, La baleine gagne, Seattle

Jason Franey, Canlis, Seattle

Ethan Stowell, Staple & Fancy, Seattle

Cathy Whims, Nostrana, Portland, OR

Meilleur chef : Sud (AL, AR, FL, LA, MS, PR)

Gagnant: Ryan Prewitt, Pêche Seafood Grill, La Nouvelle-Orléans

Gagnant: Sue Zemanick, Gautreau's, La Nouvelle-Orléans

Vishwesh Bhatt, Snack-bar, Oxford, MS

Justin Devillier, La Petite Épicerie, La Nouvelle-Orléans

Alon Shaya, Dominique, Nouvelle-Orléans

Meilleur chef : Sud-Est (GA, KY, NC, SC, TN, WV)

Gagnant: Ashley Christensen, Poole's Downtown Diner, Raleigh, Caroline du Nord

Kathy Cary, Lilly's, Louisville, Kentucky

Edward Lee, 610 Magnolia, Louisville, Kentucky

Steven Satterfield, Union Miller, Atlanta

Tandy Wilson, Maison de ville, Nashville

Meilleur Chef : Sud-Ouest (AZ, CO, NM, OK, TX, UT)

Gagnant: Chris Shepherd, Underbelly, Houston

Kevin Binkley, Binkley's, Cave Creek, AZ

Bryce Gilmore, Orge Porc, Austin

Hugo Ortega, Hugo's, Houston

Justin Yu, Oxheart, Houston

Gagnant: Daniel Patterson, Coi, San Francisco

Stuart Brioza et Nicole Krasinski, State Bird Provisions, San Francisco

Michael Cimarusti, Providence, Los Angeles

Corey Lee, Benu, San Francisco

Jon Shook et Vinny Dotolo, Animal, Los Angeles

Meilleur nouveau restaurant

Gagnant: Pêche Seafood Grill, La Nouvelle-Orléans

Professionnel exceptionnel du vin, de la bière ou des spiritueux

Gagnant: Garrett Oliver, Brasserie de Brooklyn, Brooklyn, NY

Sam Calagione, Brasserie artisanale Dogfish Head, Milton, DE

Ron Cooper, Del Maguey Single Village Mezcal, Ranchos de Taos, Nouveau-Mexique

Harlen Wheatley, distillerie Buffalo Trace, Frankfort, KY

David Wondrich, éducateur en spiritueux, Brooklyn, NY

Programme de vins exceptionnels

Gagnant: La grange à Blackberry Farm, Walland, TN

Programme de bar exceptionnel

Gagnant: Le bar du NoMad Hotel, New York

Bar Agricole, San Francisco

Maison Première, Brooklyn, NY

Service exceptionnel
Présenté par Stella Artois®
Un restaurant qui démontre des normes élevées d'hospitalité et de service. Les candidats doivent être en activité depuis au moins 5 ans.

Gagnant: Le restaurant à Meadowood, Sainte-Hélène, CA

Chef pâtissier exceptionnel
Un chef ou un boulanger qui prépare des desserts, des pâtisseries ou des pains et qui sert de porte-drapeau à l'excellence. Les candidats doivent être pâtissiers ou boulangers depuis au moins 5 ans.

Gagnant: Dominique Ansel, Boulangerie Dominique Ansel, New York

Dana Cree, Blackbird, Chicago

Belinda Leong, n. pâtisserie, San Francisco

Dahlia Narvaez, Osteria Mozza, Los Angeles

Christina Tosi, Momofuku, New York

Restaurateur exceptionnel
Un restaurateur en activité qui établit des normes nationales élevées en matière d'exploitation de restaurant et d'entrepreneuriat. Les candidats doivent être dans le domaine de la restauration depuis au moins 10 ans. Les candidats ne doivent pas avoir été nominés pour un prix de chef de la Fondation James Beard au cours des 10 dernières années.

Gagnant: Barbara Lynch, Barbara Lynch Gruppo (No. 9 Park, Menton, B&G Oysters, et autres), Boston

Donnie Madia, One Off Hospitality Group, (Blackbird, Avec, The Publican et autres), Chicago

Cindy Pawlcyn, Moutardes Grill et Cindy's Back Street Kitchen, Napa Valley, CA

Caroline Styne, Lucques, A.O.C., Tavern, et autres, Los Angeles

Phil Suarez, Suarez Restaurant Group, New York (ABC Kitchen, Jean-Georges, wd

Chef étoilé de l'année
Présenté par S.Pellegrino® Eau minérale naturelle pétillante
Un chef de 30 ans ou moins qui affiche un talent impressionnant et qui est susceptible d'avoir un impact significatif sur l'industrie dans les années à venir.

Gagnant: Jimmy Bannos Jr., Le cochon violet, Chicago

Gagnant: Blaine Wetzel, The Willows Inn sur Lummi Island, Lummi Island, WA

Katie Button, Cúrate, Asheville, Caroline du Nord

Jessica Largey, Manresa, Los Gatos, Californie

David Posey, Blackbird, Chicago

Restaurant exceptionnel
Présenté par Acqua Panna® Eau de source naturelle
Un restaurant aux États-Unis qui sert de porte-drapeau national pour une qualité constante et l'excellence de la nourriture, de l'atmosphère et du service.
Les candidats doivent avoir été en activité pendant au moins 10 années consécutives ou plus.

Gagnant: La porte inclinée, San Francisco

Highlands Bar and Grill, Birmingham, AL

Chef exceptionnel
Présenté par All-Clad Metalcrafters
Un chef travaillant en Amérique dont la carrière a établi des normes nationales de l'industrie et qui a servi d'inspiration à d'autres professionnels de l'alimentation. Les candidats doivent avoir travaillé en tant que cuisiniers depuis au moins 5 ans.

Gagnant: Nancy Silverton, Pizzeria Mozza, Los Angeles

Michael Anthony, Gramercy Tavern, New York

Sean Brock, McCrady's, Charleston, Caroline du Sud

Suzanne Goin, Lucques, Los Angeles

David Kinch, Manresa, Los Gatos, Californie

Marc Vetri, Vetri, Philadelphie

2014 James Beard Foundation America's Classics

Hansen's Sno-Bliz, La Nouvelle-Orléans
Propriétaire : Ashley Hansen

Nick's Italian Café, McMinnville, OR
Propriétaires : Nick Peirano, Carmen Peirano et Eric Ferguson

Système Olneyville New York, Providence, RI
Propriétaires : Stéphanie Stevens Turini et Greg Stevens

Perini Ranch Steakhouse, Buffalo Gap, Texas
Propriétaires : Lisa et Tom Perini

Sokolowski's University Inn, Cleveland
Propriétaires : Bernard Sokolowski, Mary Balbier et Michael Sokolowski

2014 James Beard Foundation Who's Who of Food & Beverage in America


Jonathan Waxman et Gavin Kaysen font équipe pour JBF's Taste America à Minneapolis - Recettes

Prix ​​de la Fondation James Beard 2014

La Fondation James Beard honorera les professionnels de l'industrie culinaire de tout le pays avec les prix JBF 2014. Les lauréats des prix du livre, de la diffusion et du journalisme seront annoncés ce soir à Gotham Hall, et le gala des James Beard Awards aura lieu le lundi 5 mai au David H. Koch Theater du Lincoln Center. Achetez vos billets aujourd'hui! Félicitations à tous nos nominés !

2014 James Beard Foundation Broadcasting and New Media Awards

Émission de radio/diffusion Web audio

Gagnant: Cette vie américaine
Hôte : Ben Calhoun
Zone : Radio publique
Producteur : Ben Calhoun

Ici et maintenant
Hôtes : Meghna Chakrabarti, Jeremy Hobson et Robin Young
Zone : Radio publique
Producteur : Kathy Gunst

La Table Splendide
Animatrice : Lynne Rossetto Kasper
Zone : Médias publics américains et radio publique
Producteurs : Jennifer Russell et Sally Swift

Spécial/Documentaire

Gagnant: Manger en Alabama
Réseau : PBS
Producteurs : Andrew Beck Grace et Bartley Powers

CBS dimanche matin : « Mangez, buvez et soyez joyeux »
Hôte : Charles Osgood
Réseau : CBS
Producteurs : Gavin Boyle, Cathy Lewis, Amol Mhatre, Rand Morrison, Amy Rosner, Jason Sacca et Robin Sanders

Les Harvey Girls : l'opportunité liée
Réseau : PBS
Producteurs : Thaddeus Homan, Katrina Parks et Michael Parks

Programme de Télévision, en Studio ou en Lieu Fixe

Gagnant: L'école de cuisine de Martha Stewart
Animatrice : Martha Stewart
Réseau : PBS
Producteurs : Greta Anthony, Christina Deyo, Michael Morrison, Olivia Schneider, Martha Stewart, Calia Van Dyk et Lisa Wagner

Table Heartland
Hôte : Amy Thielen
Réseau : Réseau alimentaire
Producteurs : Lidia Bastianich, Peter Gethers, Tanya Bastianich Manuali et Shelly Burgess Nicotra

La cuisine de Lidia
Hôte : Lidia Bastianich
Réseau : PBS
Producteur : Lidia Bastianich, Tanya Bastianich Manuali, Shelly Burgess Nicotra et John Parry

Programme de télévision, sur place

Gagnant: L'esprit d'un chef
Hôte : Anthony Bourdain
Réseau : PBS
Producteurs : Jared Andrukanis, Anthony Bourdain, Joe Caterini, Chris Collins, Michael Steed et Lydia Tenaglia

Une vie de chef
Hôte : Vivian Howard
Réseau : PBS
Producteurs : Cynthia Hill et Markay Media

Lidia célèbre l'Amérique : liberté et indépendance
Hôte : Lidia Bastianich
Réseau : PBS
Producteurs : Anne Adams, Mimi Adams, Lidia Bastianich, Laurie Donnelly, Shelly Burgess Nicotra et Rob Tate

Segment de télévision

Gagnant: Arts du Vendredi, Art de la Nourriture
Réseau : WHYY-TV
Productrice : Monica Rogozinski

Voyage américain
Hôte : Tom Foreman
Réseau : CNN et CNN.com
Producteurs : Jeremy Harlan et Sarah LeTrent

CBS dimanche matin
Hôte : Martha Teichner
Réseau : CBS
Producteurs : Jon Carras et Mary Raffalli

Webdiffusion vidéo, emplacement fixe et/ou enseignement

Gagnant: Assoiffé de.
youtube.com/goûter
Producteurs : Jay Holzer et Eric Slatkin

Étapes du chef
chefsteps.com
Hôte : Grant Lee Crilly et Christopher Young
Producteur : Ryan Matthew Smith

Upwave manger des vidéos
upwave.com
Hôtes : Pancho Gatchalian, Sarah Mastracco et Jamie Tiampo
Producteurs : SeeFood Media, Space Station Media et Upwave

Webdiffusion vidéo, sur place

Gagnant: L'assiette vivace : Europe et Asie du Sud
theperennialplate.com
Hôtes : Mirra Fine et Daniel Klein
Producteurs : Mirra Fine et Daniel Klein

Seigle noir
darkrye.com
Producteurs : Clyde Burley, Ira Chute et Kelly Le Castre

Vignettes de cuisine
kitchenvignettes.blogspot.com/PBS
Producteurs : Aube Giroux et Matt Schoch

Personnalité/Hôte exceptionnel

Gagnant: Hôte : Ina Garten
Contessa aux pieds nus : retour aux sources
Réseau : Réseau alimentaire

Hôte : Sara Moulton
Les repas de semaine de Sara
Réseau : PBS

Hôte : Andrea Robinson
Le génie du vin de 30 minutes
andreawine.com

Prix ​​de journalisme de la Fondation James Beard 2014

Pour les articles publiés en anglais en 2013.

Cuisine, recettes ou instructions

Gagnant: Andy Ricker
Saveur
"L'étoile du Siam"

Scott Mowbray et Ann Taylor Pittman
Lumière de cuisson
"7 façons simples de devenir un meilleur cuisinier"

Divers éditeurs
Bon appétit
"Comment cuisiner maintenant"

Nourriture et culture

Gagnant: John Birdsall
Pêche porte-bonheur
« Amérique, votre nourriture est si gay »

Lauren Collins
Le new yorker
"Les cracheurs de feu"

Corby Kummer
Smithsonian
« Est-ce que Starbucks peut faire pour le croissant ce qu'il a fait pour le café ? »

Nourriture et voyage

Gagnant: Nick Paumgarten
Bon appétit
"Déjeuner à 8 500 pieds."

Greg Larson
Pêche porte-bonheur
"Voyager dans le Nord du Pays"

Gary Shteyngart
Voyage + Loisirs
"Maximum Bombay"

Couverture alimentaire dans une publication d'intérêt général

Gagnant: Le journal de Wall Street
Section « hors service »
Beth Kracklauer

Chronique de San Francisco
Rubrique "Gastronomie & Vins"
Michael Bauer, Jon Bonné et Miriam Morgan

Washingtonien
Rubrique "Goût"
Todd Kliman et Ann Limpert

Politique alimentaire, politique et environnement

Gagnant: Eli Saslow
Le Washington Post
"Les bons d'alimentation"

Maryn McKenna
Réseau et support de rapports sur l'environnement alimentaire et l'environnement
"Imaginer le futur post-antibiotiques"

Craig Welch
Le temps de Seattle
"Sea Change: Le tour périlleux du Pacifique"

Colonnes liées à l'alimentation

Gagnant: Adam Sachs
Bon appétit
L'obsessionnel

Tamar Haspel
Le Washington Post
Déterré

Kristen Miglore
Nourriture52
Recettes de génie

Blog alimentaire de groupe

Gagnant: D'abord nous nous régalons

Santé et bien-être

Gagnant: Rachael Moeller Gorman
Bien manger
« La vérité sur les étiquettes des aliments à grains entiers, à teneur réduite en matières grasses, sans calories, à haute teneur en fibres et légèrement sucrée »

Elizabeth Gunnison Dunn
Le journal de Wall Street
"Ce n'est pas une carbonara"

Sidney Fry, MS, RD
Lumière de cuisson
"Le sel"

Gagnant: Lisa Hanawalt
Pêche porte-bonheur
"Sur la piste avec Wylie"

Ira Chute et Chris Ying
Seigle noir
« Une vision de la cuisine post-apocalyptique : Frankenchicken »

Monique Hesse
Le Washington Post
"Gwyneth Paltrow : Nous aimons la détester, mais nous achèterons son livre de cuisine de toute façon"

Blog alimentaire individuel

Gagnant: Texan le mal du pays
Lisa Fain

Nourriture pour les irréfléchis
Michel Procopio

La fête du pauvre
Elissa Altman

Essai personnel

Gagnant: Fuchsia Dunlop
Pêche porte-bonheur
"Soupe de bite"

Elisabeth Gilbert
À l'extérieur
"Ne plaisante pas avec la perfection"

Gabrielle Hamilton
Bon appétit
"Devine qui vient dîner ?"

Gagnant: François Lam
Pêche porte-bonheur
"Une journée à Long Island avec Alex Lee"

Alex Halberstadt
Le magazine du New York Times
"Le pouvoir de transformation de la bonne épice"

Peter Meehan
Pêche porte-bonheur
"La vie et comment cela arrive à un cuisinier"

Narration visuelle

Gagnant: James Maikowski, Patricia Sanchez, Stephen Scoble et Fredrika Stjärne
Nourriture et vin
"Best New Chef All-Stars", "Oysters & Gumbo: A Chef's New Orleans Party", "Légumes maintenant"

Jeff Allen, Jonathan Boncek, Andrew Cebulka, Langdon Clay, Tim Hussey, Allston McCrady et Susan Puckett
Le palais local
"Dinin' Down in the Delta", "Ferm Belief", "Fire It Up"

Chris Higdon, Jessie Kriech-Higdon et Jen White
Magazine Spenser
« Brûlure contrôlée », « Conduisez-nous dans la tentation », « Le doux élixir du Sud »

Vins, spiritueux et autres boissons

Gagnant: Besha Rodell
Coup de poing
"40 onces pour la liberté"

Ray Isle
Nourriture et vin
"La bataille pour les plus vieilles vignes d'Amérique"

Josh Ozersky
Le journal de Wall Street
"Bourbon Mania!"

Prix ​​Craig Claiborne Distinguished Restaurant Review Award

Gagnant: Alain Richman
GQ
« Alan Richman entre dans une épicerie juive. » « The Elm : Brooklyn est-il prêt pour un dîner sophistiqué ? », « ZZ's, les 58 minutes les plus chères d'un dîner à New York »

Alison Cook
Chronique de Houston
« Un barbecue au tire-bouchon, un nouveau classique de Houston », « La soupe cosmique de Pho Hung », « Le laissez-passer libère des assiettes de jeu »

Besha Rodell
L.A. Hebdomadaire
"Black Hogg Down", "Outback Steakhouse Review: veuillez ne pas appeler cette nourriture australienne", "Sqirl Review: le petit restaurant de Jessica Koslow sert certains des meilleurs plats de L.A."

Prix ​​d'écriture distinguée MFK Fisher

Gagnant: John Jérémie Sullivan
Pêche porte-bonheur
"J'ai placé un pot dans le Tennessee"

François Lam
Bon appétit
" S'améliore avec l'âge "

Guy Martin
Jardin & amp Pistolet
"Une histoire de deux cuisines"

Publication de l'année

Prix ​​du livre de la Fondation James Beard 2014

Cuisine américaine

Gagnant: La nouvelle table du Midwest : 200 recettes Heartland
Amy Thielen
(Maison aléatoire)

J'aime New York : ingrédients et recettes
Daniel Humm et Will Guidara
(Presse à dix vitesses)

Cornichons, cochons et whisky : recettes de mes trois groupes d'aliments préférés et plus encore
John Currence
(Édition Andrews McMeel)

Pâtisserie et Dessert

Gagnant: L'art de la pâtisserie française
Jacquy Pfeiffer avec Martha Rose Shulman
(Knopf)

Doux
Valérie Gordon
(Artisan)

Livre Tartine N°3 : Moderne Ancien Classique Tout
Chad Robertson
(Livres Chroniques)

Gagnant: The Cocktail Lab : Percez les mystères de la saveur et de l'arôme des boissons, avec des recettes
Tony Conigliaro
(Presse à dix vitesses)

Le botaniste ivre : les plantes qui créent les meilleures boissons du monde
Amy Stewart

(Livres algonquins)

Le vin de la Nouvelle Californie : un guide des producteurs et des vins à l'origine d'une révolution gustative
Jon Bonne
(Presse à dix vitesses)

Cuisiner d'un point de vue professionnel

Gagnant: Heston historique
Heston Blumenthal
(Bloomsbury États-Unis)

Manresa : un reflet comestible
David Kinch avec Christine Muhlke
(Presse à dix vitesses)

René Redzepi : un travail en cours
René Redzepi
(Presse Phaidon)

Focus sur la santé

Gagnant: Fille sans gluten tous les jours
Shauna James Ahern avec Daniel Ahern
(Houghton Mifflin Harcourt)

VB6 : Mangez végétalien avant 6h00 pour perdre du poids et restaurer votre santé. . . pour de bon
Mark Bittman
(Éditeurs Clarkson Potter)

Merveilles de la semaine : dîners délicieux et sains en 30 minutes ou moins
Ellie Krieger
(Houghton Mifflin Harcourt)

Cuisine générale

Gagnant: Fumée : nouvelle cuisson au bois de chauffage
Tim Byres
(Rizzoli New York)

Un bon plat
David Tanis
(Artisan)

Essayez ceci à la maison : des recettes de ma tête à votre assiette
Richard Blais
(Éditeurs Clarkson Potter)

International

Gagnant: Chaque grain de riz : une cuisine chinoise simple à la maison
Fuchsia Dunlop
(W. W. Norton & Company)

Retour aux rivières : recettes et souvenirs des vallées des rivières himalayennes
Vikas Khanna avec Andrew Blackmore-Dobbyn
(Lake Isle Press)

Sauces et formes : les pâtes à l'italienne
Oretta Zanini DeVita et Maureen B. Fant
(W. W. Norton & Company)

La photographie

Gagnant: René Redzepi : un travail en cours
Photographes : Ali Kurshat Altinsoy, Ditte Isager, René Redzepi, Lars Williams et l'équipe Noma
(Presse Phaidon)

Heston historique
Photographe : Romas Foord
(Bloomsbury États-Unis)

Chocolat Mast Brothers
Photographe : Tuukka Koski
(Petit, Brown et Compagnie)

Référence et bourse

Gagnant: Soul Food : l'étonnante histoire d'une cuisine américaine, une assiette à la fois
Adrien Miller
(The University of North Carolina Press)

Une histoire de la nourriture en 100 recettes
Guillaume Sitwell
(Petit, Brown et Compagnie)

Nourriture moderne, nourriture morale : maîtrise de soi, science et essor de l'alimentation américaine moderne au début du vingtième siècle
Hélène Zoé Veit
(The University of North Carolina Press)

Sujet unique

Gagnant: Oiseaux culinaires : Le livre de cuisine ultime sur la volaille
John Ash avec James O. Fraioli
(Presse à pied)

Poisson : 54 festins de fruits de mer
Cri LeFavour
(Livres Chroniques)

Dans la charcuterie : le guide du veau gras pour faire des saucisses, salumis, pâtés, rôtis, confits et autres produits à base de viande
Taylor Boetticher et Toponia Miller
(Presse à dix vitesses)

Concentré de légumes et végétarien

Gagnant: Littératie végétale
Déborah Madison
(Presse à dix vitesses)

Festin : Repas végétariens généreux pour tous les mangeurs et tous les appétits
Sarah Copeland
(Livres Chroniques)

Rivière Cottage Végé
Hugh Fearnley-Whittingstall
(Presse à dix vitesses)

Écriture et littérature

Gagnant: Sel Sucre Graisse: Comment les géants de l'alimentation nous ont accrochés
Michael Moss
(Maison aléatoire)

A Fork in the Road : Contes de nourriture, de plaisir et de découverte sur la route
Edité par James Oseland
(Planète seule)

Provence, 1970 : M. F. K. Fisher, Julia Child, James Beard et la réinvention du goût américain
Luc Barr
(Éditeurs Clarkson Potter)

Temple de la renommée des livres de cuisine

Livre de cuisine de l'année

Heston historique
Heston Blumenthal
(Bloomsbury États-Unis)

2014 James Beard Foundation Prix de design de restaurant exceptionnel

75 places et moins (Pour le meilleur design ou rénovation de restaurant en Amérique du Nord depuis le 1er janvier 2011)

Gagnant: Bureau d'études : Lawton Stanley Architects
Créateurs : Maria Contreras, Christopher Lawton et Micah Stanley
Projet : Grace, Chicago

Cabinet de conception : Assimilation Design Lab LLC et Otto Architects LLC
Créateurs : Josh Otto et David Whipple
Projet : Tria Taproom, Philadelphie

Cabinet de design : The Huxley Wallace Collective et Graham Baba Architects
Créateurs : Joshua Henderson et Matthew Parker
Projet : Westward, Seattle

76 sièges et plus (Pour le meilleur design ou rénovation de restaurant en Amérique du Nord depuis le 1er janvier 2011)

Gagnant: Bureau d'études : Jensen Architects
Créateurs : Scott Davis, Mark Jensen, Lincoln Lighthill, Dean Orr et Andy Pluess
Projet : Hangar, Healdsburg, CA

Entreprise de conception : Munge Leung
Concepteur : Sai Leung et Alessandro Munge
Projet : Restaurant Hawksworth, Vancouver

Bureau d'études : Slade Architecture
Créateurs : Hayes Slade et James Slade
Projet : Clubhouse de Virgin Atlantic Airway à l'aéroport international Newark Liberty, Newark, NJ

2014 James Beard Foundation Restaurant and Chef Awards

Meilleur chef : Great Lakes (IL, IN, MI, OH)

Gagnant: Dave Beran, Next, Chicago

Curtis Duffy, Grace, Chicago

Jonathon Sawyer, The Greenhouse Tavern, Cleveland

Paul Virant, Vie Restaurant, Western Springs, Illinois

Andrew Zimmerman, Sépia, Chicago

Meilleur chef : Mid-Atlantic (D.C., DE, MD, NJ, PA, VA)

Gagnant: Vikram Sunderam, Rasika, Washington, D.C.

Cathal Armstrong, Restaurant Eve, Alexandrie, Virginie

Spike Gjerde, Woodberry Kitchen, Baltimore

Brad Spence, Amis, Philadelphie

Cindy Wolf, Charleston, Baltimore

Meilleur chef : Midwest (IA, KS, MN, MO, ND, NE, SD, WI)

Gagnant: Justin Aprahamian, Sanford, Milwaukee

Paul Berglund, le fermier célibataire, Minneapolis

Gerard Craft, Niche, Clayton, MO

Michelle Gayer, tarte salée, Minneapolis

Kevin Nashan, Sidney Street Café, Saint-Louis

Lenny Russo, Heartland Restaurant & Farm Direct Market, St. Paul, MN

Meilleur chef : New York (Cinq arrondissements)

Gagnant: April Bloomfield, le cochon tacheté

Meilleur chef : Nord-Est (CT, MA, ME, NH, NY STATE, RI, VT)

Gagnant: Jamie Bissonnette, Coppa, Boston

Joanne Chang, Farine Bakery + Café, Boston

Gerry Hayden, The North Fork Table & Inn, Southold, NY

Matt Jennings, Farmstead Inc., Providence, RI

Michael Leviton, Lumière, Newton, MA

Barry Maiden, mère affamée, Cambridge, MA

Meilleur chef : Nord-Ouest (AK, ID, MT, OR, WA, WY)

Gagnant: Naomi Pomeroy, Bête, Portland, OR

Renee Erickson, La baleine gagne, Seattle

Jason Franey, Canlis, Seattle

Ethan Stowell, Staple & Fancy, Seattle

Cathy Whims, Nostrana, Portland, OR

Meilleur chef : Sud (AL, AR, FL, LA, MS, PR)

Gagnant: Ryan Prewitt, Pêche Seafood Grill, La Nouvelle-Orléans

Gagnant: Sue Zemanick, Gautreau's, La Nouvelle-Orléans

Vishwesh Bhatt, Snack-bar, Oxford, MS

Justin Devillier, La Petite Épicerie, La Nouvelle-Orléans

Alon Shaya, Dominique, Nouvelle-Orléans

Meilleur chef : Sud-Est (GA, KY, NC, SC, TN, WV)

Gagnant: Ashley Christensen, Poole's Downtown Diner, Raleigh, Caroline du Nord

Kathy Cary, Lilly's, Louisville, Kentucky

Edward Lee, 610 Magnolia, Louisville, Kentucky

Steven Satterfield, Union Miller, Atlanta

Tandy Wilson, Maison de ville, Nashville

Meilleur Chef : Sud-Ouest (AZ, CO, NM, OK, TX, UT)

Gagnant: Chris Shepherd, Underbelly, Houston

Kevin Binkley, Binkley's, Cave Creek, AZ

Bryce Gilmore, Orge Porc, Austin

Hugo Ortega, Hugo's, Houston

Justin Yu, Oxheart, Houston

Gagnant: Daniel Patterson, Coi, San Francisco

Stuart Brioza et Nicole Krasinski, State Bird Provisions, San Francisco

Michael Cimarusti, Providence, Los Angeles

Corey Lee, Benu, San Francisco

Jon Shook et Vinny Dotolo, Animal, Los Angeles

Meilleur nouveau restaurant

Gagnant: Pêche Seafood Grill, La Nouvelle-Orléans

Professionnel exceptionnel du vin, de la bière ou des spiritueux

Gagnant: Garrett Oliver, Brasserie de Brooklyn, Brooklyn, NY

Sam Calagione, Brasserie artisanale Dogfish Head, Milton, DE

Ron Cooper, Del Maguey Single Village Mezcal, Ranchos de Taos, Nouveau-Mexique

Harlen Wheatley, distillerie Buffalo Trace, Frankfort, KY

David Wondrich, éducateur en spiritueux, Brooklyn, NY

Programme de vins exceptionnels

Gagnant: La grange à Blackberry Farm, Walland, TN

Programme de bar exceptionnel

Gagnant: Le bar du NoMad Hotel, New York

Bar Agricole, San Francisco

Maison Première, Brooklyn, NY

Service exceptionnel
Présenté par Stella Artois®
Un restaurant qui démontre des normes élevées d'hospitalité et de service. Les candidats doivent être en activité depuis au moins 5 ans.

Gagnant: Le restaurant à Meadowood, Sainte-Hélène, CA

Chef pâtissier exceptionnel
Un chef ou un boulanger qui prépare des desserts, des pâtisseries ou des pains et qui sert de porte-drapeau à l'excellence. Les candidats doivent être pâtissiers ou boulangers depuis au moins 5 ans.

Gagnant: Dominique Ansel, Boulangerie Dominique Ansel, New York

Dana Cree, Blackbird, Chicago

Belinda Leong, n. pâtisserie, San Francisco

Dahlia Narvaez, Osteria Mozza, Los Angeles

Christina Tosi, Momofuku, New York

Restaurateur exceptionnel
Un restaurateur en activité qui établit des normes nationales élevées en matière d'exploitation de restaurant et d'entrepreneuriat. Les candidats doivent être dans le domaine de la restauration depuis au moins 10 ans. Les candidats ne doivent pas avoir été nominés pour un prix de chef de la Fondation James Beard au cours des 10 dernières années.

Gagnant: Barbara Lynch, Barbara Lynch Gruppo (No. 9 Park, Menton, B&G Oysters, et autres), Boston

Donnie Madia, One Off Hospitality Group, (Blackbird, Avec, The Publican et autres), Chicago

Cindy Pawlcyn, Moutardes Grill et Cindy's Back Street Kitchen, Napa Valley, CA

Caroline Styne, Lucques, A.O.C., Tavern, et autres, Los Angeles

Phil Suarez, Suarez Restaurant Group, New York (ABC Kitchen, Jean-Georges, wd

Chef étoilé de l'année
Présenté par S.Pellegrino® Eau minérale naturelle pétillante
Un chef de 30 ans ou moins qui affiche un talent impressionnant et qui est susceptible d'avoir un impact significatif sur l'industrie dans les années à venir.

Gagnant: Jimmy Bannos Jr., Le cochon violet, Chicago

Gagnant: Blaine Wetzel, The Willows Inn sur Lummi Island, Lummi Island, WA

Katie Button, Cúrate, Asheville, Caroline du Nord

Jessica Largey, Manresa, Los Gatos, Californie

David Posey, Blackbird, Chicago

Restaurant exceptionnel
Présenté par Acqua Panna® Eau de source naturelle
Un restaurant aux États-Unis qui sert de porte-drapeau national pour une qualité constante et l'excellence de la nourriture, de l'atmosphère et du service.
Les candidats doivent avoir été en activité pendant au moins 10 années consécutives ou plus.

Gagnant: La porte inclinée, San Francisco

Highlands Bar and Grill, Birmingham, AL

Chef exceptionnel
Présenté par All-Clad Metalcrafters
Un chef travaillant en Amérique dont la carrière a établi des normes nationales de l'industrie et qui a servi d'inspiration à d'autres professionnels de l'alimentation. Les candidats doivent avoir travaillé en tant que cuisiniers depuis au moins 5 ans.

Gagnant: Nancy Silverton, Pizzeria Mozza, Los Angeles

Michael Anthony, Gramercy Tavern, New York

Sean Brock, McCrady's, Charleston, Caroline du Sud

Suzanne Goin, Lucques, Los Angeles

David Kinch, Manresa, Los Gatos, Californie

Marc Vetri, Vetri, Philadelphie

2014 James Beard Foundation America's Classics

Hansen's Sno-Bliz, La Nouvelle-Orléans
Propriétaire : Ashley Hansen

Nick's Italian Café, McMinnville, OR
Propriétaires : Nick Peirano, Carmen Peirano et Eric Ferguson

Système Olneyville New York, Providence, RI
Propriétaires : Stéphanie Stevens Turini et Greg Stevens

Perini Ranch Steakhouse, Buffalo Gap, Texas
Propriétaires : Lisa et Tom Perini

Sokolowski's University Inn, Cleveland
Propriétaires : Bernard Sokolowski, Mary Balbier et Michael Sokolowski

2014 James Beard Foundation Who's Who of Food & Beverage in America


Jonathan Waxman et Gavin Kaysen font équipe pour JBF's Taste America à Minneapolis - Recettes

Prix ​​de la Fondation James Beard 2014

La Fondation James Beard honorera les professionnels de l'industrie culinaire de tout le pays avec les prix JBF 2014. Les lauréats des prix du livre, de la diffusion et du journalisme seront annoncés ce soir à Gotham Hall, et le gala des James Beard Awards aura lieu le lundi 5 mai au David H. Koch Theater du Lincoln Center. Achetez vos billets aujourd'hui! Félicitations à tous nos nominés !

2014 James Beard Foundation Broadcasting and New Media Awards

Émission de radio/diffusion Web audio

Gagnant: Cette vie américaine
Hôte : Ben Calhoun
Zone : Radio publique
Producteur : Ben Calhoun

Ici et maintenant
Hôtes : Meghna Chakrabarti, Jeremy Hobson et Robin Young
Zone : Radio publique
Producteur : Kathy Gunst

La Table Splendide
Animatrice : Lynne Rossetto Kasper
Zone : Médias publics américains et radio publique
Producteurs : Jennifer Russell et Sally Swift

Spécial/Documentaire

Gagnant: Manger en Alabama
Réseau : PBS
Producteurs : Andrew Beck Grace et Bartley Powers

CBS dimanche matin : « Mangez, buvez et soyez joyeux »
Hôte : Charles Osgood
Réseau : CBS
Producteurs : Gavin Boyle, Cathy Lewis, Amol Mhatre, Rand Morrison, Amy Rosner, Jason Sacca et Robin Sanders

Les Harvey Girls : l'opportunité liée
Réseau : PBS
Producteurs : Thaddeus Homan, Katrina Parks et Michael Parks

Programme de Télévision, en Studio ou en Lieu Fixe

Gagnant: L'école de cuisine de Martha Stewart
Animatrice : Martha Stewart
Réseau : PBS
Producteurs : Greta Anthony, Christina Deyo, Michael Morrison, Olivia Schneider, Martha Stewart, Calia Van Dyk et Lisa Wagner

Table Heartland
Hôte : Amy Thielen
Réseau : Réseau alimentaire
Producteurs : Lidia Bastianich, Peter Gethers, Tanya Bastianich Manuali et Shelly Burgess Nicotra

La cuisine de Lidia
Hôte : Lidia Bastianich
Réseau : PBS
Producteur : Lidia Bastianich, Tanya Bastianich Manuali, Shelly Burgess Nicotra et John Parry

Programme de télévision, sur place

Gagnant: L'esprit d'un chef
Hôte : Anthony Bourdain
Réseau : PBS
Producteurs : Jared Andrukanis, Anthony Bourdain, Joe Caterini, Chris Collins, Michael Steed et Lydia Tenaglia

Une vie de chef
Hôte : Vivian Howard
Réseau : PBS
Producteurs : Cynthia Hill et Markay Media

Lidia célèbre l'Amérique : liberté et indépendance
Hôte : Lidia Bastianich
Réseau : PBS
Producteurs : Anne Adams, Mimi Adams, Lidia Bastianich, Laurie Donnelly, Shelly Burgess Nicotra et Rob Tate

Segment de télévision

Gagnant: Arts du Vendredi, Art de la Nourriture
Réseau : WHYY-TV
Productrice : Monica Rogozinski

Voyage américain
Hôte : Tom Foreman
Réseau : CNN et CNN.com
Producteurs : Jeremy Harlan et Sarah LeTrent

CBS dimanche matin
Hôte : Martha Teichner
Réseau : CBS
Producteurs : Jon Carras et Mary Raffalli

Webdiffusion vidéo, emplacement fixe et/ou enseignement

Gagnant: Assoiffé de.
youtube.com/goûter
Producteurs : Jay Holzer et Eric Slatkin

Étapes du chef
chefsteps.com
Hôte : Grant Lee Crilly et Christopher Young
Producteur : Ryan Matthew Smith

Upwave manger des vidéos
upwave.com
Hôtes : Pancho Gatchalian, Sarah Mastracco et Jamie Tiampo
Producteurs : SeeFood Media, Space Station Media et Upwave

Webdiffusion vidéo, sur place

Gagnant: L'assiette vivace : Europe et Asie du Sud
theperennialplate.com
Hôtes : Mirra Fine et Daniel Klein
Producteurs : Mirra Fine et Daniel Klein

Seigle noir
darkrye.com
Producteurs : Clyde Burley, Ira Chute et Kelly Le Castre

Vignettes de cuisine
kitchenvignettes.blogspot.com/PBS
Producteurs : Aube Giroux et Matt Schoch

Personnalité/Hôte exceptionnel

Gagnant: Hôte : Ina Garten
Contessa aux pieds nus : retour aux sources
Réseau : Réseau alimentaire

Hôte : Sara Moulton
Les repas de semaine de Sara
Réseau : PBS

Hôte : Andrea Robinson
Le génie du vin de 30 minutes
andreawine.com

Prix ​​de journalisme de la Fondation James Beard 2014

Pour les articles publiés en anglais en 2013.

Cuisine, recettes ou instructions

Gagnant: Andy Ricker
Saveur
"L'étoile du Siam"

Scott Mowbray et Ann Taylor Pittman
Lumière de cuisson
"7 façons simples de devenir un meilleur cuisinier"

Divers éditeurs
Bon appétit
"Comment cuisiner maintenant"

Nourriture et culture

Gagnant: John Birdsall
Pêche porte-bonheur
« Amérique, votre nourriture est si gay »

Lauren Collins
Le new yorker
"Les cracheurs de feu"

Corby Kummer
Smithsonian
« Est-ce que Starbucks peut faire pour le croissant ce qu'il a fait pour le café ? »

Nourriture et voyage

Gagnant: Nick Paumgarten
Bon appétit
"Déjeuner à 8 500 pieds."

Greg Larson
Pêche porte-bonheur
"Voyager dans le Nord du Pays"

Gary Shteyngart
Voyage + Loisirs
"Maximum Bombay"

Couverture alimentaire dans une publication d'intérêt général

Gagnant: Le journal de Wall Street
Section « hors service »
Beth Kracklauer

Chronique de San Francisco
Rubrique "Gastronomie & Vins"
Michael Bauer, Jon Bonné et Miriam Morgan

Washingtonien
Rubrique "Goût"
Todd Kliman et Ann Limpert

Politique alimentaire, politique et environnement

Gagnant: Eli Saslow
Le Washington Post
"Les bons d'alimentation"

Maryn McKenna
Réseau et support de rapports sur l'environnement alimentaire et l'environnement
"Imaginer le futur post-antibiotiques"

Craig Welch
Le temps de Seattle
"Sea Change: Le tour périlleux du Pacifique"

Colonnes liées à l'alimentation

Gagnant: Adam Sachs
Bon appétit
L'obsessionnel

Tamar Haspel
Le Washington Post
Déterré

Kristen Miglore
Nourriture52
Recettes de génie

Blog alimentaire de groupe

Gagnant: D'abord nous nous régalons

Santé et bien-être

Gagnant: Rachael Moeller Gorman
Bien manger
« La vérité sur les étiquettes des aliments à grains entiers, à teneur réduite en matières grasses, sans calories, à haute teneur en fibres et légèrement sucrée »

Elizabeth Gunnison Dunn
Le journal de Wall Street
"Ce n'est pas une carbonara"

Sidney Fry, MS, RD
Lumière de cuisson
"Le sel"

Gagnant: Lisa Hanawalt
Pêche porte-bonheur
"Sur la piste avec Wylie"

Ira Chute et Chris Ying
Seigle noir
« Une vision de la cuisine post-apocalyptique : Frankenchicken »

Monique Hesse
Le Washington Post
"Gwyneth Paltrow : Nous aimons la détester, mais nous achèterons son livre de cuisine de toute façon"

Blog alimentaire individuel

Gagnant: Texan le mal du pays
Lisa Fain

Nourriture pour les irréfléchis
Michel Procopio

La fête du pauvre
Elissa Altman

Essai personnel

Gagnant: Fuchsia Dunlop
Pêche porte-bonheur
"Soupe de bite"

Elisabeth Gilbert
À l'extérieur
"Ne plaisante pas avec la perfection"

Gabrielle Hamilton
Bon appétit
"Devine qui vient dîner ?"

Gagnant: François Lam
Pêche porte-bonheur
"Une journée à Long Island avec Alex Lee"

Alex Halberstadt
Le magazine du New York Times
"Le pouvoir de transformation de la bonne épice"

Peter Meehan
Pêche porte-bonheur
"La vie et comment cela arrive à un cuisinier"

Narration visuelle

Gagnant: James Maikowski, Patricia Sanchez, Stephen Scoble et Fredrika Stjärne
Nourriture et vin
"Best New Chef All-Stars", "Oysters & Gumbo: A Chef's New Orleans Party", "Légumes maintenant"

Jeff Allen, Jonathan Boncek, Andrew Cebulka, Langdon Clay, Tim Hussey, Allston McCrady et Susan Puckett
Le palais local
"Dinin' Down in the Delta", "Ferm Belief", "Fire It Up"

Chris Higdon, Jessie Kriech-Higdon et Jen White
Magazine Spenser
« Brûlure contrôlée », « Conduisez-nous dans la tentation », « Le doux élixir du Sud »

Vins, spiritueux et autres boissons

Gagnant: Besha Rodell
Coup de poing
"40 onces pour la liberté"

Ray Isle
Nourriture et vin
"La bataille pour les plus vieilles vignes d'Amérique"

Josh Ozersky
Le journal de Wall Street
"Bourbon Mania!"

Prix ​​Craig Claiborne Distinguished Restaurant Review Award

Gagnant: Alain Richman
GQ
« Alan Richman entre dans une épicerie juive. » « The Elm : Brooklyn est-il prêt pour un dîner sophistiqué ? », « ZZ's, les 58 minutes les plus chères d'un dîner à New York »

Alison Cook
Chronique de Houston
« Un barbecue au tire-bouchon, un nouveau classique de Houston », « La soupe cosmique de Pho Hung », « Le laissez-passer libère des assiettes de jeu »

Besha Rodell
L.A. Hebdomadaire
"Black Hogg Down", "Outback Steakhouse Review: veuillez ne pas appeler cette nourriture australienne", "Sqirl Review: le petit restaurant de Jessica Koslow sert certains des meilleurs plats de L.A."

Prix ​​d'écriture distinguée MFK Fisher

Gagnant: John Jérémie Sullivan
Pêche porte-bonheur
"J'ai placé un pot dans le Tennessee"

François Lam
Bon appétit
" S'améliore avec l'âge "

Guy Martin
Jardin & amp Pistolet
"Une histoire de deux cuisines"

Publication de l'année

Prix ​​du livre de la Fondation James Beard 2014

Cuisine américaine

Gagnant: La nouvelle table du Midwest : 200 recettes Heartland
Amy Thielen
(Maison aléatoire)

J'aime New York : ingrédients et recettes
Daniel Humm et Will Guidara
(Presse à dix vitesses)

Cornichons, cochons et whisky : recettes de mes trois groupes d'aliments préférés et plus encore
John Currence
(Édition Andrews McMeel)

Pâtisserie et Dessert

Gagnant: L'art de la pâtisserie française
Jacquy Pfeiffer avec Martha Rose Shulman
(Knopf)

Doux
Valérie Gordon
(Artisan)

Livre Tartine N°3 : Moderne Ancien Classique Tout
Chad Robertson
(Livres Chroniques)

Gagnant: The Cocktail Lab : Percez les mystères de la saveur et de l'arôme des boissons, avec des recettes
Tony Conigliaro
(Presse à dix vitesses)

Le botaniste ivre : les plantes qui créent les meilleures boissons du monde
Amy Stewart

(Livres algonquins)

Le vin de la Nouvelle Californie : un guide des producteurs et des vins à l'origine d'une révolution gustative
Jon Bonne
(Presse à dix vitesses)

Cuisiner d'un point de vue professionnel

Gagnant: Heston historique
Heston Blumenthal
(Bloomsbury États-Unis)

Manresa : un reflet comestible
David Kinch avec Christine Muhlke
(Presse à dix vitesses)

René Redzepi : un travail en cours
René Redzepi
(Presse Phaidon)

Focus sur la santé

Gagnant: Fille sans gluten tous les jours
Shauna James Ahern avec Daniel Ahern
(Houghton Mifflin Harcourt)

VB6 : Mangez végétalien avant 6h00 pour perdre du poids et restaurer votre santé. . . pour de bon
Mark Bittman
(Éditeurs Clarkson Potter)

Merveilles de la semaine : dîners délicieux et sains en 30 minutes ou moins
Ellie Krieger
(Houghton Mifflin Harcourt)

Cuisine générale

Gagnant: Fumée : nouvelle cuisson au bois de chauffage
Tim Byres
(Rizzoli New York)

Un bon plat
David Tanis
(Artisan)

Essayez ceci à la maison : des recettes de ma tête à votre assiette
Richard Blais
(Éditeurs Clarkson Potter)

International

Gagnant: Chaque grain de riz : une cuisine chinoise simple à la maison
Fuchsia Dunlop
(W. W. Norton & Company)

Retour aux rivières : recettes et souvenirs des vallées des rivières himalayennes
Vikas Khanna avec Andrew Blackmore-Dobbyn
(Lake Isle Press)

Sauces et formes : les pâtes à l'italienne
Oretta Zanini DeVita et Maureen B. Fant
(W. W. Norton & Company)

La photographie

Gagnant: René Redzepi : un travail en cours
Photographes : Ali Kurshat Altinsoy, Ditte Isager, René Redzepi, Lars Williams et l'équipe Noma
(Presse Phaidon)

Heston historique
Photographe : Romas Foord
(Bloomsbury États-Unis)

Chocolat Mast Brothers
Photographe : Tuukka Koski
(Petit, Brown et Compagnie)

Référence et bourse

Gagnant: Soul Food : l'étonnante histoire d'une cuisine américaine, une assiette à la fois
Adrien Miller
(The University of North Carolina Press)

Une histoire de la nourriture en 100 recettes
Guillaume Sitwell
(Petit, Brown et Compagnie)

Nourriture moderne, nourriture morale : maîtrise de soi, science et essor de l'alimentation américaine moderne au début du vingtième siècle
Hélène Zoé Veit
(The University of North Carolina Press)

Sujet unique

Gagnant: Oiseaux culinaires : Le livre de cuisine ultime sur la volaille
John Ash avec James O. Fraioli
(Presse à pied)

Poisson : 54 festins de fruits de mer
Cri LeFavour
(Livres Chroniques)

Dans la charcuterie : le guide du veau gras pour faire des saucisses, salumis, pâtés, rôtis, confits et autres produits à base de viande
Taylor Boetticher et Toponia Miller
(Presse à dix vitesses)

Concentré de légumes et végétarien

Gagnant: Littératie végétale
Déborah Madison
(Presse à dix vitesses)

Festin : Repas végétariens généreux pour tous les mangeurs et tous les appétits
Sarah Copeland
(Livres Chroniques)

Rivière Cottage Végé
Hugh Fearnley-Whittingstall
(Presse à dix vitesses)

Écriture et littérature

Gagnant: Sel Sucre Graisse: Comment les géants de l'alimentation nous ont accrochés
Michael Moss
(Maison aléatoire)

A Fork in the Road : Contes de nourriture, de plaisir et de découverte sur la route
Edité par James Oseland
(Planète seule)

Provence, 1970 : M. F. K. Fisher, Julia Child, James Beard et la réinvention du goût américain
Luc Barr
(Éditeurs Clarkson Potter)

Temple de la renommée des livres de cuisine

Livre de cuisine de l'année

Heston historique
Heston Blumenthal
(Bloomsbury États-Unis)

2014 James Beard Foundation Prix de design de restaurant exceptionnel

75 places et moins (Pour le meilleur design ou rénovation de restaurant en Amérique du Nord depuis le 1er janvier 2011)

Gagnant: Bureau d'études : Lawton Stanley Architects
Créateurs : Maria Contreras, Christopher Lawton et Micah Stanley
Projet : Grace, Chicago

Cabinet de conception : Assimilation Design Lab LLC et Otto Architects LLC
Créateurs : Josh Otto et David Whipple
Projet : Tria Taproom, Philadelphie

Cabinet de design : The Huxley Wallace Collective et Graham Baba Architects
Créateurs : Joshua Henderson et Matthew Parker
Projet : Westward, Seattle

76 sièges et plus (Pour le meilleur design ou rénovation de restaurant en Amérique du Nord depuis le 1er janvier 2011)

Gagnant: Bureau d'études : Jensen Architects
Créateurs : Scott Davis, Mark Jensen, Lincoln Lighthill, Dean Orr et Andy Pluess
Projet : Hangar, Healdsburg, CA

Entreprise de conception : Munge Leung
Concepteur : Sai Leung et Alessandro Munge
Projet : Restaurant Hawksworth, Vancouver

Bureau d'études : Slade Architecture
Créateurs : Hayes Slade et James Slade
Projet : Clubhouse de Virgin Atlantic Airway à l'aéroport international Newark Liberty, Newark, NJ

2014 James Beard Foundation Restaurant and Chef Awards

Meilleur chef : Great Lakes (IL, IN, MI, OH)

Gagnant: Dave Beran, Next, Chicago

Curtis Duffy, Grace, Chicago

Jonathon Sawyer, The Greenhouse Tavern, Cleveland

Paul Virant, Vie Restaurant, Western Springs, Illinois

Andrew Zimmerman, Sépia, Chicago

Meilleur chef : Mid-Atlantic (D.C., DE, MD, NJ, PA, VA)

Gagnant: Vikram Sunderam, Rasika, Washington, D.C.

Cathal Armstrong, Restaurant Eve, Alexandrie, Virginie

Spike Gjerde, Woodberry Kitchen, Baltimore

Brad Spence, Amis, Philadelphie

Cindy Wolf, Charleston, Baltimore

Meilleur chef : Midwest (IA, KS, MN, MO, ND, NE, SD, WI)

Gagnant: Justin Aprahamian, Sanford, Milwaukee

Paul Berglund, le fermier célibataire, Minneapolis

Gerard Craft, Niche, Clayton, MO

Michelle Gayer, tarte salée, Minneapolis

Kevin Nashan, Sidney Street Café, Saint-Louis

Lenny Russo, Heartland Restaurant & Farm Direct Market, St. Paul, MN

Meilleur chef : New York (Cinq arrondissements)

Gagnant: April Bloomfield, le cochon tacheté

Meilleur chef : Nord-Est (CT, MA, ME, NH, NY STATE, RI, VT)

Gagnant: Jamie Bissonnette, Coppa, Boston

Joanne Chang, Farine Bakery + Café, Boston

Gerry Hayden, The North Fork Table & Inn, Southold, NY

Matt Jennings, Farmstead Inc., Providence, RI

Michael Leviton, Lumière, Newton, MA

Barry Maiden, mère affamée, Cambridge, MA

Meilleur chef : Nord-Ouest (AK, ID, MT, OR, WA, WY)

Gagnant: Naomi Pomeroy, Bête, Portland, OR

Renee Erickson, La baleine gagne, Seattle

Jason Franey, Canlis, Seattle

Ethan Stowell, Staple & Fancy, Seattle

Cathy Whims, Nostrana, Portland, OR

Meilleur chef : Sud (AL, AR, FL, LA, MS, PR)

Gagnant: Ryan Prewitt, Pêche Seafood Grill, La Nouvelle-Orléans

Gagnant: Sue Zemanick, Gautreau's, La Nouvelle-Orléans

Vishwesh Bhatt, Snack-bar, Oxford, MS

Justin Devillier, La Petite Épicerie, La Nouvelle-Orléans

Alon Shaya, Dominique, Nouvelle-Orléans

Meilleur chef : Sud-Est (GA, KY, NC, SC, TN, WV)

Gagnant: Ashley Christensen, Poole's Downtown Diner, Raleigh, Caroline du Nord

Kathy Cary, Lilly's, Louisville, Kentucky

Edward Lee, 610 Magnolia, Louisville, Kentucky

Steven Satterfield, Union Miller, Atlanta

Tandy Wilson, Maison de ville, Nashville

Meilleur Chef : Sud-Ouest (AZ, CO, NM, OK, TX, UT)

Gagnant: Chris Shepherd, Underbelly, Houston

Kevin Binkley, Binkley's, Cave Creek, AZ

Bryce Gilmore, Orge Porc, Austin

Hugo Ortega, Hugo's, Houston

Justin Yu, Oxheart, Houston

Gagnant: Daniel Patterson, Coi, San Francisco

Stuart Brioza et Nicole Krasinski, State Bird Provisions, San Francisco

Michael Cimarusti, Providence, Los Angeles

Corey Lee, Benu, San Francisco

Jon Shook et Vinny Dotolo, Animal, Los Angeles

Meilleur nouveau restaurant

Gagnant: Pêche Seafood Grill, La Nouvelle-Orléans

Professionnel exceptionnel du vin, de la bière ou des spiritueux

Gagnant: Garrett Oliver, Brasserie de Brooklyn, Brooklyn, NY

Sam Calagione, Brasserie artisanale Dogfish Head, Milton, DE

Ron Cooper, Del Maguey Single Village Mezcal, Ranchos de Taos, Nouveau-Mexique

Harlen Wheatley, distillerie Buffalo Trace, Frankfort, KY

David Wondrich, éducateur en spiritueux, Brooklyn, NY

Programme de vins exceptionnels

Gagnant: La grange à Blackberry Farm, Walland, TN

Programme de bar exceptionnel

Gagnant: Le bar du NoMad Hotel, New York

Bar Agricole, San Francisco

Maison Première, Brooklyn, NY

Service exceptionnel
Présenté par Stella Artois®
Un restaurant qui démontre des normes élevées d'hospitalité et de service. Les candidats doivent être en activité depuis au moins 5 ans.

Gagnant: Le restaurant à Meadowood, Sainte-Hélène, CA

Chef pâtissier exceptionnel
Un chef ou un boulanger qui prépare des desserts, des pâtisseries ou des pains et qui sert de porte-drapeau à l'excellence. Les candidats doivent être pâtissiers ou boulangers depuis au moins 5 ans.

Gagnant: Dominique Ansel, Boulangerie Dominique Ansel, New York

Dana Cree, Blackbird, Chicago

Belinda Leong, n. pâtisserie, San Francisco

Dahlia Narvaez, Osteria Mozza, Los Angeles

Christina Tosi, Momofuku, New York

Restaurateur exceptionnel
Un restaurateur en activité qui établit des normes nationales élevées en matière d'exploitation de restaurant et d'entrepreneuriat. Les candidats doivent être dans le domaine de la restauration depuis au moins 10 ans. Les candidats ne doivent pas avoir été nominés pour un prix de chef de la Fondation James Beard au cours des 10 dernières années.

Gagnant: Barbara Lynch, Barbara Lynch Gruppo (No. 9 Park, Menton, B&G Oysters, et autres), Boston

Donnie Madia, One Off Hospitality Group, (Blackbird, Avec, The Publican et autres), Chicago

Cindy Pawlcyn, Moutardes Grill et Cindy's Back Street Kitchen, Napa Valley, CA

Caroline Styne, Lucques, A.O.C., Tavern, et autres, Los Angeles

Phil Suarez, Suarez Restaurant Group, New York (ABC Kitchen, Jean-Georges, wd

Chef étoilé de l'année
Présenté par S.Pellegrino® Eau minérale naturelle pétillante
Un chef de 30 ans ou moins qui affiche un talent impressionnant et qui est susceptible d'avoir un impact significatif sur l'industrie dans les années à venir.

Gagnant: Jimmy Bannos Jr., Le cochon violet, Chicago

Gagnant: Blaine Wetzel, The Willows Inn sur Lummi Island, Lummi Island, WA

Katie Button, Cúrate, Asheville, Caroline du Nord

Jessica Largey, Manresa, Los Gatos, Californie

David Posey, Blackbird, Chicago

Restaurant exceptionnel
Présenté par Acqua Panna® Eau de source naturelle
Un restaurant aux États-Unis qui sert de porte-drapeau national pour une qualité constante et l'excellence de la nourriture, de l'atmosphère et du service.
Les candidats doivent avoir été en activité pendant au moins 10 années consécutives ou plus.

Gagnant: La porte inclinée, San Francisco

Highlands Bar and Grill, Birmingham, AL

Chef exceptionnel
Présenté par All-Clad Metalcrafters
Un chef travaillant en Amérique dont la carrière a établi des normes nationales de l'industrie et qui a servi d'inspiration à d'autres professionnels de l'alimentation. Les candidats doivent avoir travaillé en tant que cuisiniers depuis au moins 5 ans.

Gagnant: Nancy Silverton, Pizzeria Mozza, Los Angeles

Michael Anthony, Gramercy Tavern, New York

Sean Brock, McCrady's, Charleston, Caroline du Sud

Suzanne Goin, Lucques, Los Angeles

David Kinch, Manresa, Los Gatos, Californie

Marc Vetri, Vetri, Philadelphie

2014 James Beard Foundation America's Classics

Hansen's Sno-Bliz, La Nouvelle-Orléans
Propriétaire : Ashley Hansen

Nick's Italian Café, McMinnville, OR
Propriétaires : Nick Peirano, Carmen Peirano et Eric Ferguson

Système Olneyville New York, Providence, RI
Propriétaires : Stéphanie Stevens Turini et Greg Stevens

Perini Ranch Steakhouse, Buffalo Gap, Texas
Propriétaires : Lisa et Tom Perini

Sokolowski's University Inn, Cleveland
Propriétaires : Bernard Sokolowski, Mary Balbier et Michael Sokolowski

2014 James Beard Foundation Who's Who of Food & Beverage in America


Jonathan Waxman et Gavin Kaysen font équipe pour JBF's Taste America à Minneapolis - Recettes

Prix ​​de la Fondation James Beard 2014

La Fondation James Beard honorera les professionnels de l'industrie culinaire de tout le pays avec les prix JBF 2014. Les lauréats des prix du livre, de la diffusion et du journalisme seront annoncés ce soir à Gotham Hall, et le gala des James Beard Awards aura lieu le lundi 5 mai au David H. Koch Theater du Lincoln Center. Achetez vos billets aujourd'hui! Félicitations à tous nos nominés !

2014 James Beard Foundation Broadcasting and New Media Awards

Émission de radio/diffusion Web audio

Gagnant: Cette vie américaine
Hôte : Ben Calhoun
Zone : Radio publique
Producteur : Ben Calhoun

Ici et maintenant
Hôtes : Meghna Chakrabarti, Jeremy Hobson et Robin Young
Zone : Radio publique
Producteur : Kathy Gunst

La Table Splendide
Animatrice : Lynne Rossetto Kasper
Zone : Médias publics américains et radio publique
Producteurs : Jennifer Russell et Sally Swift

Spécial/Documentaire

Gagnant: Manger en Alabama
Réseau : PBS
Producteurs : Andrew Beck Grace et Bartley Powers

CBS dimanche matin : « Mangez, buvez et soyez joyeux »
Hôte : Charles Osgood
Réseau : CBS
Producteurs : Gavin Boyle, Cathy Lewis, Amol Mhatre, Rand Morrison, Amy Rosner, Jason Sacca et Robin Sanders

Les Harvey Girls : l'opportunité liée
Réseau : PBS
Producteurs : Thaddeus Homan, Katrina Parks et Michael Parks

Programme de Télévision, en Studio ou en Lieu Fixe

Gagnant: L'école de cuisine de Martha Stewart
Animatrice : Martha Stewart
Réseau : PBS
Producteurs : Greta Anthony, Christina Deyo, Michael Morrison, Olivia Schneider, Martha Stewart, Calia Van Dyk et Lisa Wagner

Table Heartland
Hôte : Amy Thielen
Réseau : Réseau alimentaire
Producteurs : Lidia Bastianich, Peter Gethers, Tanya Bastianich Manuali et Shelly Burgess Nicotra

La cuisine de Lidia
Hôte : Lidia Bastianich
Réseau : PBS
Producteur : Lidia Bastianich, Tanya Bastianich Manuali, Shelly Burgess Nicotra et John Parry

Programme de télévision, sur place

Gagnant: L'esprit d'un chef
Hôte : Anthony Bourdain
Réseau : PBS
Producteurs : Jared Andrukanis, Anthony Bourdain, Joe Caterini, Chris Collins, Michael Steed et Lydia Tenaglia

Une vie de chef
Hôte : Vivian Howard
Réseau : PBS
Producteurs : Cynthia Hill et Markay Media

Lidia célèbre l'Amérique : liberté et indépendance
Hôte : Lidia Bastianich
Réseau : PBS
Producteurs : Anne Adams, Mimi Adams, Lidia Bastianich, Laurie Donnelly, Shelly Burgess Nicotra et Rob Tate

Segment de télévision

Gagnant: Arts du Vendredi, Art de la Nourriture
Réseau : WHYY-TV
Productrice : Monica Rogozinski

Voyage américain
Hôte : Tom Foreman
Réseau : CNN et CNN.com
Producteurs : Jeremy Harlan et Sarah LeTrent

CBS dimanche matin
Hôte : Martha Teichner
Réseau : CBS
Producteurs : Jon Carras et Mary Raffalli

Webdiffusion vidéo, emplacement fixe et/ou enseignement

Gagnant: Assoiffé de.
youtube.com/goûter
Producteurs : Jay Holzer et Eric Slatkin

Étapes du chef
chefsteps.com
Hôte : Grant Lee Crilly et Christopher Young
Producteur : Ryan Matthew Smith

Upwave manger des vidéos
upwave.com
Hôtes : Pancho Gatchalian, Sarah Mastracco et Jamie Tiampo
Producteurs : SeeFood Media, Space Station Media et Upwave

Webdiffusion vidéo, sur place

Gagnant: L'assiette vivace : Europe et Asie du Sud
theperennialplate.com
Hôtes : Mirra Fine et Daniel Klein
Producteurs : Mirra Fine et Daniel Klein

Seigle noir
darkrye.com
Producteurs : Clyde Burley, Ira Chute et Kelly Le Castre

Vignettes de cuisine
kitchenvignettes.blogspot.com/PBS
Producteurs : Aube Giroux et Matt Schoch

Personnalité/Hôte exceptionnel

Gagnant: Hôte : Ina Garten
Contessa aux pieds nus : retour aux sources
Réseau : Réseau alimentaire

Hôte : Sara Moulton
Les repas de semaine de Sara
Réseau : PBS

Hôte : Andrea Robinson
Le génie du vin de 30 minutes
andreawine.com

Prix ​​de journalisme de la Fondation James Beard 2014

Pour les articles publiés en anglais en 2013.

Cuisine, recettes ou instructions

Gagnant: Andy Ricker
Saveur
"L'étoile du Siam"

Scott Mowbray et Ann Taylor Pittman
Lumière de cuisson
"7 façons simples de devenir un meilleur cuisinier"

Divers éditeurs
Bon appétit
"Comment cuisiner maintenant"

Nourriture et culture

Gagnant: John Birdsall
Pêche porte-bonheur
« Amérique, votre nourriture est si gay »

Lauren Collins
Le new yorker
"Les cracheurs de feu"

Corby Kummer
Smithsonian
« Est-ce que Starbucks peut faire pour le croissant ce qu'il a fait pour le café ? »

Nourriture et voyage

Gagnant: Nick Paumgarten
Bon appétit
"Déjeuner à 8 500 pieds."

Greg Larson
Pêche porte-bonheur
"Voyager dans le Nord du Pays"

Gary Shteyngart
Voyage + Loisirs
"Maximum Bombay"

Couverture alimentaire dans une publication d'intérêt général

Gagnant: Le journal de Wall Street
Section « hors service »
Beth Kracklauer

Chronique de San Francisco
Rubrique "Gastronomie & Vins"
Michael Bauer, Jon Bonné et Miriam Morgan

Washingtonien
Rubrique "Goût"
Todd Kliman et Ann Limpert

Politique alimentaire, politique et environnement

Gagnant: Eli Saslow
Le Washington Post
"Les bons d'alimentation"

Maryn McKenna
Réseau et support de rapports sur l'environnement alimentaire et l'environnement
"Imaginer le futur post-antibiotiques"

Craig Welch
Le temps de Seattle
"Sea Change: Le tour périlleux du Pacifique"

Colonnes liées à l'alimentation

Gagnant: Adam Sachs
Bon appétit
L'obsessionnel

Tamar Haspel
Le Washington Post
Déterré

Kristen Miglore
Nourriture52
Recettes de génie

Blog alimentaire de groupe

Gagnant: D'abord nous nous régalons

Santé et bien-être

Gagnant: Rachael Moeller Gorman
Bien manger
« La vérité sur les étiquettes des aliments à grains entiers, à teneur réduite en matières grasses, sans calories, à haute teneur en fibres et légèrement sucrée »

Elizabeth Gunnison Dunn
Le journal de Wall Street
"Ce n'est pas une carbonara"

Sidney Fry, MS, RD
Lumière de cuisson
"Le sel"

Gagnant: Lisa Hanawalt
Pêche porte-bonheur
"Sur la piste avec Wylie"

Ira Chute et Chris Ying
Seigle noir
« Une vision de la cuisine post-apocalyptique : Frankenchicken »

Monique Hesse
Le Washington Post
"Gwyneth Paltrow : Nous aimons la détester, mais nous achèterons son livre de cuisine de toute façon"

Blog alimentaire individuel

Gagnant: Texan le mal du pays
Lisa Fain

Nourriture pour les irréfléchis
Michel Procopio

La fête du pauvre
Elissa Altman

Essai personnel

Gagnant: Fuchsia Dunlop
Pêche porte-bonheur
"Soupe de bite"

Elisabeth Gilbert
À l'extérieur
"Ne plaisante pas avec la perfection"

Gabrielle Hamilton
Bon appétit
"Devine qui vient dîner ?"

Gagnant: François Lam
Pêche porte-bonheur
"Une journée à Long Island avec Alex Lee"

Alex Halberstadt
Le magazine du New York Times
"Le pouvoir de transformation de la bonne épice"

Peter Meehan
Pêche porte-bonheur
"La vie et comment cela arrive à un cuisinier"

Narration visuelle

Gagnant: James Maikowski, Patricia Sanchez, Stephen Scoble et Fredrika Stjärne
Nourriture et vin
"Best New Chef All-Stars", "Oysters & Gumbo: A Chef's New Orleans Party", "Légumes maintenant"

Jeff Allen, Jonathan Boncek, Andrew Cebulka, Langdon Clay, Tim Hussey, Allston McCrady et Susan Puckett
Le palais local
"Dinin' Down in the Delta", "Ferm Belief", "Fire It Up"

Chris Higdon, Jessie Kriech-Higdon et Jen White
Magazine Spenser
« Brûlure contrôlée », « Conduisez-nous dans la tentation », « Le doux élixir du Sud »

Vins, spiritueux et autres boissons

Gagnant: Besha Rodell
Coup de poing
"40 onces pour la liberté"

Ray Isle
Nourriture et vin
"La bataille pour les plus vieilles vignes d'Amérique"

Josh Ozersky
Le journal de Wall Street
"Bourbon Mania!"

Prix ​​Craig Claiborne Distinguished Restaurant Review Award

Gagnant: Alain Richman
GQ
« Alan Richman entre dans une épicerie juive. » « The Elm : Brooklyn est-il prêt pour un dîner sophistiqué ? », « ZZ's, les 58 minutes les plus chères d'un dîner à New York »

Alison Cook
Chronique de Houston
« Un barbecue au tire-bouchon, un nouveau classique de Houston », « La soupe cosmique de Pho Hung », « Le laissez-passer libère des assiettes de jeu »

Besha Rodell
L.A. Hebdomadaire
"Black Hogg Down", "Outback Steakhouse Review: veuillez ne pas appeler cette nourriture australienne", "Sqirl Review: le petit restaurant de Jessica Koslow sert certains des meilleurs plats de L.A."

Prix ​​d'écriture distinguée MFK Fisher

Gagnant: John Jérémie Sullivan
Pêche porte-bonheur
"J'ai placé un pot dans le Tennessee"

François Lam
Bon appétit
" S'améliore avec l'âge "

Guy Martin
Jardin & amp Pistolet
"Une histoire de deux cuisines"

Publication de l'année

Prix ​​du livre de la Fondation James Beard 2014

Cuisine américaine

Gagnant: La nouvelle table du Midwest : 200 recettes Heartland
Amy Thielen
(Maison aléatoire)

J'aime New York : ingrédients et recettes
Daniel Humm et Will Guidara
(Presse à dix vitesses)

Cornichons, cochons et whisky : recettes de mes trois groupes d'aliments préférés et plus encore
John Currence
(Édition Andrews McMeel)

Pâtisserie et Dessert

Gagnant: L'art de la pâtisserie française
Jacquy Pfeiffer avec Martha Rose Shulman
(Knopf)

Doux
Valérie Gordon
(Artisan)

Livre Tartine N°3 : Moderne Ancien Classique Tout
Chad Robertson
(Livres Chroniques)

Gagnant: The Cocktail Lab : Percez les mystères de la saveur et de l'arôme des boissons, avec des recettes
Tony Conigliaro
(Presse à dix vitesses)

Le botaniste ivre : les plantes qui créent les meilleures boissons du monde
Amy Stewart

(Livres algonquins)

Le vin de la Nouvelle Californie : un guide des producteurs et des vins à l'origine d'une révolution gustative
Jon Bonne
(Presse à dix vitesses)

Cuisiner d'un point de vue professionnel

Gagnant: Heston historique
Heston Blumenthal
(Bloomsbury États-Unis)

Manresa : un reflet comestible
David Kinch avec Christine Muhlke
(Presse à dix vitesses)

René Redzepi : un travail en cours
René Redzepi
(Presse Phaidon)

Focus sur la santé

Gagnant: Fille sans gluten tous les jours
Shauna James Ahern avec Daniel Ahern
(Houghton Mifflin Harcourt)

VB6 : Mangez végétalien avant 6h00 pour perdre du poids et restaurer votre santé. . . pour de bon
Mark Bittman
(Éditeurs Clarkson Potter)

Merveilles de la semaine : dîners délicieux et sains en 30 minutes ou moins
Ellie Krieger
(Houghton Mifflin Harcourt)

Cuisine générale

Gagnant: Fumée : nouvelle cuisson au bois de chauffage
Tim Byres
(Rizzoli New York)

Un bon plat
David Tanis
(Artisan)

Essayez ceci à la maison : des recettes de ma tête à votre assiette
Richard Blais
(Éditeurs Clarkson Potter)

International

Gagnant: Chaque grain de riz : une cuisine chinoise simple à la maison
Fuchsia Dunlop
(W. W. Norton & Company)

Retour aux rivières : recettes et souvenirs des vallées des rivières himalayennes
Vikas Khanna avec Andrew Blackmore-Dobbyn
(Lake Isle Press)

Sauces et formes : les pâtes à l'italienne
Oretta Zanini DeVita et Maureen B. Fant
(W. W. Norton & Company)

La photographie

Gagnant: René Redzepi : un travail en cours
Photographes : Ali Kurshat Altinsoy, Ditte Isager, René Redzepi, Lars Williams et l'équipe Noma
(Presse Phaidon)

Heston historique
Photographe : Romas Foord
(Bloomsbury États-Unis)

Chocolat Mast Brothers
Photographe : Tuukka Koski
(Petit, Brown et Compagnie)

Référence et bourse

Gagnant: Soul Food : l'étonnante histoire d'une cuisine américaine, une assiette à la fois
Adrien Miller
(The University of North Carolina Press)

Une histoire de la nourriture en 100 recettes
Guillaume Sitwell
(Petit, Brown et Compagnie)

Nourriture moderne, nourriture morale : maîtrise de soi, science et essor de l'alimentation américaine moderne au début du vingtième siècle
Hélène Zoé Veit
(The University of North Carolina Press)

Sujet unique

Gagnant: Oiseaux culinaires : Le livre de cuisine ultime sur la volaille
John Ash avec James O. Fraioli
(Presse à pied)

Poisson : 54 festins de fruits de mer
Cri LeFavour
(Livres Chroniques)

Dans la charcuterie : le guide du veau gras pour faire des saucisses, salumis, pâtés, rôtis, confits et autres produits à base de viande
Taylor Boetticher et Toponia Miller
(Presse à dix vitesses)

Concentré de légumes et végétarien

Gagnant: Littératie végétale
Déborah Madison
(Presse à dix vitesses)

Festin : Repas végétariens généreux pour tous les mangeurs et tous les appétits
Sarah Copeland
(Livres Chroniques)

Rivière Cottage Végé
Hugh Fearnley-Whittingstall
(Presse à dix vitesses)

Écriture et littérature

Gagnant: Sel Sucre Graisse: Comment les géants de l'alimentation nous ont accrochés
Michael Moss
(Maison aléatoire)

A Fork in the Road : Contes de nourriture, de plaisir et de découverte sur la route
Edité par James Oseland
(Planète seule)

Provence, 1970 : M. F. K. Fisher, Julia Child, James Beard et la réinvention du goût américain
Luc Barr
(Éditeurs Clarkson Potter)

Temple de la renommée des livres de cuisine

Livre de cuisine de l'année

Heston historique
Heston Blumenthal
(Bloomsbury États-Unis)

2014 James Beard Foundation Prix de design de restaurant exceptionnel

75 places et moins (Pour le meilleur design ou rénovation de restaurant en Amérique du Nord depuis le 1er janvier 2011)

Gagnant: Bureau d'études : Lawton Stanley Architects
Créateurs : Maria Contreras, Christopher Lawton et Micah Stanley
Projet : Grace, Chicago

Cabinet de conception : Assimilation Design Lab LLC et Otto Architects LLC
Créateurs : Josh Otto et David Whipple
Projet : Tria Taproom, Philadelphie

Cabinet de design : The Huxley Wallace Collective et Graham Baba Architects
Créateurs : Joshua Henderson et Matthew Parker
Projet : Westward, Seattle

76 sièges et plus (Pour le meilleur design ou rénovation de restaurant en Amérique du Nord depuis le 1er janvier 2011)

Gagnant: Bureau d'études : Jensen Architects
Créateurs : Scott Davis, Mark Jensen, Lincoln Lighthill, Dean Orr et Andy Pluess
Projet : Hangar, Healdsburg, CA

Entreprise de conception : Munge Leung
Concepteur : Sai Leung et Alessandro Munge
Projet : Restaurant Hawksworth, Vancouver

Bureau d'études : Slade Architecture
Créateurs : Hayes Slade et James Slade
Projet : Clubhouse de Virgin Atlantic Airway à l'aéroport international Newark Liberty, Newark, NJ

2014 James Beard Foundation Restaurant and Chef Awards

Meilleur chef : Great Lakes (IL, IN, MI, OH)

Gagnant: Dave Beran, Next, Chicago

Curtis Duffy, Grace, Chicago

Jonathon Sawyer, The Greenhouse Tavern, Cleveland

Paul Virant, Vie Restaurant, Western Springs, Illinois

Andrew Zimmerman, Sépia, Chicago

Meilleur chef : Mid-Atlantic (D.C., DE, MD, NJ, PA, VA)

Gagnant: Vikram Sunderam, Rasika, Washington, D.C.

Cathal Armstrong, Restaurant Eve, Alexandrie, Virginie

Spike Gjerde, Woodberry Kitchen, Baltimore

Brad Spence, Amis, Philadelphie

Cindy Wolf, Charleston, Baltimore

Meilleur chef : Midwest (IA, KS, MN, MO, ND, NE, SD, WI)

Gagnant: Justin Aprahamian, Sanford, Milwaukee

Paul Berglund, le fermier célibataire, Minneapolis

Gerard Craft, Niche, Clayton, MO

Michelle Gayer, tarte salée, Minneapolis

Kevin Nashan, Sidney Street Café, Saint-Louis

Lenny Russo, Heartland Restaurant & Farm Direct Market, St. Paul, MN

Meilleur chef : New York (Cinq arrondissements)

Gagnant: April Bloomfield, le cochon tacheté

Meilleur chef : Nord-Est (CT, MA, ME, NH, NY STATE, RI, VT)

Gagnant: Jamie Bissonnette, Coppa, Boston

Joanne Chang, Farine Bakery + Café, Boston

Gerry Hayden, The North Fork Table & Inn, Southold, NY

Matt Jennings, Farmstead Inc., Providence, RI

Michael Leviton, Lumière, Newton, MA

Barry Maiden, mère affamée, Cambridge, MA

Meilleur chef : Nord-Ouest (AK, ID, MT, OR, WA, WY)

Gagnant: Naomi Pomeroy, Bête, Portland, OR

Renee Erickson, La baleine gagne, Seattle

Jason Franey, Canlis, Seattle

Ethan Stowell, Staple & Fancy, Seattle

Cathy Whims, Nostrana, Portland, OR

Meilleur chef : Sud (AL, AR, FL, LA, MS, PR)

Gagnant: Ryan Prewitt, Pêche Seafood Grill, La Nouvelle-Orléans

Gagnant: Sue Zemanick, Gautreau's, La Nouvelle-Orléans

Vishwesh Bhatt, Snack-bar, Oxford, MS

Justin Devillier, La Petite Épicerie, La Nouvelle-Orléans

Alon Shaya, Dominique, Nouvelle-Orléans

Meilleur chef : Sud-Est (GA, KY, NC, SC, TN, WV)

Gagnant: Ashley Christensen, Poole's Downtown Diner, Raleigh, Caroline du Nord

Kathy Cary, Lilly's, Louisville, Kentucky

Edward Lee, 610 Magnolia, Louisville, Kentucky

Steven Satterfield, Union Miller, Atlanta

Tandy Wilson, Maison de ville, Nashville

Meilleur Chef : Sud-Ouest (AZ, CO, NM, OK, TX, UT)

Gagnant: Chris Shepherd, Underbelly, Houston

Kevin Binkley, Binkley's, Cave Creek, AZ

Bryce Gilmore, Orge Porc, Austin

Hugo Ortega, Hugo's, Houston

Justin Yu, Oxheart, Houston

Gagnant: Daniel Patterson, Coi, San Francisco

Stuart Brioza et Nicole Krasinski, State Bird Provisions, San Francisco

Michael Cimarusti, Providence, Los Angeles

Corey Lee, Benu, San Francisco

Jon Shook et Vinny Dotolo, Animal, Los Angeles

Meilleur nouveau restaurant

Gagnant: Pêche Seafood Grill, La Nouvelle-Orléans

Professionnel exceptionnel du vin, de la bière ou des spiritueux

Gagnant: Garrett Oliver, Brasserie de Brooklyn, Brooklyn, NY

Sam Calagione, Brasserie artisanale Dogfish Head, Milton, DE

Ron Cooper, Del Maguey Single Village Mezcal, Ranchos de Taos, Nouveau-Mexique

Harlen Wheatley, distillerie Buffalo Trace, Frankfort, KY

David Wondrich, éducateur en spiritueux, Brooklyn, NY

Programme de vins exceptionnels

Gagnant: La grange à Blackberry Farm, Walland, TN

Programme de bar exceptionnel

Gagnant: Le bar du NoMad Hotel, New York

Bar Agricole, San Francisco

Maison Première, Brooklyn, NY

Service exceptionnel
Présenté par Stella Artois®
Un restaurant qui démontre des normes élevées d'hospitalité et de service. Les candidats doivent être en activité depuis au moins 5 ans.

Gagnant: Le restaurant à Meadowood, Sainte-Hélène, CA

Chef pâtissier exceptionnel
Un chef ou un boulanger qui prépare des desserts, des pâtisseries ou des pains et qui sert de porte-drapeau à l'excellence. Les candidats doivent être pâtissiers ou boulangers depuis au moins 5 ans.

Gagnant: Dominique Ansel, Boulangerie Dominique Ansel, New York

Dana Cree, Blackbird, Chicago

Belinda Leong, n. pâtisserie, San Francisco

Dahlia Narvaez, Osteria Mozza, Los Angeles

Christina Tosi, Momofuku, New York

Restaurateur exceptionnel
Un restaurateur en activité qui établit des normes nationales élevées en matière d'exploitation de restaurant et d'entrepreneuriat. Les candidats doivent être dans le domaine de la restauration depuis au moins 10 ans. Les candidats ne doivent pas avoir été nominés pour un prix de chef de la Fondation James Beard au cours des 10 dernières années.

Gagnant: Barbara Lynch, Barbara Lynch Gruppo (No. 9 Park, Menton, B&G Oysters, et autres), Boston

Donnie Madia, One Off Hospitality Group, (Blackbird, Avec, The Publican et autres), Chicago

Cindy Pawlcyn, Moutardes Grill et Cindy's Back Street Kitchen, Napa Valley, CA

Caroline Styne, Lucques, A.O.C., Tavern, et autres, Los Angeles

Phil Suarez, Suarez Restaurant Group, New York (ABC Kitchen, Jean-Georges, wd

Chef étoilé de l'année
Présenté par S.Pellegrino® Eau minérale naturelle pétillante
Un chef de 30 ans ou moins qui affiche un talent impressionnant et qui est susceptible d'avoir un impact significatif sur l'industrie dans les années à venir.

Gagnant: Jimmy Bannos Jr., Le cochon violet, Chicago

Gagnant: Blaine Wetzel, The Willows Inn sur Lummi Island, Lummi Island, WA

Katie Button, Cúrate, Asheville, Caroline du Nord

Jessica Largey, Manresa, Los Gatos, Californie

David Posey, Blackbird, Chicago

Restaurant exceptionnel
Présenté par Acqua Panna® Eau de source naturelle
Un restaurant aux États-Unis qui sert de porte-drapeau national pour une qualité constante et l'excellence de la nourriture, de l'atmosphère et du service.
Les candidats doivent avoir été en activité pendant au moins 10 années consécutives ou plus.

Gagnant: La porte inclinée, San Francisco

Highlands Bar and Grill, Birmingham, AL

Chef exceptionnel
Présenté par All-Clad Metalcrafters
Un chef travaillant en Amérique dont la carrière a établi des normes nationales de l'industrie et qui a servi d'inspiration à d'autres professionnels de l'alimentation. Les candidats doivent avoir travaillé en tant que cuisiniers depuis au moins 5 ans.

Gagnant: Nancy Silverton, Pizzeria Mozza, Los Angeles

Michael Anthony, Gramercy Tavern, New York

Sean Brock, McCrady's, Charleston, Caroline du Sud

Suzanne Goin, Lucques, Los Angeles

David Kinch, Manresa, Los Gatos, Californie

Marc Vetri, Vetri, Philadelphie

2014 James Beard Foundation America's Classics

Hansen's Sno-Bliz, La Nouvelle-Orléans
Propriétaire : Ashley Hansen

Nick's Italian Café, McMinnville, OR
Propriétaires : Nick Peirano, Carmen Peirano et Eric Ferguson

Système Olneyville New York, Providence, RI
Propriétaires : Stéphanie Stevens Turini et Greg Stevens

Perini Ranch Steakhouse, Buffalo Gap, Texas
Propriétaires : Lisa et Tom Perini

Sokolowski's University Inn, Cleveland
Propriétaires : Bernard Sokolowski, Mary Balbier et Michael Sokolowski

2014 James Beard Foundation Who's Who of Food & Beverage in America


Jonathan Waxman et Gavin Kaysen font équipe pour JBF's Taste America à Minneapolis - Recettes

Prix ​​de la Fondation James Beard 2014

La Fondation James Beard honorera les professionnels de l'industrie culinaire de tout le pays avec les prix JBF 2014. Les lauréats des prix du livre, de la diffusion et du journalisme seront annoncés ce soir à Gotham Hall, et le gala des James Beard Awards aura lieu le lundi 5 mai au David H. Koch Theater du Lincoln Center. Achetez vos billets aujourd'hui! Félicitations à tous nos nominés !

2014 James Beard Foundation Broadcasting and New Media Awards

Émission de radio/diffusion Web audio

Gagnant: Cette vie américaine
Hôte : Ben Calhoun
Zone : Radio publique
Producteur : Ben Calhoun

Ici et maintenant
Hôtes : Meghna Chakrabarti, Jeremy Hobson et Robin Young
Zone : Radio publique
Producteur : Kathy Gunst

La Table Splendide
Animatrice : Lynne Rossetto Kasper
Zone : Médias publics américains et radio publique
Producteurs : Jennifer Russell et Sally Swift

Spécial/Documentaire

Gagnant: Manger en Alabama
Réseau : PBS
Producteurs : Andrew Beck Grace et Bartley Powers

CBS dimanche matin : « Mangez, buvez et soyez joyeux »
Hôte : Charles Osgood
Réseau : CBS
Producteurs : Gavin Boyle, Cathy Lewis, Amol Mhatre, Rand Morrison, Amy Rosner, Jason Sacca et Robin Sanders

Les Harvey Girls : l'opportunité liée
Réseau : PBS
Producteurs : Thaddeus Homan, Katrina Parks et Michael Parks

Programme de Télévision, en Studio ou en Lieu Fixe

Gagnant: L'école de cuisine de Martha Stewart
Animatrice : Martha Stewart
Réseau : PBS
Producteurs : Greta Anthony, Christina Deyo, Michael Morrison, Olivia Schneider, Martha Stewart, Calia Van Dyk et Lisa Wagner

Table Heartland
Hôte : Amy Thielen
Réseau : Réseau alimentaire
Producteurs : Lidia Bastianich, Peter Gethers, Tanya Bastianich Manuali et Shelly Burgess Nicotra

La cuisine de Lidia
Hôte : Lidia Bastianich
Réseau : PBS
Producteur : Lidia Bastianich, Tanya Bastianich Manuali, Shelly Burgess Nicotra et John Parry

Programme de télévision, sur place

Gagnant: L'esprit d'un chef
Hôte : Anthony Bourdain
Réseau : PBS
Producteurs : Jared Andrukanis, Anthony Bourdain, Joe Caterini, Chris Collins, Michael Steed et Lydia Tenaglia

Une vie de chef
Hôte : Vivian Howard
Réseau : PBS
Producteurs : Cynthia Hill et Markay Media

Lidia célèbre l'Amérique : liberté et indépendance
Hôte : Lidia Bastianich
Réseau : PBS
Producteurs : Anne Adams, Mimi Adams, Lidia Bastianich, Laurie Donnelly, Shelly Burgess Nicotra et Rob Tate

Segment de télévision

Gagnant: Arts du Vendredi, Art de la Nourriture
Réseau : WHYY-TV
Productrice : Monica Rogozinski

Voyage américain
Hôte : Tom Foreman
Réseau : CNN et CNN.com
Producteurs : Jeremy Harlan et Sarah LeTrent

CBS dimanche matin
Hôte : Martha Teichner
Réseau : CBS
Producteurs : Jon Carras et Mary Raffalli

Webdiffusion vidéo, emplacement fixe et/ou enseignement

Gagnant: Assoiffé de.
youtube.com/goûter
Producteurs : Jay Holzer et Eric Slatkin

Étapes du chef
chefsteps.com
Hôte : Grant Lee Crilly et Christopher Young
Producteur : Ryan Matthew Smith

Upwave manger des vidéos
upwave.com
Hôtes : Pancho Gatchalian, Sarah Mastracco et Jamie Tiampo
Producteurs : SeeFood Media, Space Station Media et Upwave

Webdiffusion vidéo, sur place

Gagnant: L'assiette vivace : Europe et Asie du Sud
theperennialplate.com
Hôtes : Mirra Fine et Daniel Klein
Producteurs : Mirra Fine et Daniel Klein

Seigle noir
darkrye.com
Producteurs : Clyde Burley, Ira Chute et Kelly Le Castre

Vignettes de cuisine
kitchenvignettes.blogspot.com/PBS
Producteurs : Aube Giroux et Matt Schoch

Personnalité/Hôte exceptionnel

Gagnant: Hôte : Ina Garten
Contessa aux pieds nus : retour aux sources
Réseau : Réseau alimentaire

Hôte : Sara Moulton
Les repas de semaine de Sara
Réseau : PBS

Hôte : Andrea Robinson
Le génie du vin de 30 minutes
andreawine.com

Prix ​​de journalisme de la Fondation James Beard 2014

Pour les articles publiés en anglais en 2013.

Cuisine, recettes ou instructions

Gagnant: Andy Ricker
Saveur
"L'étoile du Siam"

Scott Mowbray et Ann Taylor Pittman
Lumière de cuisson
"7 façons simples de devenir un meilleur cuisinier"

Divers éditeurs
Bon appétit
"Comment cuisiner maintenant"

Nourriture et culture

Gagnant: John Birdsall
Pêche porte-bonheur
« Amérique, votre nourriture est si gay »

Lauren Collins
Le new yorker
"Les cracheurs de feu"

Corby Kummer
Smithsonian
« Est-ce que Starbucks peut faire pour le croissant ce qu'il a fait pour le café ? »

Nourriture et voyage

Gagnant: Nick Paumgarten
Bon appétit
"Déjeuner à 8 500 pieds."

Greg Larson
Pêche porte-bonheur
"Voyager dans le Nord du Pays"

Gary Shteyngart
Voyage + Loisirs
"Maximum Bombay"

Couverture alimentaire dans une publication d'intérêt général

Gagnant: Le journal de Wall Street
Section « hors service »
Beth Kracklauer

Chronique de San Francisco
Rubrique "Gastronomie & Vins"
Michael Bauer, Jon Bonné et Miriam Morgan

Washingtonien
Rubrique "Goût"
Todd Kliman et Ann Limpert

Politique alimentaire, politique et environnement

Gagnant: Eli Saslow
Le Washington Post
"Les bons d'alimentation"

Maryn McKenna
Réseau et support de rapports sur l'environnement alimentaire et l'environnement
"Imaginer le futur post-antibiotiques"

Craig Welch
Le temps de Seattle
"Sea Change: Le tour périlleux du Pacifique"

Colonnes liées à l'alimentation

Gagnant: Adam Sachs
Bon appétit
L'obsessionnel

Tamar Haspel
Le Washington Post
Déterré

Kristen Miglore
Nourriture52
Recettes de génie

Blog alimentaire de groupe

Gagnant: D'abord nous nous régalons

Santé et bien-être

Gagnant: Rachael Moeller Gorman
Bien manger
« La vérité sur les étiquettes des aliments à grains entiers, à teneur réduite en matières grasses, sans calories, à haute teneur en fibres et légèrement sucrée »

Elizabeth Gunnison Dunn
Le journal de Wall Street
"Ce n'est pas une carbonara"

Sidney Fry, MS, RD
Lumière de cuisson
"Le sel"

Gagnant: Lisa Hanawalt
Pêche porte-bonheur
"Sur la piste avec Wylie"

Ira Chute et Chris Ying
Seigle noir
« Une vision de la cuisine post-apocalyptique : Frankenchicken »

Monique Hesse
Le Washington Post
"Gwyneth Paltrow : Nous aimons la détester, mais nous achèterons son livre de cuisine de toute façon"

Blog alimentaire individuel

Gagnant: Texan le mal du pays
Lisa Fain

Nourriture pour les irréfléchis
Michel Procopio

La fête du pauvre
Elissa Altman

Essai personnel

Gagnant: Fuchsia Dunlop
Pêche porte-bonheur
"Soupe de bite"

Elisabeth Gilbert
À l'extérieur
"Ne plaisante pas avec la perfection"

Gabrielle Hamilton
Bon appétit
"Devine qui vient dîner ?"

Gagnant: François Lam
Pêche porte-bonheur
"Une journée à Long Island avec Alex Lee"

Alex Halberstadt
Le magazine du New York Times
"Le pouvoir de transformation de la bonne épice"

Peter Meehan
Pêche porte-bonheur
"La vie et comment cela arrive à un cuisinier"

Narration visuelle

Gagnant: James Maikowski, Patricia Sanchez, Stephen Scoble et Fredrika Stjärne
Nourriture et vin
"Best New Chef All-Stars", "Oysters & Gumbo: A Chef's New Orleans Party", "Légumes maintenant"

Jeff Allen, Jonathan Boncek, Andrew Cebulka, Langdon Clay, Tim Hussey, Allston McCrady et Susan Puckett
Le palais local
"Dinin' Down in the Delta", "Ferm Belief", "Fire It Up"

Chris Higdon, Jessie Kriech-Higdon et Jen White
Magazine Spenser
« Brûlure contrôlée », « Conduisez-nous dans la tentation », « Le doux élixir du Sud »

Vins, spiritueux et autres boissons

Gagnant: Besha Rodell
Coup de poing
"40 onces pour la liberté"

Ray Isle
Nourriture et vin
"La bataille pour les plus vieilles vignes d'Amérique"

Josh Ozersky
Le journal de Wall Street
"Bourbon Mania!"

Prix ​​Craig Claiborne Distinguished Restaurant Review Award

Gagnant: Alain Richman
GQ
« Alan Richman entre dans une épicerie juive. » « The Elm : Brooklyn est-il prêt pour un dîner sophistiqué ? », « ZZ's, les 58 minutes les plus chères d'un dîner à New York »

Alison Cook
Chronique de Houston
« Un barbecue au tire-bouchon, un nouveau classique de Houston », « La soupe cosmique de Pho Hung », « Le laissez-passer libère des assiettes de jeu »

Besha Rodell
L.A. Hebdomadaire
"Black Hogg Down", "Outback Steakhouse Review: veuillez ne pas appeler cette nourriture australienne", "Sqirl Review: le petit restaurant de Jessica Koslow sert certains des meilleurs plats de L.A."

Prix ​​d'écriture distinguée MFK Fisher

Gagnant: John Jérémie Sullivan
Pêche porte-bonheur
"J'ai placé un pot dans le Tennessee"

François Lam
Bon appétit
" S'améliore avec l'âge "

Guy Martin
Jardin & amp Pistolet
"Une histoire de deux cuisines"

Publication de l'année

Prix ​​du livre de la Fondation James Beard 2014

Cuisine américaine

Gagnant: La nouvelle table du Midwest : 200 recettes Heartland
Amy Thielen
(Maison aléatoire)

J'aime New York : ingrédients et recettes
Daniel Humm et Will Guidara
(Presse à dix vitesses)

Cornichons, cochons et whisky : recettes de mes trois groupes d'aliments préférés et plus encore
John Currence
(Édition Andrews McMeel)

Pâtisserie et Dessert

Gagnant: L'art de la pâtisserie française
Jacquy Pfeiffer avec Martha Rose Shulman
(Knopf)

Doux
Valérie Gordon
(Artisan)

Livre Tartine N°3 : Moderne Ancien Classique Tout
Chad Robertson
(Livres Chroniques)

Gagnant: The Cocktail Lab : Percez les mystères de la saveur et de l'arôme des boissons, avec des recettes
Tony Conigliaro
(Presse à dix vitesses)

Le botaniste ivre : les plantes qui créent les meilleures boissons du monde
Amy Stewart

(Livres algonquins)

Le vin de la Nouvelle Californie : un guide des producteurs et des vins à l'origine d'une révolution gustative
Jon Bonne
(Presse à dix vitesses)

Cuisiner d'un point de vue professionnel

Gagnant: Heston historique
Heston Blumenthal
(Bloomsbury États-Unis)

Manresa : un reflet comestible
David Kinch avec Christine Muhlke
(Presse à dix vitesses)

René Redzepi : un travail en cours
René Redzepi
(Presse Phaidon)

Focus sur la santé

Gagnant: Fille sans gluten tous les jours
Shauna James Ahern avec Daniel Ahern
(Houghton Mifflin Harcourt)

VB6 : Mangez végétalien avant 6h00 pour perdre du poids et restaurer votre santé. . . pour de bon
Mark Bittman
(Éditeurs Clarkson Potter)

Merveilles de la semaine : dîners délicieux et sains en 30 minutes ou moins
Ellie Krieger
(Houghton Mifflin Harcourt)

Cuisine générale

Gagnant: Fumée : nouvelle cuisson au bois de chauffage
Tim Byres
(Rizzoli New York)

Un bon plat
David Tanis
(Artisan)

Essayez ceci à la maison : des recettes de ma tête à votre assiette
Richard Blais
(Éditeurs Clarkson Potter)

International

Gagnant: Chaque grain de riz : une cuisine chinoise simple à la maison
Fuchsia Dunlop
(W. W. Norton & Company)

Retour aux rivières : recettes et souvenirs des vallées des rivières himalayennes
Vikas Khanna avec Andrew Blackmore-Dobbyn
(Lake Isle Press)

Sauces et formes : les pâtes à l'italienne
Oretta Zanini DeVita et Maureen B. Fant
(W. W. Norton & Company)

La photographie

Gagnant: René Redzepi : un travail en cours
Photographes : Ali Kurshat Altinsoy, Ditte Isager, René Redzepi, Lars Williams et l'équipe Noma
(Presse Phaidon)

Heston historique
Photographe : Romas Foord
(Bloomsbury États-Unis)

Chocolat Mast Brothers
Photographe : Tuukka Koski
(Petit, Brown et Compagnie)

Référence et bourse

Gagnant: Soul Food : l'étonnante histoire d'une cuisine américaine, une assiette à la fois
Adrien Miller
(The University of North Carolina Press)

Une histoire de la nourriture en 100 recettes
Guillaume Sitwell
(Petit, Brown et Compagnie)

Nourriture moderne, nourriture morale : maîtrise de soi, science et essor de l'alimentation américaine moderne au début du vingtième siècle
Hélène Zoé Veit
(The University of North Carolina Press)

Sujet unique

Gagnant: Oiseaux culinaires : Le livre de cuisine ultime sur la volaille
John Ash avec James O. Fraioli
(Presse à pied)

Poisson : 54 festins de fruits de mer
Cri LeFavour
(Livres Chroniques)

Dans la charcuterie : le guide du veau gras pour faire des saucisses, salumis, pâtés, rôtis, confits et autres produits à base de viande
Taylor Boetticher et Toponia Miller
(Presse à dix vitesses)

Concentré de légumes et végétarien

Gagnant: Littératie végétale
Déborah Madison
(Presse à dix vitesses)

Festin : Repas végétariens généreux pour tous les mangeurs et tous les appétits
Sarah Copeland
(Livres Chroniques)

Rivière Cottage Végé
Hugh Fearnley-Whittingstall
(Presse à dix vitesses)

Écriture et littérature

Gagnant: Sel Sucre Graisse: Comment les géants de l'alimentation nous ont accrochés
Michael Moss
(Maison aléatoire)

A Fork in the Road : Contes de nourriture, de plaisir et de découverte sur la route
Edité par James Oseland
(Planète seule)

Provence, 1970 : M. F. K. Fisher, Julia Child, James Beard et la réinvention du goût américain
Luc Barr
(Éditeurs Clarkson Potter)

Temple de la renommée des livres de cuisine

Livre de cuisine de l'année

Heston historique
Heston Blumenthal
(Bloomsbury États-Unis)

2014 James Beard Foundation Prix de design de restaurant exceptionnel

75 places et moins (Pour le meilleur design ou rénovation de restaurant en Amérique du Nord depuis le 1er janvier 2011)

Gagnant: Bureau d'études : Lawton Stanley Architects
Créateurs : Maria Contreras, Christopher Lawton et Micah Stanley
Projet : Grace, Chicago

Cabinet de conception : Assimilation Design Lab LLC et Otto Architects LLC
Créateurs : Josh Otto et David Whipple
Projet : Tria Taproom, Philadelphie

Cabinet de design : The Huxley Wallace Collective et Graham Baba Architects
Créateurs : Joshua Henderson et Matthew Parker
Projet : Westward, Seattle

76 sièges et plus (Pour le meilleur design ou rénovation de restaurant en Amérique du Nord depuis le 1er janvier 2011)

Gagnant: Bureau d'études : Jensen Architects
Créateurs : Scott Davis, Mark Jensen, Lincoln Lighthill, Dean Orr et Andy Pluess
Projet : Hangar, Healdsburg, CA

Entreprise de conception : Munge Leung
Concepteur : Sai Leung et Alessandro Munge
Projet : Restaurant Hawksworth, Vancouver

Bureau d'études : Slade Architecture
Créateurs : Hayes Slade et James Slade
Projet : Clubhouse de Virgin Atlantic Airway à l'aéroport international Newark Liberty, Newark, NJ

2014 James Beard Foundation Restaurant and Chef Awards

Meilleur chef : Great Lakes (IL, IN, MI, OH)

Gagnant: Dave Beran, Next, Chicago

Curtis Duffy, Grace, Chicago

Jonathon Sawyer, The Greenhouse Tavern, Cleveland

Paul Virant, Vie Restaurant, Western Springs, Illinois

Andrew Zimmerman, Sépia, Chicago

Meilleur chef : Mid-Atlantic (D.C., DE, MD, NJ, PA, VA)

Gagnant: Vikram Sunderam, Rasika, Washington, D.C.

Cathal Armstrong, Restaurant Eve, Alexandrie, Virginie

Spike Gjerde, Woodberry Kitchen, Baltimore

Brad Spence, Amis, Philadelphie

Cindy Wolf, Charleston, Baltimore

Meilleur chef : Midwest (IA, KS, MN, MO, ND, NE, SD, WI)

Gagnant: Justin Aprahamian, Sanford, Milwaukee

Paul Berglund, le fermier célibataire, Minneapolis

Gerard Craft, Niche, Clayton, MO

Michelle Gayer, tarte salée, Minneapolis

Kevin Nashan, Sidney Street Café, Saint-Louis

Lenny Russo, Heartland Restaurant & Farm Direct Market, St. Paul, MN

Meilleur chef : New York (Cinq arrondissements)

Gagnant: April Bloomfield, le cochon tacheté

Meilleur chef : Nord-Est (CT, MA, ME, NH, NY STATE, RI, VT)

Gagnant: Jamie Bissonnette, Coppa, Boston

Joanne Chang, Farine Bakery + Café, Boston

Gerry Hayden, The North Fork Table & Inn, Southold, NY

Matt Jennings, Farmstead Inc., Providence, RI

Michael Leviton, Lumière, Newton, MA

Barry Maiden, mère affamée, Cambridge, MA

Meilleur chef : Nord-Ouest (AK, ID, MT, OR, WA, WY)

Gagnant: Naomi Pomeroy, Bête, Portland, OR

Renee Erickson, La baleine gagne, Seattle

Jason Franey, Canlis, Seattle

Ethan Stowell, Staple & Fancy, Seattle

Cathy Whims, Nostrana, Portland, OR

Meilleur chef : Sud (AL, AR, FL, LA, MS, PR)

Gagnant: Ryan Prewitt, Pêche Seafood Grill, La Nouvelle-Orléans

Gagnant: Sue Zemanick, Gautreau's, La Nouvelle-Orléans

Vishwesh Bhatt, Snack-bar, Oxford, MS

Justin Devillier, La Petite Épicerie, La Nouvelle-Orléans

Alon Shaya, Dominique, Nouvelle-Orléans

Meilleur chef : Sud-Est (GA, KY, NC, SC, TN, WV)

Gagnant: Ashley Christensen, Poole's Downtown Diner, Raleigh, Caroline du Nord

Kathy Cary, Lilly's, Louisville, Kentucky

Edward Lee, 610 Magnolia, Louisville, Kentucky

Steven Satterfield, Union Miller, Atlanta

Tandy Wilson, Maison de ville, Nashville

Meilleur Chef : Sud-Ouest (AZ, CO, NM, OK, TX, UT)

Gagnant: Chris Shepherd, Underbelly, Houston

Kevin Binkley, Binkley's, Cave Creek, AZ

Bryce Gilmore, Orge Porc, Austin

Hugo Ortega, Hugo's, Houston

Justin Yu, Oxheart, Houston

Gagnant: Daniel Patterson, Coi, San Francisco

Stuart Brioza et Nicole Krasinski, State Bird Provisions, San Francisco

Michael Cimarusti, Providence, Los Angeles

Corey Lee, Benu, San Francisco

Jon Shook et Vinny Dotolo, Animal, Los Angeles

Meilleur nouveau restaurant

Gagnant: Pêche Seafood Grill, La Nouvelle-Orléans

Professionnel exceptionnel du vin, de la bière ou des spiritueux

Gagnant: Garrett Oliver, Brasserie de Brooklyn, Brooklyn, NY

Sam Calagione, Brasserie artisanale Dogfish Head, Milton, DE

Ron Cooper, Del Maguey Single Village Mezcal, Ranchos de Taos, Nouveau-Mexique

Harlen Wheatley, distillerie Buffalo Trace, Frankfort, KY

David Wondrich, éducateur en spiritueux, Brooklyn, NY

Programme de vins exceptionnels

Gagnant: La grange à Blackberry Farm, Walland, TN

Programme de bar exceptionnel

Gagnant: Le bar du NoMad Hotel, New York

Bar Agricole, San Francisco

Maison Première, Brooklyn, NY

Service exceptionnel
Présenté par Stella Artois®
Un restaurant qui démontre des normes élevées d'hospitalité et de service. Les candidats doivent être en activité depuis au moins 5 ans.

Gagnant: Le restaurant à Meadowood, Sainte-Hélène, CA

Chef pâtissier exceptionnel
Un chef ou un boulanger qui prépare des desserts, des pâtisseries ou des pains et qui sert de porte-drapeau à l'excellence. Les candidats doivent être pâtissiers ou boulangers depuis au moins 5 ans.

Gagnant: Dominique Ansel, Boulangerie Dominique Ansel, New York

Dana Cree, Blackbird, Chicago

Belinda Leong, n. pâtisserie, San Francisco

Dahlia Narvaez, Osteria Mozza, Los Angeles

Christina Tosi, Momofuku, New York

Restaurateur exceptionnel
Un restaurateur en activité qui établit des normes nationales élevées en matière d'exploitation de restaurant et d'entrepreneuriat. Les candidats doivent être dans le domaine de la restauration depuis au moins 10 ans. Les candidats ne doivent pas avoir été nominés pour un prix de chef de la Fondation James Beard au cours des 10 dernières années.

Gagnant: Barbara Lynch, Barbara Lynch Gruppo (No. 9 Park, Menton, B&G Oysters, et autres), Boston

Donnie Madia, One Off Hospitality Group, (Blackbird, Avec, The Publican et autres), Chicago

Cindy Pawlcyn, Moutardes Grill et Cindy's Back Street Kitchen, Napa Valley, CA

Caroline Styne, Lucques, A.O.C., Tavern, et autres, Los Angeles

Phil Suarez, Suarez Restaurant Group, New York (ABC Kitchen, Jean-Georges, wd

Chef étoilé de l'année
Présenté par S.Pellegrino® Eau minérale naturelle pétillante
Un chef de 30 ans ou moins qui affiche un talent impressionnant et qui est susceptible d'avoir un impact significatif sur l'industrie dans les années à venir.

Gagnant: Jimmy Bannos Jr., Le cochon violet, Chicago

Gagnant: Blaine Wetzel, The Willows Inn sur Lummi Island, Lummi Island, WA

Katie Button, Cúrate, Asheville, Caroline du Nord

Jessica Largey, Manresa, Los Gatos, Californie

David Posey, Blackbird, Chicago

Restaurant exceptionnel
Présenté par Acqua Panna® Eau de source naturelle
Un restaurant aux États-Unis qui sert de porte-drapeau national pour une qualité constante et l'excellence de la nourriture, de l'atmosphère et du service.
Les candidats doivent avoir été en activité pendant au moins 10 années consécutives ou plus.

Gagnant: La porte inclinée, San Francisco

Highlands Bar and Grill, Birmingham, AL

Chef exceptionnel
Présenté par All-Clad Metalcrafters
Un chef travaillant en Amérique dont la carrière a établi des normes nationales de l'industrie et qui a servi d'inspiration à d'autres professionnels de l'alimentation. Les candidats doivent avoir travaillé en tant que cuisiniers depuis au moins 5 ans.

Gagnant: Nancy Silverton, Pizzeria Mozza, Los Angeles

Michael Anthony, Gramercy Tavern, New York

Sean Brock, McCrady's, Charleston, Caroline du Sud

Suzanne Goin, Lucques, Los Angeles

David Kinch, Manresa, Los Gatos, Californie

Marc Vetri, Vetri, Philadelphie

2014 James Beard Foundation America's Classics

Hansen's Sno-Bliz, La Nouvelle-Orléans
Propriétaire : Ashley Hansen

Nick's Italian Café, McMinnville, OR
Propriétaires : Nick Peirano, Carmen Peirano et Eric Ferguson

Système Olneyville New York, Providence, RI
Propriétaires : Stéphanie Stevens Turini et Greg Stevens

Perini Ranch Steakhouse, Buffalo Gap, Texas
Propriétaires : Lisa et Tom Perini

Sokolowski's University Inn, Cleveland
Propriétaires : Bernard Sokolowski, Mary Balbier et Michael Sokolowski

2014 James Beard Foundation Who's Who of Food & Beverage in America


Voir la vidéo: 8-20-2021 Friday Night at The French Laundry (Octobre 2021).